Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот снова с Н.У. и просили подготовить докум-ты (акт сврки, счета фактуры, квитанции, банковские выписки и подтверждающие документы на приобретение товара который мы реализовали этой организации) Проверяющий на вопрос "а зачем на приеобретенный товар документы?" сказал что та организация по которой буду готовить документацию сдала отчетность по нулям. Я немогу понять причем сдесь чужая отчетность, и наше приобретение, может ли это повлиять на что-нибудь? Может кто нибудь знает? :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот снова с Н.У. и просили подготовить докум-ты (акт сврки, счета фактуры, квитанции, банковские выписки и подтверждающие документы на приобретение товара который мы реализовали этой организации) Проверяющий на вопрос "а зачем на приеобретенный товар документы?" сказал что та организация по которой буду готовить документацию сдала отчетность по нулям. Я немогу понять причем сдесь чужая отчетность, и наше приобретение, может ли это повлиять на что-нибудь? Может кто нибудь знает? :smile:

Проверят не обманываете ли вы и есть ли подтверждение вашего приобретения и соответственно зачета по НДС т.к. ваш продавец не подтвердил что Вам что то продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверят не обманываете ли вы и есть ли подтверждение вашего приобретения и соответственно зачета по НДС т.к. ваш продавец не подтвердил что Вам что то продал.

Так проверка идет по той организации, которая у нас приобретает( вот они сдали отчетность по нолям), а проверяют наше приобретение( товар который мы купили и проверяющей организации продали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас встречная проверка по взаиморасчетам с вашим покупателем, то проверке подлежат вопросы, изложенные в предписании. В этом предписании у вас значится - подтверждение взаиморасчетов с компанией А (вашим покупателем), значит именно эти вопросы и подлежат проверке. Ваши взаиморасчеты с другими компаниями налоговой проверке не подлежат, без отдельного на то предписания. Так и скажите налоговому инспектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования