Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод и дети


Zhanar_Inkar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто в данный момент читает это письмо!

Помогите, пожалуйста, хотелось получить консультацию.

Мой брат в данный момент в разводе 1 год 10 месяцев, пока не официально, вместе с родителями воспитывает двух сыновей (старшему 6 лет, младшему 4 года). Они то ссорились, то мирились, но в конце-концов они развелись. Последней каплей была кража золотых украшений его супругой, у их семейных друзей (такие пропажи мы и наши родственники не раз замечали, но не хотели признавать, что наша сноха ворует). В общем, разобравшись, кто причастен к краже, они написали заявление, и начался судебный процесс. В то время когда шёл весь этот процесс, мои родителя высказали ей что она нас опозорила, конечно это был позор для всей нашей семьи. Эта ссора произошла в середине января 2009 года поздно вечером, она начала собирать детей, отец ей сказал, что она никуда с детьми не пойдет в такой холод, после чего она сама собралась и ушла к своим родителям. С тех пор мы ее не видели. Судебный процесс закончился, ей дали 1,5 года условно, я так думаю за золото она еще не рассчиталась, так как летом приходили участковые и разыскивали ее. Летом того же года, она позвонила к брату и сказала, что хочет увидеть детей, брат повез ей детей. Через два дня дети были уже дома, хотя мы думали, что она соскучилась по своим детям, и они у нее будут минимум неделю. С тех пор она просто позванивала, но больше не просила детей.

Спустя столько времени она не давно позвонила к брату, я так полагаю, что они поссорились, и она сказала, что придет и заберет детей.

Вся суть в том, что дети ей не нужны, просто так она хочет довести моего брата. Брат и родители безумно любят детей, старший сын идет в этом году в школу. Если ей нужны дети, где она была все это время. Мы не против пусть она в неделю 1-2 дня забирает детей, ведь детям нужна мать. Главное, чтобы не забирала на всегда. Она просто принципиально хочет отсудить детей, и забрать их в Алматы с собой, чтобы больше не показывать, а там у них нет дома, они 3 семьи снимают дом, на окраине города. У нее ни образования, ни работы.

Может ли отец т.е. мой брат оставить тетей себе? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в решении о разводе, что написано? с кем определить постоянное место жительства детей? Или решения так и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официального развода пока нет, брат все таки надеялся, что она образумится и вернется. Хотим с завтрашнего дня начать всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда первостепенная задача, надо избежать в решении этой фразочки определить "постоянное место жительства детей с матерью" первый вариант

или оставляете эту фразу, ждете два, три года, при условии. что она не забирает детей и начинаете процесс по определению места жительства с Вами

или процесс по порядку общения, учеба и садик у нас, каникулы у неё, что фактически в Вашем случае будет соответствовать Вашим желаниям

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала сможем решить все в пользу отца, без грязи (сборы док., что она судима, что она не видела детей почти 2 года), но думаю без этого не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мало ли что она судимая, судимость погашается

то,что её не было два года тоже, скажет, что она быт готовила и обустраивала в Алмате

и потом она же детей не на улице бросила, а у отца оставила, это нормально,

ни чё плохого детям она не сделала

так что трудно Вам будет

бегите быстрей документы в школу сдавайте, а потом разводитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования