Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

Но могу сделать небольшой анонс, исходя из ваших предостережений. В моём варианте мне придётся поверить лишь для того, чтобы подняться на "нырялку". Дальше вы сами. Поэтому обязанность не накладывается.

Тут два нюанса возникают по поводу Вашего анонса. На "нырялку" взбираться с каких физических координат? И будут ли спасательные круги предоставлены? Лишний раз ощущать чувство падения без страховки как-то не отвечает требованиям комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То, что хоть сколько нибудь основываться на таких данных (полученных в результате этого телефона) не просто глупо, а даже опасно. Повторяю ещё раз, в разговорах с богами важен только собственный опыт и ни чей более. Да, вы можете "посмотреть со стороны" на чей то, но не более чем для общего развития. Так, для запала как бэ. Но создавать на такой хлипкой основе религию это тупик.

Ай, позвольте-ка мне Вас тяпнуть. :smile: В разговорах с богами, на мой взгляд, необходимо знать, что разговариваешь с богами, а не ощущаешь приступ шизофрении. Это раз. И делая такое утверждение, Вы уже подвержены чьему-то опыту, а не своему собственному. В том ракурсе - что или кого Вы называете богами? К тому же, если информационное поле постоянно подвержено преобразованиям, каким образом Вы можете утверждать, что богами будет доноситься информация тем языковым носителем информации, который Вы понимаете? Это к случаю "разговоров" с богами. Кроме языкового носителя информации существует ещё множество других, если что. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "нырялку" взбираться с каких физических координат? И будут ли спасательные круги предоставлены? Лишний раз ощущать чувство падения без страховки как-то не отвечает требованиям комфорта.

Можно на своих двоих дотыкать. Круги? Подлинная религия это не игра в пинг понг. Я уже говорил здесь, тот кто хочет встретиться лицом к лицу с богом, должен быть весьма отважным человеком. Когда капля втречается с океаном, она исчезает как капля. Но рождается как океан. По своей сути это не падение, это возвращение домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, позвольте-ка мне Вас тяпнуть. :smile: В разговорах с богами, на мой взгляд, необходимо знать, что разговариваешь с богами, а не ощущаешь приступ шизофрении. Это раз. И делая такое утверждение, Вы уже подвержены чьему-то опыту, а не своему собственному. В том ракурсе - что или кого Вы называете богами? К тому же, если информационное поле постоянно подвержено преобразованиям, каким образом Вы можете утверждать, что богами будет доноситься информация тем языковым носителем информации, который Вы понимаете? Это к случаю "разговоров" с богами. Кроме языкового носителя информации существует ещё множество других, если что. :good:

Вам можно стяпать меня всего :bow: Мы говорим о богах, но в наших, человечьих понятиях. Боги не говорят словами, слова это самый тупой метод передачи инфы. Ваше сердце говорит на их языке. Его не спутать ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на своих двоих дотыкать. Круги? Подлинная религия это не игра в пинг понг. Я уже говорил здесь, тот кто хочет встретиться лицом к лицу с богом, должен быть весьма отважным человеком. Когда капля втречается с океаном, она исчезает как капля. Но рождается как океан. По своей сути это не падение, это возвращение домой.

бла-бла-бла...Вы говорили...Получается, что сами же и противоречите себе в своём "вероучении"...Сначала - собственный опыт, предостережение о ложности и опасности следования по пути преобразованной информации, теперь вот сами же выступаете в роли "фильтра" и "указателя" - где там океан находится. Ещё и лицо у бога отыскали. Ну ваще... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, не цепляйтесь за слова. Лицом к лицу или спина к спине ... Это всё действительно бла-бла-бла. Никак об этом опыте не сказать. Но как-то надо обозначить, вот и приходится чушь пороть. Ну а как ещё?

Насчёт указателя никакого противоречия. Я вам просто показываю "нырялку" и говорю "там океан". Всё! Дальше ваш путь в одиночестве. Никаких талмудов и схем проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам можно стяпать меня всего :smile: Мы говорим о богах, но в наших, человечьих понятиях. Боги не говорят словами, слова это самый тупой метод передачи инфы. Ваше сердце говорит на их языке. Его не спутать ни с чем.

Вы не из Древнего Египта реинкарнировались случайно? :good: Также надеюсь, что не ацтековские "нырялки" предлагаете. :crazy::bow:

"если кто-то зажигает звёзды на небе, значит это кому-то нужно"...бла-бла... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, не цепляйтесь за слова. Лицом к лицу или спина к спине ... Это всё действительно бла-бла-бла. Никак об этом опыте не сказать. Но как-то надо обозначить, вот и приходится чушь пороть. Ну а как ещё?

А как вот разговаривали с богами, так вот и обозначьте. :good: Хехе. :bow:

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если кто-то зажигает звёзды на небе, значит это кому-то нужно"...бла-бла... :smile:

Если кто-то нахлобучивает пиплу на головы кастрюли, значит это кому-то надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то нахлобучивает пиплу на головы кастрюли, значит это кому-то надо ...

Ну да, ну да. "Open your mind" и тебе туда сольют.... :bow:

M@ximu$, во мне слишком много сарказма для океана, как бы не выплюнул на сушу снова...а то ить, что посеешь, то и пожнёшь...я сарказмом капли, а меня цунами саркастическое накроет. Не лучше ли каждому быть в той роли, в которой и сформированы? А то боги - они сердешные все такие, упасть и не подняться....:good: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если все знают где "дверь", то это здорово. Есть тяга? Вперёд и с песней! Нету? Никаких проблем. Поэтому ничего страшного в этом нет. Вы всегда делаете свой выбор сами. Не родилось в вас это стремление, дык и нет беды. Однажды оно полюбасу придёт. Не в этой жизни, так в следующей.

Пример вот вспомнился один. В 7-ом классе мне одноклассник задал вопрос, "а ты хотел бы прыгнуть с парашютом?". Я так опрометчиво быстро ответил "да". Пошли учиться, полгода писали, отвечали и складывали парашют. И прыгнули! А потом ещё раз и ещё раз. Итого 3 раза. Сказать "было страшно" это ничего не сказать. Как вы думаете, смогу я вам на словах объяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И надо ли ЭТО вам? Если надо, пойдёте, научитесь и прыгнете. Вот и с религией также. (с подлинной религией). А если не надо, так и нет проблем. Живите и наслаждайтесь земной жизнью. И никто вас судить не будет.

Прикольная ссылка попалась Древние сооружения Земли

И там же весьма занятный текст, для тех, кто без кастрюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлинная религия это не игра в пинг понг. Я уже говорил здесь, тот кто хочет встретиться лицом к лицу с богом, должен быть весьма отважным человеком. Когда капля втречается с океаном, она исчезает как капля. Но рождается как океан. По своей сути это не падение, это возвращение домой.

Религия...ещё и подлинная....ну ваще....

M@ximu$, Вы меня разочаровываете. После всех Ваших постов и ТАКО-О-О-ОЕ?:crazy: Куда девался Ваш дух просветительства?!! :bow:

Вы ничего? Ещё не совсем рукой на диалог со мной махнули? :smile: А то я чёта так отважно с Вами... :good: нафих, в окиян как отправите...а я плавать не умею.

Не люблю доминацию в маркетинге. :contract: Хоть в каком. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная ссылка попалась Древние сооружения Земли

ханна-хайя, ханна-хайя...вапусо маха хэйя махэй... :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=tI5TeWUnEEw...feature=related

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@ximu$, к Вашему "эксперименту психологов" пример.

Уважаемые модераторы, если Вы сочтёте, что этим примером я оскверняю сакральное виртуальное пространство в этой теме, будьте добры, сделайте мне предупреждение прежде чем изгоните меня....из рая....При вынесении такого предупреждения я вас прошу учесть, что нижеразмещённый наглядный пример мной используется в качестве доказательства о преобразовании информационного поля при передаче информации от источника носителя такой информации! И мной лишь воспроизводится услышанное, которое я к тому же помещаю в кавычках! В надежде на ваше снисхождение. :smile:

Уважаемые верующие, в целях вашего же комфорта, я убедительно прошу вас заткнуть уши и закрыть свои глаза по окончании этого предложения, во избежание осквернения ваших благочестивых чувств и благоречия нечаянным получением негативных для вас ассоциаций. В своё оправдание могу ещё добавить, что даже если что-то мной услышанное и воспроизведённое здесь и вызовет частично у кого-то какие-то нехорошие ассоциации при прочтении, то это простое совпадение и смысл услышанных слов для меня непонятен. :bow:

Вот оригинал источника информации: http://www.youtube.com/watch?v=4cm1hjDjLGU...feature=related

Вот то, что мной было услышано: "Хэй, ё-моё ей-моей её махехе ей (2 раза),

Хую мую кува, хую вакукува (2 раза)

Вака вапа васпа вики маки юта. (2 раза)

Хую мую кува, хую вакукува (2 раза)

Вака пака паспа вики маки юта (2 раза)

Хэй, ё-моё ей-моей её махехе ей (2 раза),

Вай я на кутайма, хую да по вайма (2 раза)

Пива ва папийва, суку в тачку вайма (2 раза)"

Далее идёт повторение по второму разу мной вышеизложенного.

Что это доказывает?

1. Что человек не обязательно думает в меру его испорченности и является лишь конечным потребителем воспроизводимой информации.

2. Что человек будет слышать то, что может иметься или не иметься в его словарном запасе.

3. Что человек не обязательно воспроизведёт достоверную информацию при её повторении, а воспроизведя - не обязательно сможет донести смысл услышанного.

4. Что в разных языках прослеживается аналогия произношения какой-то информации, но не обязательно с одинаковым смыслом, а зачастую со смыслом полностью противоположным.

5. Что некоторые народности, населяющие в настоящее время пространство южной и северной америки и евроазийского континента вполне могут иметь общие корни и в силу каких-то условий были подвержены миграции.

6. Что, учитывая схожесть произношения какой-то информации на разных языках, но имеющей разный и иногда противоположный смысл, при передаче такой информации носители разных языков могут вызвать негативные ассоциации, которые могут вызвать негативные эмоции, которые могут подтолкнуть к негативным действиям.

7. Что при использовании языковой передачи информации смысл такой информации преобразовывается или теряется как только достигает слуха того, кому такая информация предназначена или не предназначена.

8. Что в случае, если такая информация достигает слуха того, кому она не предназначена, она в любом случае воспринимается и воздействует в соответствии с персональными особенностями получателя.

9. Чем больше удовлетворяющей чьи-то персональные требования информации будет воспроизводиться источником такой информации, тем больше такая информация будет иметь её воспринимающих. В этом парадокс популярности некоторых музыкальных групп, например, являющихся не только источниками языковой информации, но и просто звуковой. При этом, звуковая информация превалирует над языковой, доказательством чего может являться популярность иноязычных музыкальных групп в другой языковой среде.

10. .....ну может быть ещё чё-нить.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример хороший. И это вы просто показали только услышанное. Самый смак начнётся когда вы задумаете раскрыть смысл услышанного. Вот где реально комедия начнётся. Потом кто-то запишет. Кто-то перепишет. Затем пойдут последователи ... Ну и далее нам уже знакомо всё. Короче в итоге Хенка никто не видел.

8-й пункт я тут пытался на примере бутылок и содержимого объяснить. И второй пункт я бы уточнил, то что имеется в опыте человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Особенно, что древние римляне угробили какие-то ценные достижения. Можно что-нибудь почитать на эту тему? Хотя думаю это архисложно, найти правду о тех временах. Она ведь не очень выгодна была.

Скажите, а вы глубоко знакомы с исламом? Там конечная остановка как у христян, рай?

Я еще изучаю эту религию. Каждый раз открываю что то новое и одновременно появляются вопросы.

С выводами окончательными пока не тороплюсь.

Как и говорил Кате, у меня еще есть ряд вопросов на которые я ищу ответ.

Говоря о Рае, там действительно много схожости с Библейским Раем.

Есть несколько ступеней рая. По заслугам людей воздаются (по Корану)

Принято считать, что наиболее высоким уровнем, является "Лицезрение Аллаха". Это является высшей ступенью.

Но в достоверности этого утверждения, я пока не уверен. Так как в самом Коране такое не написано.

Указания о конечной цели нет, там нет указания что РАЙ это конечная цель для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указания о конечной цели нет, там нет указания что РАЙ это конечная цель для человека.

Думаю исходя из этого:

Есть несколько ступеней рая. По заслугам людей воздаются (по Корану)

можно предположить, что эта лестница не бесконечная. И если я правильно понимаю, то на том её конце и есть ихняя цель. Различие с христянами надо заметить несущественное в этом вопросе. Тот же "вечный кайф" в итоге. Посмотрите мультик "Нехочуха", может он натолкнёт вас на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Особенно, что древние римляне угробили какие-то ценные достижения.

ЧТо они переняли греческие-восточные учения, неудобные вещи уничтожили навернека.Предварительно покорив Элладу и Малую Азию.

Например в части архитектуры. Есть другие примеры как Карфаген и Иерусалим. Их культуру и самобытность.

Там ведь были свои храмы, дворцы). Ну это понятно, Карфаген был угрозой политической безопасности Рима.

А Иерусалим можно сказать в религиозном плане.

Может все таки читали про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю исходя из этого:

можно предположить, что эта лестница не бесконечная. И если я правильно понимаю, то на том её конце и есть ихняя цель. Различие с христянами надо заметить несущественное в этом вопросе. Тот же "вечный кайф" в итоге. Посмотрите мультик "Нехочуха", может он натолкнёт вас на мысли.

Я вчера смотрел видеосюжет "Тайны смерти".

Там очень мудро было высказано:

" Маленькая искра может уничтожить полную темноту, свет от камина ярче чем свеча, свет лампочки ярче чем камин,

мощные прожектора могут превратить день в ночь, Солнечный свет во много раз ярче любого света на земле, есть звезды в тысячу раз ярче чем солнце. Свет может возрастать до бесконечности. Но тьма всегда постоянна, тьма не можеит возрастать. Нельзя принести тьму в светлый дом."

То же самое, сравнивая Муки ада со Тьмой, можно предположить что она конечна, если в человеке будет хоть крупинка Света.

Тьма не может возрастать, в отличие от Света. Свет - это жизнь,тепло, позитив.

В понятии Рая используется Свет. Так как в нем есть все цвета радуги.

А возможно, некоторые цвета мы еще не видим из за ограниченности зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, сравнивая Муки ада со Тьмой, можно предположить что она конечна, если в человеке будет хоть крупинка Света.

Тьма не может возрастать, в отличие от Света. Свет - это жизнь,тепло, позитив.

В понятии Рая используется Свет. Так как в нем есть все цвета радуги.

А возможно, некоторые цвета мы еще не видим из за ограниченности зрения.

С христианской позиции наверное жутчайшая крамола. Они ведь пророчат вечный ад, не какое-то "отсидел и вышел". Насчёт света никаких возражений нет, думаю всё так и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, Ветхий Завет, это просто хронология и история всего человечества, откуда все произошло...

На самом деле :smile:? А то мы тут оказывается за зря на каких то там Таксиля и Зенона ссылаемся. А тут все просто же :good:.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С христианской позиции наверное жутчайшая крамола. Они ведь пророчат вечный ад, не какое-то "отсидел и вышел". Насчёт света никаких возражений нет, думаю всё так и есть на самом деле.

Вообще то в Коране тоже есть категории людей которые будут в аду вечно.

Но если у тех есть в сердце хоть ничтожная крупица веры и благочестия (Свет) то.... такие о"тсидят и выйдут".

Исходя что одно из имен Всевышнего - Справедливый.

То соотвественно, ни у кого не должно быть претензий по Правосудию. Каждый сознается в своем.

Там будет полный расклад)

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя что одно из имен Всевышнего - Справедливый.

То соотвественно, ни у кого не должно быть претензий по Правосудию. Каждый сознается в своем.

Там будет полный расклад)

С точки зрения мусульманина, в какое вере должны быть его дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения мусульманина, в какое вере должны быть его дети?

Есть указания, что мусульманин должен воспитать своих детей соотвествующим образом.

Однако,выбор, остается за личностью.

И если б Твой Господь желал того,

То все до одного, что на земле,

Уверили бы в Бога.

Так неужели ты (о, Мухаммад!)

Способен вынудить людей Принять Господню веру?"

(Коран, 10:99).

Нет принуждения в религии".

(Коран, 2:256).

Пример свободы вероисповедания,

Сын Первого Халифа мусульманской общины, Абу Бакр Сыддыка (имя сына не могу припомнить)был неверующим.

Т.е. он не принял Ислам не смотря на то, в какой семье он рос.

В какой идеологической ауре он находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть указания, что мусульманин должен воспитать своих детей соотвествующим образом.

Однако,выбор, остается за личностью.

Т.е. мусульмане обычно ждут пока их дети станут личностями и затем предлагают им веру? А если ребёнку мусульманина в школе преподают христианство, как он должен реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования