Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восстановление учредительных документов ТОО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Выложу список необходимых документов для восстановления учредительных документов ТОО. Кто знает и кто сталкивался, если не правильно, то прошу поправить меня!

1. Восстановить учредительные документы Товарищества:

• устав товарищества;

• свидетельство о государственной регистрации.

в ЦОН необходимо:

• Протокола Общего Собрания участников Товарищества, который должен быть подписан каждым участником Товарищества.

• Объявление об утере учредительных документов Товарищества. По каждому документу отдельное объявление об утере.

• Объявление о недействительности учредительных документов Товарищества.

• Подаем запрос в стол находок «ПаниКА» об утере учредительных документов Товариществ.

• Государственная пошлина составляет в размере 300 тенге.

2. РНН ТОО

После восстановления учредительных документов Товарищества, обращаюсь в Центр обработки налоговой отчетности, оплатив все имеющиеся налоговые задолженности, и после обращаюся с письменным заявлением в Налоговое управление по территориальности, от имени руководства о восстановлении РНН юридического лица (дубликата РНН)).

3. Статистическая карта.

По ней пока не в курсе.

Может кто восстанавливал учредительные документы ТОО, если есть дополнения, буду рад! :biggrin:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Выложу список необходимых документов для восстановления учредительных документов ТОО. Кто знает и кто сталкивался, если не правильно, то прошу поправить меня!

1. Восстановить учредительные документы Товарищества:

• устав товарищества;

• свидетельство о государственной регистрации.

в ЦОН необходимо:

• Протокола Общего Собрания участников Товарищества, который должен быть подписан каждым участником Товарищества.

• Объявление об утере учредительных документов Товарищества. По каждому документу отдельное объявление об утере.

• Объявление о недействительности учредительных документов Товарищества.

• Подаем запрос в стол находок «ПаниКА» об утере учредительных документов Товариществ.

• Государственная пошлина составляет в размере 300 тенге.

2. РНН ТОО

После восстановления учредительных документов Товарищества, обращаюсь в Центр обработки налоговой отчетности, оплатив все имеющиеся налоговые задолженности, и после обращаюся с письменным заявлением в Налоговое управление по территориальности, от имени руководства о восстановлении РНН юридического лица (дубликата РНН)).

3. Статистическая карта.

По ней пока не в курсе.

Может кто восстанавливал учредительные документы ТОО, если есть дополнения, буду рад! :biggrin:

Года два назад сталкивался с восстановлением утерянных учредительных документов в Мангистауской области. Исходя из практики и действующего законодательства скажу, что решения общего собрания на восстановление утерянных учредительных документов не надо. Достаточно двух приказов генерального директора: один приказ - о признании недействительными утерянных документов, второй приказ - о получении новых документов в компетентных госорганах. После издания первого приказа о признании недействительными документов, необходимо подать объявление в СМИ, а затем уже можно издать второй приказ о получении новых документов.

Все объявления об утере можно объединить в одно. И вообще достаточно подать объявление о признании недействительными учред документов. Объявление об утере Вы вправе подать по своему усмотрению (если действительно рассчитываете, что документы утеряны, например, где-нибудь в банке, и кто-то поможет их найти).

Госпошлина за свидетельство составляет около 50 тенге, за устав где-то 4 тенге за каждую страницу. Новые тарифы лучше уточнить в ЦОНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из практики и действующего законодательства скажу, что решения общего собрания на восстановление утерянных учредительных документов не надо. Достаточно двух приказов генерального директора: один приказ - о признании недействительными утерянных документов, второй приказ - о получении новых документов в компетентных госорганах.

Проблема в том, что орган управления - Директор исчез бесследно.

узнавал в Казахстанской правде, говорят для опубликования объявления им необходимо:

1) текст на фирменном бланке;

2) решение всех участников Товарищества;

3) справка с ЦОНа обо всех участниках Товарищества;

4) цена от 15 000 до 32 000 тенге.

Для меня проблематично найти всех участников Товарищества и соответственно получить их согласие (подписи)

Буду звонить в ЗАН.

Спасибо Вам, Найманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже года 2 назад, восстанавливал документы.

Объявление давал в местную, аявление тогда еще в произвольной форме было, сейчас наверно ужо бланк в ЦОНе придумали. Протокол участников делал, так как устав в новой редакции сразу изготавливал, со всеми там новшествами ввиду веяния нового законодательства. В Протоколе сразу прописывал кому надлежит провести все данные действия, но как правило в ЦОНе мало Протокола, им еще и Доверенность подавай, так что еще доверенность желательно, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне восстановит Товарищество необходимо для дальнейшей ликвидации. Поэтому не вижу необходимости в новой редакции устава.

Доверенность, верно подметили.

Спасибо!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Статистическая карта.

По ней пока не в курсе.

ввиду недавних изменении нет необходимости в восстановление стат карты. Радует!

В газету Зан, необходимо:

1) доверенность (копия и уд. л.);

2) цена - 4800 тенге.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый день уважаемые коллеги!

Вот такая ситуация. 4 года назад было создано ОЮЛ, состоящее из трех юр.лиц. Одно из юр.лиц уже ликвидировано, одно не известно где. Третье юр.лицо хочет возобновить работу этого ОЮЛ, но не может, поскольку отсутвуют оригиналы всех правоустанавливающих документов. Имеется только копия устава.

У меня такой вопрос каковы дальнейшие действия для реанимации ОЮЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

ДД, возобновлю тему: Если ТООшка зарегистрирована в другом городе, (я в Алматы), то чтобы восстановить документы нужно ехать туда? тот же вопрос и к объявлению, можно ли подать его отсюда?

Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этим. Только вместе с учредительными, пришлось восстанавливать и весь бух-учет, и кадры, и все-все. Мой совет: однозначно не париться, а обратиться в аудиторскую (юридическую) контору, которая это делает как услугу. Поверьте - сэкономите и время и, как ни странно, деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этим. Только вместе с учредительными, пришлось восстанавливать и весь бух-учет, и кадры, и все-все. Мой совет: однозначно не париться, а обратиться в аудиторскую (юридическую) контору, которая это делает как услугу. Поверьте - сэкономите и время и, как ни странно, деньги!

В данной ситуации нужны только учред. доки, подскажите с какой стороны подступиться, учитывая другой город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дорого времени суток!

у меня один вопрос касательно восстановления Устава Общественного Объединения.

Вы не могли бы рассказать порядок и перечень необходимых документов для восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ИЩУ6 9 ЮН 21

:help: Дорогие жители города Алматы!!! 4 мая 2013 года были утеряны документы в районе ул. Анагарская и до барахолки заезд с ул Аэродромной! Документы были запечатаны в коробке, для формата А4, на коробке было написано ДЛЯ КАМИЛЛЫ АБСОЛЮТ ТРАНС КАРГО из города Астаны! Просьба, вернуть за хорошее вознаграждение, конфиденциальность гарантируем, без вмешательства органов!!! Пожалуйста! Там документы 5ти лет компании, с оригинальными печатями, которые восстановлению не подлежат!!! Будем вам очень признательны! звоните по всем указанным номерам!

87770026882 87770086827 2332227

87770026826 87770021560 3383017

87770026798 87770556125 2902824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования