Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

а что вы такой агресивный Фокси? я говорил про блуд и что надо от блуда избавляться как от порока (или вы не считаете это пороком? из вашего поста я так понял что Вы так не считаете из чего следовало что вы не будете против если вам будут изменять так сказать блудить... и воспитание детей будет соответствующее то есть блудить это не порок, дети) ничего личного я не сказал просто исходя из логики того что блуд это не порок (по вашему) и последствия такого мнения на супруге и детях...

"плодитесь и размножайтесь" [в браке] - не стоит вырывать из общего смысла...

фактами прелюбодейства многие даже хвастаются тут даже дакозывать не надо ничего язык мой враг мой

Изменено пользователем Legal Head
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Legal Head, прикол заключается в том, что мы обсуждали совсем другое, но вы увидели это как блуд. Специально для алюминиевых: всё, что вы увидели, было рождено в вашем сознании.

а что вы такой агресивный Фокси?

Правильнее было бы спросить "а что вы такая агрессивная Фокси?", но часто ведь котелок не даёт увидеть очевидных вещей. А про агрессию лучше было бы совсем промолчать. Кто там про камни звенел? Или всё, что является "добрым делом" (с вашей точки зрения), не является агрессивным?

Вот что действительно является большой бедой общества, так это умственная инвалидность. И в этой теме мы наблюдаем яркие примеры этого явления. Приведу очень значимую (по моему мнению) цитату:

Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в самих себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности ...

С этими словами я согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legal Head, прикол заключается в том, что мы обсуждали совсем другое, но вы увидели это как блуд. Специально для алюминиевых: всё, что вы увидели, было рождено в вашем сознании.

Правильнее было бы спросить "а что вы такая агрессивная Фокси?", но часто ведь котелок не даёт увидеть очевидных вещей. А про агрессию лучше было бы совсем промолчать. Кто там про камни звенел? Или всё, что является "добрым делом" (с вашей точки зрения), не является агрессивным?

Вот что действительно является большой бедой общества, так это умственная инвалидность. И в этой теме мы наблюдаем яркие примеры этого явления. Приведу очень значимую (по моему мнению) цитату:

С этими словами я согласен на все 100%.

вы оперируете своими домыслами и говорите что также и поступают все остальные... стереотипность мышления навязанного вам через телевизор....

понятия агрессивности почитайте в толковом словаре и не путайте смысл слов наказание с агрессивностью...

умственная инвалидность которая претендует на Истину в последней инстанции вот это настоящая беда в вашем случае... откройте глаза, отбросьте шаблоны подумайте своей головой наконец, задайте себе вопрос и честно на него ответьте... а что если верующие правы? что тогда будет со мной атеистом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы оперируете своими домыслами и говорите что также и поступают все остальные... стереотипность мышления навязанного вам через телевизор....

понятия агрессивности почитайте в толковом словаре и не путайте смысл слов наказание с агрессивностью...

умственная инвалидность которая претендует на Истину в последней инстанции вот это настоящая беда в вашем случае... откройте глаза, отбросьте шаблоны подумайте своей головой наконец, задайте себе вопрос и честно на него ответьте... а что если верующие правы? что тогда будет со мной атеистом?...

Когда вы видите в наших сообщениях то, чего там нет, чем вы оперируете? Обоснуйте плиз, если сможете (насчёт чего я сильно сомневаюсь).

Мои глаза открыты, но вам то этого не видно. Телевизор я не смотрю, увы. Вообще. О каких шаблонах речь? Вы снова видите то, что хотите видеть.

Толковый словарь? Бу га га.. Если вы считаете, что наказание может быть только "камнями до смерти" и это полностью справедливо с вашей точки зрения, то агрессивный батенька вы. Есть ведь примеры и погуманнее. Того же Сократа, к примеру, умертвили раствором яда. И это наказание так называемых завоевателей мира. А у добрых христян камни. Ну не ангелы ли, а?!

Вопрос я себе задавал, причём давно. И ответ на него есть. Ответ абсолютно честный. Верующие не правы, они больны. Вера это болезнь, даже хуже, это инвалидность. Или таки надо верить, что земля стоит на трёх китах? А всех кто не верит на костёр?

На истину в последней инстанции претендуете вы, а не я. У вас ведь всё по букварю. Но вы всё на те же грабли ... раз за разом ...

И я не атеист. А что со мной будет, мне и решать. Я выбираю свой путь. А вы пробовали себе задать вопрос "если M@ximu$ прав, на что тогда я трачу свою жизнь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откройте глаза, отбросьте шаблоны подумайте своей головой наконец, задайте себе вопрос и честно на него ответьте... а что если верующие правы? что тогда будет со мной атеистом?...

Все верующие, по определению, правы быть не могут, ибо верят в разные вещи. Более того, некоторые (большинство) и в свою то религию не верят, утверждая, что бог должен быть в сердце (душе, уме и т.п. нужное подчеркнуть), а обряды соблюдать не обязательно, что ещё хуже, об этом мы уже говорили. Если бог требут чтобы вы были правоверны, то большенству насления это просто не удастся исполнить, многие просто попадут в разряд лжеверующих - приспособленцев. Либо верующих не по убеждению, а по боязни...

И чего теперь атеисту опасаться? Он ни себе, ни окружающим не врёт не лицемерит, законов не нарушает. Божьи законы такие как всемирное тяготение, сохранение энергии или там пространство-временная диссоциация, не нарушал, наоборот, следовал данной богом логике, не верил в то что противоречит этим законам, так что на высшем суде, если что, у атеиста неплохие шансы на полное оправдание!

К тому же, а почему он верить то должен?! Вот возьмём новый завет, апостолы, постоянно сомневаются в том что Иисус господь и т.п. хотя тот им такие чудеса показал, что волосы дыбом встать могут! Чего стоит только воскрешение Лазаря (в него не веровавшего кстати) трупа которого уже разложение началось! Я ужо молчу про хождение по воде и спасение съеденного рыбой. А ведь их полюбасу святыми объявили!

Чего вы тогда от Максимуса хотите? Он, sure, никаких чудес в глаза не видел, а так мож и поверил бы... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не поверил бы. Грубо говоря, чтоб понятно было всем, природа это мой бог. Как вы понимаете я не верю в природу. Я также и не отрицаю её существование. Я живу в ней, я её часть. Поэтому какие фокусы не покажи (на самом деле я знаю довольно много таких вещей, которые обычному челу покажутся не просто фокусами, а настоящей мистикой), а верить в природу я так и не начну.

Иисус (если он был) тоже был частью природы, физиологически обычным человеком, просто получившим некие знания. Рассказы о фокусах, которые он показывал (якобы) можно найти в других источниках, более ранних, чем христианское чтиво. Вобщем господа писатели просто сплагиатили кучу легенд и втюхивали это верующим на протяжении очень долгого времени. Даже если он реально жил когда-то, то какая нам сегодня от этого польза? Ну жил, ну показывал фокусы и что? Чудеса чудесами, а на крест прибили и магия не помогла. Да брехня всё это, про фокусы. Кстати те верующие, что не признают Иисуса господом (ну тем, которого они имеют ввиду), в этом вопросе правы. Был бы гоподом, не распяли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы такой агресивный Фокси? я говорил про блуд и что надо от блуда избавляться как от порока (или вы не считаете это пороком? из вашего поста я так понял что Вы так не считаете из чего следовало что вы не будете против если вам будут изменять так сказать блудить... и воспитание детей будет соответствующее то есть блудить это не порок, дети) ничего личного я не сказал просто исходя из логики того что блуд это не порок (по вашему) и последствия такого мнения на супруге и детях...

"плодитесь и размножайтесь" [в браке] - не стоит вырывать из общего смысла...

фактами прелюбодейства многие даже хвастаются тут даже дакозывать не надо ничего язык мой враг мой

Ну вот смотрите, как просто доказать, что Вы прелюбодейник. Вы пишите о том, что чужие жёны прелюбодействуют. Получается, Вы не о своей жене думаете, а о чужих жёнах. О чужих жёнах думаете - прелюбодейством занимаетесь. Это Ваше личное прелюбодейство.

Тьфу! Идите вон, лбом о половицы быстра три раза с Отче наш, воистину и во веки веков. Аминь. И аллилуйя. Славься бо-о-о-оже, на небеси, еси, меси, куролеси... :biggrin:

Что касается сверления дырок в спине женщин, чтобы они имели ощущения те от мужа, которые и не дают ни мужу, ни женщине прелюбодействовать, но держат узы семейные, то вот такие вот явления как раз-таки от "борцов" с без вины виноватыми. В своём страхе совершения греха собой, уничтожают всё в своём окружении, что могло бы им напоминать об этом. От этого и камни в руки собирают. Не следуя, кстати, заповеди - НЕ УБИЙ.

Про атеистов. Может быть вы, верующие, и правы, ну и дальше что? Что вы доказали-то? И кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того же Сократа, к примеру, умертвили раствором яда.

Ему выбор предоставили - уйти в изгнание и сохранить свою жизнь или принять яд. Он, по какой-то личностной причине, выбрал яд. Можно, наверное, расценивать как доведение до самоубийства. Но выбор-то был предоставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел показать другое, не сам выбор, а именно способ. Ему же не предложили забитие камнями. Хотя те же добрые христяне даж не спрашивали бы, ушатали бы на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел показать другое, не сам выбор, а именно способ. Ему же не предложили забитие камнями. Хотя те же добрые христяне даж не спрашивали бы, ушатали бы на раз.

Но заповеди-то хрисянские обладают определёным гуманизмом. Для хрисян. Не хрисяне не считаются. :biggrin:

Ирония заключается в том, что все заповеди самими же хрисянами и нарушались.

Точно также и в любом другом клубе по интересам, к которым люди себя причисляют по тем или иным причинам.

На мой взгляд, яд никакой гуманности сам по себе не представляет. Метод умерщвления ядом Вы полагаете более гуманным? :sarcasm: Мне сложно судить об этом, поскольку я не считаю умерщвление вообще гуманизмом. То есть, я не поддерживаю те нормы, которые предполагают принятие решения человеком о том, как и когда лишить жизни другого человека. Это порождает страх во взаимоотношениях между людьми друг к другу. Лишает людей человечности как таковой и позволяет развиваться доминации одних над другими.

К сожалению, этот жуткий клубок насильственных смертей и доминации взят из самой природы этой планеты и существовал далеко до того, как начали развиваться цивилизации. Пищевая цепочка. Разница между животным миром и миром человека не так уж и велика, когда касается вопроса о выживании. Но. Огромная разница между животным миром и миром человека заключается в том, что человек имеет способность изобретать и пользоваться своими изобретениями для своих потребностей. Вот такой расклад и теребит умы человечества с незапамятных времён, какую потребность у людей считать благом и какую нет. Если преступник лишает кого-то жизни - это преступление. А если другой человек лишает жизни преступника, в соответствии с законом - это что? Считается наказанием. Но разве это не увеличивает количество неестественных смертей в целом? Является ли такое увеличение благом для человечества? Или, скажем, громогласные заявления о запрещении абортов, цель - возможное сохранение жизни будущего ребёнка. Но такие же громогласные заявления делаются о полном уничтожении врага во время проведения войн. Элементарный вопрос такой возникает, а зачем рожать, если потом на войну отправлять? Ведь любая воюющая сторона имеет цель - свою победу засчёт нанесения больших потерь противнику, но в итоге-то теряет всё человечество в целом. Ну, допустим, представим такое прекрасное время, когда никаких войн более не ведётся. Насилие человека над человеком искоренено. Все радостные. Плодятся и размножаются. Популяция растёт. Каким образом регулировать ресурсы для поддержания жизни такой популяции? То есть, опять может возникнуть ситуация борьбы за выживание. Не знаю.Человеческий парадокс самый парадоксальный парадокс.

Мир спасут презервативы. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, я испытал истинное наслаждение. "Чужак в чужой стране" под саундтрек из фильма "Планета Ка-Пэкс", кайф непередаваемый. Полностью грокаю данную книгу :idea2: Хочу вот Головушке отрывок привести, но меня не покидает мысль, что его сознание не способно воспринять такую информацию. Не смотря на то, что оно не испорчено телевизором. Оно же не испорчено телевизором?

вы оперируете своими домыслами и говорите что также и поступают все остальные... стереотипность мышления навязанного вам через телевизор....

Но 100:1, он не сможет грокнуть эту истину. Мне конечно было проще, у меня неоднодневный опыт отдыха на нудистском пляже. Хоть я там и не практиковал "слияние" с остальными, но некоторые "блага" цивилизации из моей таблицы ценностей были кардинально пересмотрены.

И так, цитата из чужака:

Наша мораль требует: «Не пожелай жены ближнего своего». В результате: лицемерное целомудрие, измены, ревность, страдания, побои, убийства, разводы, несчастные дети. Кто выполняет это требование? Если человек клянется на Библии, что не пожелает жены ближнего своего потому, что так велит мораль, он либо лжет, либо страдает импотенцией. Каждый мужчина, способный зачать ребенка, в течение жизни не раз желает жену ближнего своего.

И вот приходит Майк и говорит: «Зачем желать мою жену? Любите ее! Ее любви к вам нет предела. Полюбив мою жену, вы ничего не потеряете, кроме страха, вины, ненависти и ревности, а приобретете весь мир». Этому трудно поверить. Такую наивность позволяли себе только первобытные эскимосы, но они были почти так же изолированы от остального человечества, как марсиане. Современные эскимосы переняли наши добродетели, теперь у них тоже есть верность и измена. А что им это дало?

– Не знаю, я не эскимос.

– Я тоже. Не люблю рыбу.

– Все-таки они получили какие-то блага цивилизации. Мыло, например.

– Мыло, безусловно, благо. Я это хорошо понимаю, потому что провел детство в доме, где не было канализации, как в иглу. Но, еще не зная мыла, эскимосы были счастливейшими людьми на земле. Они свободно менялись женами и не знали слова «ревность». Посмотри, как живем мы, какой мерзкий у нас мир. Посмотри на учеников Майка и скажи: кто счастливее – мы или они?

Спасибо за книгу. Она для меня теперь одна из любимых вещей, в одном ряду с Ка-Пэксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Верующий человек не облачается в мантию судьи для суда над другими. Истинный Судья тот, Кто дал жизнь со всеми ее красотами, обязанностями и определенными запретами и в назначенный срок заберет ее для последующего (после Конца Света) воскрешения и ответа (индивидуален для каждого!) за дела и поступки. Там рассудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот представим судилище, судят Legal Head, что ему светит? Эдак взглядом со стороны, отвлечённо. Ну совсем приблизительно. Или хотя бы на что именно вы претендуете? В двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующий человек не облачается в мантию судьи для суда над другими. Истинный Судья тот, Кто дал жизнь со всеми ее красотами, обязанностями и определенными запретами и в назначенный срок заберет ее для последующего (после Конца Света) воскрешения и ответа (индивидуален для каждого!) за дела и поступки. Там рассудят.

Вы бы это среди верующих, кто во имя своей веры людей убивает и рассказывали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы это среди верующих, кто во имя своей веры людей убивает и рассказывали бы.

Давайте теперь логический рассуждать отбросив всякие примитивные и поверхностные обвинения в отношении верующих.

Обратимся к содержанию ст. 233 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствии, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения насилия либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Те же деяния, совершенные:

а) неоднократно;

б) с применением огнестрельного оружия наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статей, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, а ровно сопряжены с посягательством на объекты использования ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Примечание: Лицо, участвовавшее в подготовке акта терроризма, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или другим способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

Итак, объективная сторона терроризма состоит в совершении взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствии или в угрозе совершения указанных действий. «Иные действия» подразумевают активную форму поведения человека, хотя террористический акт может быть проведен и путем бездействия.

Исключительная общественная опасность состоит в том, что при этом деянии совершается массовое уничтожение людей, поэтому нельзя признать справедливым положение о том, что самые распространенные и опасные формы терроризма по строгости наказания лишь приравниваются к убийству при отягчающих обстоятельствах.

Таким образом нам становится ясно что цель террориста это массовое убийство невинных людей с целью устрашения общества.

А теперь что религия нам говорит.

Невозможно подумать о том, чтобы истинный мусульманин стал террористом. Религия не позволяет убивать человека, чтобы достичь цели. (с)

А если кто убьет верующего по умыслу, то возмездие ему - ад, где пребудет он вечно. Бог разгневается на него, проклянет его и уготовит ему великое наказание. (Сура Ниса 4:93)

Вывод делаем теперь сами.

ПС. Народ давайте немного просвещаться (читать книги и задаваться вопросами а на самом ли деле религии хотят всех убить и поработить и тп или это лож которую нам навязывает СМИ) а не тупо смотреть телевизор и повторят то что там говорят невежды.

Изменено пользователем Legal Head
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем выпячиваться и говорить о том, что если люди верующие, то не совершают преступлений. Как насчёт такого подхода?

И сопоставление статей кодекса уголовного и каких-то невнятных религиозных выражений в качестве аргументирующего доказательства об обособленном статусе от закона человека верующего, несколько смешны, Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство

Лицемерие — проявление людей, желающих показаться перед людьми в каком-либо виде, но притворно. Например, оказание милосердия может быть лишь «спектаклем для зрителей», то есть человек-лицемер притворно подаёт милостыню, дабы присвоить себе статус милосердного. (Евангелие от Матфея 6:2). Таких людей называют фарисеями. (Фарисеи).[3]

[править] Ислам

Под лицемерием подразумевается внешнее проявление приверженности к Исламу и добру человеком, скрывающим внутри себя неверие и зло, а лицемером такого человека называют потому, что он демонстрирует приверженность шариату при одних обстоятельствах и отвергает его при других.[4]

«Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства), а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто) предаёт, когда ему доверяются, лжёт, когда рассказывает (о чём-нибудь), поступает вероломно, когда заключает договор, и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)».

================================================================================

=============

Уфф... Я пытался показать вам что такое терроризм (УК РК) и какой мотив у террористов и что истинный верующий никогда не будет заниматься терроризмом у него принцип не делай другим того чего себе не желаешь...

А вы заели как фанатик какой то и упрямствуете в своем ложном и примитивном домысле о верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как фанатик, или Вы фанатично пытаетесь глагольствовать о своей "истинности"? Вы сами указываете, что люди лицемерные имеют отношение к религиозным клубам по интересам. У Вас даже пособие есть, как их профиль составлять надо, что-то типа, если правым глазом моргнёт - то это первый признак, если левым, то второй, если одним глазом на юг посмотрит, а вторым на север - то это точно знай, что признак третий, а уж если одним глазом на восток смотрит, а другим глазом на запад - то это конец света наступает значит. Извините, в Ваших приведённых цитатах уже "разосрач" виден среди самих верующих. Тех так-то называют, других эдак то. Тем не менее, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И свой весёлый "разосрач" добрые верующие на других переносят. Ну сядьте вот так дружненько где-нить в церковке, или в ещё месте каком своём религиозном и поговорите о своих лицемериях ли, истинностях и решите уже, чё вам всем надо-то от других людей, кто к таким религиозным клубам по интересам никакого отношения не имеет и не заинтересован его приобрести. Что? Новую охоту "на ведьм" начнёте? Или, вернее - продолжите. Носятся со своей религиозной атрибутикой, морды друг другу лопатят зачем-то, у какого-нибудь "истинно верующего" зазвиздело в голове - что надо не двумя, а тремя перстами креститься, всех двухперстовых в ссылку значит надо отправить, у другого "истинно верующего" свистануло в мыслях, что музыка - это вредно для "истинно верующеского" прослушивания, людей творчества надо значит в ряд поставить и заставить только песни о войне сочинять. Таких максималистично скандальных людей, как из среды людей верующих в таком большом скоплении найти сложно вообще. Читаете книгу, а видите фигу. Каждое слово в своих писаниях, как удобно для кого-то в "истинно верующей иерархии", так и интерпретируют они. Вот так, уважаемый. Потом, когда устроят чего-нить нехорошее, сразу начинают прикрываться своими заветами и утверждать, что нет, ни-ни, ни в коем разе - ни в одном глазе. Или скорее козлов отпущения искать для масс. Театралы.

Принцип - не делай другим того, чего себе не желаешь - не есть исключительные копирайты людей верующих. Не оттеняйте хорошесть и исключительность людей верующих, внося раздор тем самым между людьми в обществе окружающем. Это вполне уже известный приём по привлечению массового сознания под свой контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы заели как фанатик какой то и упрямствуете в своем ложном и примитивном домысле о верующих.

Верующие это такие сказочные эльфы, а все, кто считает их заблуждающимися, это фанатики. Замечательно! Знаете Legal Head, вы со своими кипятками и гноями больше на фанатика тянете, нежели Foxy. Вообще её фанатиком назвать у меня язык не повернётся. Она умный и здравомыслящий человек.

Может всё-таки ответите на мой вопрос. Вот вы верующий. Этакий ваш взгляд, но как бы со стороны. Закончился ваш земной срок и вы сдаёте "отчёт". Куда вас распределят, на ваш взгляд и чем вы будете заниматься? Вы же вроде всю эту систему знаете. Обещаю не смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ давайте немного просвещаться (читать книги и задаваться вопросами а на самом ли деле религии хотят всех убить и поработить и тп или это лож которую нам навязывает СМИ)

Мы читаем и задаём. На текущий момент можно смело сказать, что убить и поработить нет, но запудрить мозги это как с добрым утром, просто очевидная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Народ давайте немного просвещаться (читать книги и задаваться вопросами а на самом ли деле религии хотят всех убить и поработить и тп или это лож которую нам навязывает СМИ) а не тупо смотреть телевизор и повторят то что там говорят невежды.

Ну так это и предлагалось тут сделать - в смысле читать книги и просвещаться :dan:. И если читать не только определенные книги, но и те и другие, тень сомнения должна появиться. Не то что религии хотят или не хотят, вопрос то не в этом. А в том - какую веру и во что предлагает та или иная религия и во что соответственно предлагается поверить и тебе.

А то что они благие цели имеют, то и гос-во и демократия нам не враг :biggrin:, тоже небось благие цели имеют.

Вот вы как я понял мусульманин. Вам нельзя кушать свинью, а теленка по-моему можно. По-моему есть обряд когда читают молитву, а потом бычку или теленку перерезают горло. Ваша религия преследует благие цели. Теперь попробуйте объяснить вегетарианцу, что это не зверство :ahez:.

Понятие истинный верующий довольно туманное.

Но если по лестнице нравственной подниматься все выше и выше к сожалению невольно приходишь к выводу, что такой человек не сможет существовать в этом мире, а поняв это должен уйти из него.

Так что истинно верующий в моих поисках оказался или сумасшедший или мертвец. И я был вынужден приостановить все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: -%

Буддизм: -%

Агностицизм: -%

Атеизм: -%

Христианство: -%

Сатанизм: -%

Ислам: -%

Язычество: -%

Индуизм: -%

Пастафарианство: -%

"In God we trust".... and other cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Верующие это такие сказочные эльфы, а все, кто считает их заблуждающимися, это фанатики. Замечательно! Знаете Legal Head, вы со своими кипятками и гноями больше на фанатика тянете, нежели Foxy. Вообще её фанатиком назвать у меня язык не повернётся. Она умный и здравомыслящий человек.

Может всё-таки ответите на мой вопрос. Вот вы верующий. Этакий ваш взгляд, но как бы со стороны. Закончился ваш земной срок и вы сдаёте "отчёт". Куда вас распределят, на ваш взгляд и чем вы будете заниматься? Вы же вроде всю эту систему знаете. Обещаю не смеяться.

Что ждет нас после физической смерти? Что находится по ту сторону жизни: пустота, небытие или?.. Что происходит с духовной сущностью?

У каждого свой срок, с приходом которого человек берет с собой под мышку грехи и праведные дела, а все нажитое материальное оставляет в этом мире: «Воскликнет сын человеческий [на смертном одре]: «Мое богатство, мое имущество!» [Ему ответят:] «У тебя есть нечто большее, чем то, что ты ел, и его не стало; надевал и оно износилось; это — милостыня [в любой из ее многочисленных форм, которая и] останется с тобой (ты это по-настоящему приобрел) [переведя в самую стабильную и приумножаемую валюту — валюту вечности]. Все, что помимо этого, — ушло, ты оставил это людям» /1/.

«...Впереди [для всех покидающих сей мир через встречу со смертью] — барзах (загробный мир) [где пребывают его обитатели] до Дня Воскрешения (из мертвых). [Обратного пути нет]» (Св. Коран, 23:99, 100). Душа до Дня Воскрешения покидает свое тело, перемещается в мир душ, где временно словно засыпает, испытывая или частички райского блаженства или адские мучения. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: «После того, как кто-либо из людей умирает, демонстрируемо ему [в загробном мире] место его [в вечной обители] утром и вечером. Если он из числа обитателей Рая, то — Рай, а если из числа обитателей Ада, то — Ад. Говорится ему: «Это — твоя обитель, [которой достигнешь ты] после воскрешения в Судный День» /2/.

Как должен жить человек, чтобы обрести Рай после смерти? Ангелы, молитва... что и кто может помочь человеку в его движении к раю?

Главная характеристика обитателей Рая, которая многократно упоминается в Священном Коране, — наличие веры и совершение благих дел. «Кто уверовал и совершал благие дела [в жизни мирской], — а ведь Мы /7/ не возлагаем на душу (человека) больше его возможностей, — те обитатели Рая навечно» (Св. Коран, 7:42).

Интервью Ш. Аляутдинова для фильма «По ту сторону жизни. Рай»

Июль, 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это и предлагалось тут сделать - в смысле читать книги и просвещаться :biggrin:. И если читать не только определенные книги, но и те и другие, тень сомнения должна появиться. Не то что религии хотят или не хотят, вопрос то не в этом. А в том - какую веру и во что предлагает та или иная религия и во что соответственно предлагается поверить и тебе.

А то что они благие цели имеют, то и гос-во и демократия нам не враг :biggrin:, тоже небось благие цели имеют.

Вот вы как я понял мусульманин. Вам нельзя кушать свинью, а теленка по-моему можно. По-моему есть обряд когда читают молитву, а потом бычку или теленку перерезают горло. Ваша религия преследует благие цели. Теперь попробуйте объяснить вегетарианцу, что это не зверство :biggrin:.

Понятие истинный верующий довольно туманное.

Но если по лестнице нравственной подниматься все выше и выше к сожалению невольно приходишь к выводу, что такой человек не сможет существовать в этом мире, а поняв это должен уйти из него.

Так что истинно верующий в моих поисках оказался или сумасшедший или мертвец. И я был вынужден приостановить все это дело.

каждый человек стремиться к совершенству ... а предела совершеству нет... Опускать руки не стоит и искать такого человека тоже ... надо в себе культивировать совершенство... духовное, образовательное и физическое...

Люди когда то считали что 100 метровку пробежать за 9 секунд нельзя (что то вроде сердце не выдержит) но кто то тренировался и пробежал...

Позиция я хотел достичь совершенства но понял что не смогу и бросил совершенствоваться не правильная.

Все что не развивается - деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования