Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смысл слова «мужчина».


Рекомендуемые сообщения

Неужели вы думаете, что олигархи честно заработали свой денежки? Не думаю. Без порядочности любое человеческое качество теряет свои смысл.

Это мое мнение и я могу быть не прав.

Вывод в тему - слова "мужчина" и "богатый" не совместимы?!

Так что насчет Джимми Чу?!

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О Ходорковском. У него очень интеллигентное лицо и чувство собственного достоинства в самом хорошем смысле этого слова. Но создание ЮКОСа и налоги ЮКОСа это история темная в которой кажись нет светлых героев. Но покажите честно нажитое значительное состояние в пост-советской истории? Этож все из серии вор у вора портянки украл. Короче - непонятный разный человек как и все мы.

О настоящих мужчинах. Да Х их З. Иногда вроде кажется что знаешь человека - такой клерк среднего звена, а он что-нибудь такое выкинет и понимаешь - Мужчина!

Вот как раз об этом и статья..!!! О настоящем мужском поведении в очень неблагоприятной для него ситуации, о умении не выглядеть размазней даже тогда, когда тебя в сущности уже размазали...

Думаю тут не личность Ходорковского или его деяния надо обсуждать, это просто как пример мужского поведения. Настоящий мужчина всегда имеет стержень. Даже если он при этом находится за решеткой. Думаю об этом речь. Вообще, когда человек отвечает за свои поступки (не бежит, не прогинается, не ломается ) - это по-мужски.

Вот именно.... тут дело совсем не в Ходорковском и не в его деяниях вовсе, а в том, что настоящий мужчина - не бежит от всех и не прячется по разным Англиям, только с одним желанием, спрятать как можно подальше награбленное.... Кстати, как доказательство его невиновности в этом, можно и расценить то, что он не убежал за кордон (а на откровенного дурака он явно не похож, чтобы быть таким, по-идиотски беспечным)

Как то, смотрел по какому то российскому каналу передачу, о уголовном процессе в отношении Ходорковского. Короче там было сказаны следующие примерно слова: "... В отношении начальника службы безопасности ЮКАСА, .....(не помню фамилию) было выделено отдельное производство по обвинению его в организации ряда заказных убийств, суд приговорил его ...." и.т.д.

Не уж то топикстартер, Вы думаете, что начальник безопасности Ходорковского действовал самостоятельно, без ведома хозяина, думаю нет, а следовательно он преступник, а не достойный человек.

Настоящий мужчина, на мой взгляд, не тот кто, как последний трус, посылает киллера что бы решить проблему, а идет и решает, пусть даже кулаками и зубами, но убийство это трусость.

:biggrin: Что-то Вы тут противоречите сами себе... С одной стороны, Вы говорите, что убийство - это преступление, а с другой - пеняете на то, что якобы Ходорковский делает это не лично сам, а через кого-то.... :shocked: Следуя Вашей логике, получается, что если бы Ходорковский сделал бы это сам лично, он бы не выглядел трусом, а был бы героем..??! :druzja:

Мы не знаем точно всей подоплеки, поэтому тут трудно судить, кто и кого.... а вот очернить репутацию человеку, основываясь на таких вот статейках и стряпая их пачками - проще паренной репы...

У бизнеса вообще - не женское лицо, тем более в России... и если не ты, то значит - тебя, это не могут знать только младенцы....

А почему Ходорковский-то? У нас своих богатеев-мужиков хватает.. Аблязов, Алиев, кто там ещё?

Вот еще вам, наисвежайший пример - Серик Туржанов..!!! Далеко ходить не надо...

Человеку влупили 9 лет с конфискацией, в сущности за то, что он не прогнулся и "не спустил штанишки", не стал платить вымогателям на государственном уровне, его в итоге и упрятали...... а перепись и Казкосмос, эт так, только причина, чтобы было за что зацепиться... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается надо украсть, отсидеть шесть лет и выглядеть героем, что бы восхищались,

а вот так вот просто нельзя быть мужчиной? Обычный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, вы чего? Давайте хоть о мужиках, а не о туфлях. :biggrin:

Я люблю сильных духом мужин...

Конечно, мы будем здесь говорить ТОЛЬКО о сильных духом мужчинах, а не о каких-то колодках надеваемых на ноги..!!!

Ваши примеры, Estrella..! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о туфлях был поднят Ксенией, автором статьи, похвастушка типа у меня Диор, а у Вас? :biggrin:

Вот женская слабость и сказалась :druzja:

Разве это не Ваш пост?

Я так полагаю, что из одного - следует другое.....

Так что, и обсуждения в этой теме могут проходить в двух направлениях:

1. Что же такое есть - настоящий мужчина в современном мире, каким его, мужчину, хотят видеть современные женщины (вот это как раз, как пример, и описывается в данной статье)

2. Возможно и обсуждение самой статьи.... вполне вероятно, что кто-то и в чем-то окажется там и не согласен вовсе, мнения могут быть различны...

Вот и будем делиться своими мнениями..!

Пошел женский диспут, какая женская обувка лучше Диор или Шанель. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается надо украсть, отсидеть шесть лет и выглядеть героем, что бы восхищались,

а вот так вот просто нельзя быть мужчиной? Обычный человек

Господи, Мансур.... нет конечно же, не нужно убивать, красть, чалиться на зоне, чтобы выглядеть героем в глазах женщины.... хотя, и таких примеров предостаточно... тут разговор вовсе не об этом завелся....

Вот например, мой муж - обычный человек, звезд с небес не хватающий, зону не топтавший, не убивший никого в этом мире, не ворующий, но я очень уважаю и ценю его за то, что он из "породы" вот таких вот, настоящих мужчин..... которые не гнуться и не ломаются и с честью выходят из любой сложной жизненной ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефчонки восхищайтесь мной, у меня за плечами 2 года условно, по 222 ч 1 УК РК, я не сдался, не согнулся. Я настоящий мужчина

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел женский диспут, какая женская обувка лучше Диор или Шанель. :shocked:

Не-а, это был диспут совсем не об обувке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Мансур.... нет конечно же, не нужно убивать, красть, чалиться на зоне, чтобы выглядеть героем в глазах женщины.... хотя, и таких примеров предостаточно... тут разговор вовсе не об этом завелся....

Вот например, мой муж - обычный человек, звезд с небес не хватающий, зону не топтавший, не убивший никого в этом мире, не ворующий, но я очень уважаю и ценю его за то, что он из "породы" вот таких вот, настоящих мужчин..... которые не гнуться и не ломаются и с честью выходят из любой сложной жизненной ситуации....

А что выражение "топтать зону", как то красить мужчин? И зачем в нормальном разговоре употреблять жаргоны зоны, или Вы считаете со мной можно говорить в таких выражениях? Можно спокойно написать в норальных "человеческих словах" (с) как говорил Доцент.

А что теперь по Вашему мнению убийцы и насильники могут быть героями :

чтобы выглядеть героем в глазах женщины.... хотя, и таких примеров предостаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел женский диспут, какая женская обувка лучше Диор или Шанель. :biggrin:

я конечно далек от Диора и Шанели, но разве это не парфюм? При чем тут туфли?

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о туфлях был поднят Ксенией, автором статьи, похвастушка типа у меня Диор, а у Вас? :biggrin:

Вот женская слабость и сказалась :sarcasm:

Это Вы, типа, оправдываете всех их что-ли..?? :bum:

Дык, вот пусть в "похвастушках" и изощряются.... :shocked:

Разве это не Ваш пост?

Пошел женский диспут, какая женская обувка лучше Диор или Шанель. :biggrin:

:druzja: Но тут, видимо, больше всего зацепила шпилька на туфле, чем весь смысл написанного....

Но кто-то все сразу понял, а кто-то сделал вид, что ничего не понял.. :smile: поэтому и стал лепить тут то, на что больше своего ума хватило... :shuffle: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефчонки восхищайтесь мной, у меня за плечами 2 года условно, по 222 ч 1 УК РК, я не сдался, не согнулся. Я настоящий мужчина

:biggrin:

Неее братец, уважение только с третьей части начнётся.... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, это был диспут совсем не об обувке :biggrin:

И его можно продолжить))) .

Статья, если то, что написала барышня.. можно назвать статьей, действительно желтушная. Нет там и ни намека на пример мужской настоящности.

Соглашусь с Мансуром, барышня пропиарила себя, всех кругом обплевала и пошла в испачканных туфлях от Диор по лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее братец, уважение только с третьей части начнётся.... :biggrin:

Надо пофтарить, глядишь и квалифицированный состав будит, и до части 3 дойдем. А может лжепредпринимательство сообразить, глядиш заувожают.

:shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пример из миллионов:

Выпускник 4 батальона Новосибирского высшего военного командного училища МВД СССР 1991 года.

18 апреля 1995 года группе специального назначения под командованием капитана Цымановского В.В. была поставлена задача: в составе отряда специального назначения выдвинуться восточнее населенного пункта Бамут на южный склон горы "Лысая" и не допустить прорыва боевиков к населенному пункту Бамут, где проводилась специальная операция.

При выдвижении на указанный рубеж группа вступила в бой с превосходящими силами незаконных дудаевских формирований, в составе которой входили наемники из Афганистана, Саудовской Аравии, Таджикистана, Абхазии. Оказавшись в окружении, группа капитана Цымановского В.В. показала образец мужества, отваги и военного мастерства. Ведя бой в течение 8 часов, 14 спецназовцев капитана Цымановского В.В. уничтожили около 70 боевиков. В ходе боя капитан Цымановский В.В. получил три ранения, но продолжал руководить группой и лично вести бой.

В сложный момент боя капитан Цымановский В.В., принял командование еще одной группой специального назначения, в которой погибли все офицеры. Организовал оборону, вынес раненых с поля боя. Под снайперским огнем противника лично вынес с поля боя смертельно раненого сослуживца. При подходе к укрытию был убит выстрелом снайпера.

Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2003 года №1070 за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, самопожертвование капитану Цымановскому Виталию Витальевичу присвоено звание «Герой Российской Федерации (посмертно)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно далек от Диора и Шанели, но разве это не парфюм? При чем тут туфли?

Нурике... :biggrin: я бы конечно Вам смогла бы с легкостью тут рассказать о домах Шанель и Диор, а так же Живанши и Эсте Лаудер и какую продукцию они все выпускают, но думаю, что все же Вам за этой информацией стоит обратиться в Катюшину тему... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вывод в тему - слова "мужчина" и "богатый" не совместимы?!

Я такого не говорил, просто высказал свое мнение по статье. Говорить можно много, но лишь по поступкам можно судить.

Так что насчет Джимми Чу?!

Всю тему не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример сильного мужчины есть на этом форуме, но я не назову его ник :shuffle:

Тогда, можно сделать так.... Вы опишите те качества этого мужчины, которые Вас так восхищают.... а мы будем все мучиться в догадках, кто же это может быть..!? :druzja:

Во, интрига получицца.... :shocked: кто отгадает, тому - приз..! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, можно сделать так.... Вы опишите те качества этого мужчины, которые Вас так восхищают....

Дорогая. я его тут нахваливать не буду, всё что надо- скажу ему сама :-) для меня он просто Мужчина и это главное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования