Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема, я живу в частном доме на два хозяина, мой сосед большой госчиновник (областного масштаба), сын прокурор, денег много и т.д.

Сосед хочет выкупить мою половину дома, но в цене не договорились, теперь он начал строить 2х этажную времянку половина которой находится на половине общего дома (дом саманный 49го года постройки), вторая половина его здания частично (на 70см) заступила на мою территорию, все это он делает без согласования и моего разрешения, и еще и грубит и говорит иди куда хочешь, буду строить как хочу и никто мне ничего не сможет сделать.

Я обратился в гор. Акимат чтобы остановили незаконную стройку, приезжали комиссионно представители ГАСКа, архитектуры, и горкомзема, при том что инспектор горкомзема сделал замеры и зафиксировал захват земли, а представитель архитектуры незаконность строительства без разрешения совладельца, представитель ГАСКа не только не остановил стройку а пишет мне ответ что нарушений нет. Я подал исковое заявление в суд но по поведению соседей, которые продолжают строить думаю что правды в суде не добьюсь, по совету людей писал в областной Нур Отан но и там по-моему все схвачено. Здесь в области у них все схвачено, если я проиграю городской и областной суды есть ли вероятность что найду справедливое решение в верховном суде? И ели можете, помогите советом и информацией тесть: какие законы нарушены, какие постановления или СНиПы или другие правовые нормы есть которыми я могу аргументировать свою правоту?

За ранее благодарю, с уважением Канат.

Нарушаете п. 2.2. Правил форума в части требований к заголовку тем:

Делаем Вам предупреждение. Заголовок будет отредактирован.
Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выложите данные не соседа Гарантируем принятие мер.

А Вы кто? давай те знакомиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы кто? давай те знакомиться !

Известность мне не нужна. а если требуется принятие мер к тому как Вы выразились сотруднику бог знает чего, то, давайте больше конкретики. Законность в действиях указанного лица будет сопутствовать на каждом шагу, поверьте, он переменится в своих опрометчивых деяниях, бравады больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жалобу на него написать туда, где он работает! не поможет-в прокуратуру (превышение долж. полномочий).

Короче, только жаловаться!!!! если дело принципа, то можно и до президента дойти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация Президента, центральные аппарат Агентство по делам госслужбы, генеральная прокуратура (с указанием должности сына прокурора), финпол, КНБ пару газет (типа время, свобода и слова и т.д.) с указанием конкретных фактов и нарушений . Короче чем больше тем лучше, чиновники любят тишину, а со всеми разрулить тяжеловато вашему соседу будет, будете подавать в суд сразу потребуйте меру по обепечению искаЮ, запрет продолжения строительства и арест на банковский счет сосседа (для того чтобы были деньги на восстановительные работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Corporate lawyer

Напишите в Генеральную прокуратуру на действия чиновника, при этом укажите сына если тот оказывает вам давление. В интернете на сайте ГП РК есть окошко, где можно оставить свое сообщения лично для ГП РК. А также в случае, бездействия всех госорганов всех инстанции можете обратиться в СМИ, например в КТК, конечно если ваша позиция http://forum.zakon.kz/style_emoticons/default/contract.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования