Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила72

Здраствуйте! разрешен ли перенос электросчетчика на фасад жилого дома без согласия потребителя??? в противном случаи предупреждают отключить электроснобжение дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! разрешен ли перенос электросчетчика на фасад жилого дома без согласия потребителя??? в противном случаи предупреждают отключить электроснобжение дома!!!

Не разрешен и не запрещен, отсюда следует, что он устанавливается по усмотрению собственника, хоть на чердак его повесьте, так из принципа, что бы контролерам насолить :cheer:

В ответ на предупреждение спросите у них, на чем основывается их требование? :shuffle: Я вот тоже дом купил, а счетчик прежний хозяин на фасад повесил, хочу заставить их перенести в дом. :biggrin:

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то коммерческий прибор учета энергии (счетчик) устанавливается на границе раздела балансовой принадлежности.

Вам бы еще в тех инструкцию на счетчик заглянуть, может там прописано, что прибор должен устанавливаться в помещении температура которого не превышает определенных градусов по цельсию, а то если он при температуре - 27 начнет плохо работать Вам еще придется для него шкаф или ящик теплый устанавливать.

Вот наши водовики допустим вообще заставляют счетчики воды в колодцах устанавливать, на границе разграничения, и суды выигрывают.

Вы еще в договор посмотрите в каких случаях они имеют право Вас отключить, если основание - отказался перенести счетчик - отсутствует то не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз разбейте его, потом потребуйте перенести в дом. Или они с вас потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз разбейте его, потом потребуйте перенести в дом. Или они с вас потребуют.

Ну да, свое имущество разбивать, каждый раз по 3 тыс за нов счетчик, + установка и опломбирование + перерасчет за период что буду пользоваться энергию без счетчика. (тут как понимаете, когда сочтут нужным, тогда и придут, и чем дольше идут тем лучше для них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Людмила72

что же получается?мы заключаем договор энергоснабжения с "кост.энергоЦентром"согласно которого ,цитирую"энергоснабжающая орг.вправе немедленно прекратить подачу электроэн. в случаях......-неудовлетворительного состояния электроустановок Потребителя(в моем случае это эл. счетчик),угрожающего аварией пожаром и создающего угрозу жизни людей."Поясню,у меня стоит счетчик по тех.хар.которого нельзя устанавливать его на улице,счетчик сертиф-н в РК .Но в то же время Кост.ГЕС ТОО"ЭПК форфаит" требует и угрожает отключить от электроэнергии если я не вынесу его(счетчик) на улицу.согласие потребителя и тех. хар-ки счетчика их не интересует!Я что-то не понимаю,две разные орган-ции,от к-ых зависит электроснабжение моего дома,требуют противоположное друг другу.А результат,?Я остаюсь без электричества в любом случае:если я вынесу счетчик на улицу,меня отключает энергоцентр.если оставляю дома,то тогда "форфаит"приводит свои акты об отключении в действие.!Как мне правильно поступить?Написала в Департамент Моноп.Ком,жду ответа.Думаю надо в Энергонадзор еще обратиться,или без адвоката не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования