Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

Что будет в этой свинье не так?

она не перестанет быть свиньей. :confused:

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завтра ж Четверг...

Блин и в правду. Упахался. все домой спать. :confused:

как раз у же почти 17 часов. всем пока.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте гастрономические вопросы будем обсуждать в теме про мультиварку :confused: . Будем считать, что вопрос кулинарных пристрастий - личное дело каждого. Я вот тоже не ем моллюсков, креветок, но не потому что соблюдаю кашрут, а просто - не нравится! Собак не буду есть не потому что они нечистые, а потому что это противоречит моим моральным принципам.

Гастрономический геноцид не будем устраивать :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое определение, как "опиум для народа", было, по-моему, придумано коммуняками, которые пытались выжечь каленым железом любое понятие религии из ума и сердца простых граждан, заменив его своей религией, где богом был поставлен В.И.Ленин...

Мы все убедились, к чему это все привело... :confused:

На самом деле, "опиум для народа" был историческим фактом ещё до Ленина. Это не секрет, что при совершении религиозных ритуалов в древности спиритуальные лидеры покуривали травки для более полного контакта с кем они там контактировали. Что касается комми и их подверженности ленинским идеалам, то привело это к тому, что, например, женщина получила равные права в обществе, эксплуатация детского труда была запрещена, научные достижения получили своё развитие и массы получили возможность образования не по признакам причастности к сословиям, но был обеспечен равный доступ к знаниям. Знание - сила. Кроме того, именно религиозные институты поддерживают власть имущих...:))))...Дла полноты развития народных масс...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия держится на страхе после смерти попасть в ад. Коротко и ясно. Уберите из религии угрозу попадания в ад и я посмотрю сколько на свете останется верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Абсолют (Единый и единственный - "1" ) и есть мы то есть относительности (среди нас есть гордые относительности и есть слабые, есть голодающие и есть обжирающиеся, есть богатые и есть бедные много разных есть).

А к Абсолюту видать те 10% мировой общественности принадлежат, которые и решают за людей по каким именно правилам жить следует...:)))...ну и по цепочке иерархического устроения общества, естессна и передают, что не будешь слушаться - наказание тебя такое ждёт, что у твоего младенца волосы поседеют...:))) Ага. И для пущего подтверждения такого наказания начинается травля на человека...:)))... Спасибо, Абсолют. :)))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия держится на страхе после смерти попасть в ад. Коротко и ясно. Уберите из религии угрозу попадания в ад и я посмотрю сколько на свете останется верующих.

Да ладно... Что, там в аду кто-то побывал?

Лично мне ад известен только из анекдотов. Вот один из них.

Чел умирает, и что-то в нем нравится там кому-то наверху, видимо из категории Джека-Воробья, и ему было предложено самому выбрать куда он хочет: в ад или в рай. Даже разрешили на денек смотаться и туда, и сюда. Вощим возвращается он и говорит: в раю, канеш, климат лучше, но в аду общество приятней. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно так и было. Этот метеорит находиться в Мекке.

Относительно семьи пророка. Он женился на богатой вдове купца, которая была старше его, так же занимался торговлей, т.е. стал купцом. Жена родила ему трех дочерей. А еще одна из его дочерей Фатима, вышла замуж за родного брата пророка и своего дядю Али. Который в последствии основал шиитский ислам.

Спасибо, Нурике. Довелось также прочитать, что несогласие между мусульманами и возникло на почве образования такого ответвления в исламе.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Что, там в аду кто-то побывал?

Ну вот, товарищу на предыдущей странице это откуда-то известно :confused: :

Потом он умирает и с него спрашивают по полной программе. Наказание такое что волосы у младенцев седеют а матери отнимают от груди младенцев и бросают их ударяясь в бегство от неизбежного наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Бог будет Вам судьей за такие Ваши слова... :confused:

И я не занимаюсь тут проповедованием и улавливанием душ, с целью сделать из них адептов, а делюсь теми познаниями, которые мною были получены в результате изучения по данному вопросу.

И если я привожу здесь кое-какие, документально подтвержденные факты, то приведите здесь же свои контраргументы к этим фактам. Но только Вы вряд ли убедите тут кого-то, апеллируя словами "фуфло", "Иисус - засланный казачек" и прочими жаргонными словечками.

Мдя ... случай тяжёлый. Цитаты из библии = документально подтвержденные факты. Приехали! И с убеждениями я несколько опоздал, т.к. до меня столько талантливых людей это сделали, что мне просто нечего добавить.

З.Ы. Бог никогда не будет судьёй, как бы вам этого не хотелось. И мои слова, это действительно мои слова.

Отредактирован оскорбительный выпад.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, там в аду кто-то побывал?

Вот, кстати, кому интересно, можете почитать книгу "Роза Мира" Даниила Андреева, где автор преподносит все круги, этажи и глубины ада..... такое ощущение складывается, что автор побывал там сам лично, а вот про рай там нет не слова, так одни намеки..... видимо его туда не пустили... :confused:

Роза мира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем задайте вопросы и я постараюсь ответить. А то сплошной сарказм господа товарищи...

Вам бы надо матчасть подтянуть. Рановато на вопросы отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, в принципе после исправления суть осталась та же. Хотя я просто стараюсь называть вещи своими именами и не вижу в этом ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследовали мозг верующего и мозг наркомана. Оказалось, что мозговая деятельность у них совершается идентично. Просветлённые люди. Состояние в фазе "Ом". Просто у наркош это состояние проходит и их в ломки кидает, а у верующего такое состояние достигается не изменением химического состава организма, а своеобразной медитацией, которая в соблюдении религиозных ритуалов позволяет сфокусировать их внимание на достижение такой цели. Когда такое состояние достигается, происходит драстическое изменение в мыслительной деятельности и это состояние возносит психологическое состояние человека над суетой сует. Успокаивает и не привносит дополнительных желаний, которые и выводят человека из равновесия. Все ли верующие люди достигают такой стадии "Ом"? Нет. Если бы все, то темы религии и веры не обсуждались бы. :)) Все ли наркоши достигают такого состояния, пусть и временного? Нет. Если бы все, то не было бы передозировок и зависимостей от наркотических средств. У каждого человека индивидуальный химический состав организма и некоторые химические соединения попросту не работают. Что безопасней для человека в достижении такого состояния? Это смотря с какой стороны посмотреть. Попасть в зависимость от наркотиков, конечно же, вероятность гораздо большая для человека, чем попасть в зависимость от религии. Это в тех случаях, когда человек решает для себя присоединиться к тем или иным предлагаемым для него испытаниям по разным путям достижения состояния "нирваны". А можно просто жить. Нормальной жизнью. :))) Не пробуя ни того, и не другого. :))) Будьте толерантны друг к другу, человеки. Если кому-то может подойти одно, то для другого это может быть вредно. Если кто-то может пить томатный сок всю свою жизнь и радоваться, то у кого-то могут образоваться камни в почках от этого. :)) На мой взгляд, самое дурное последствие для религии от религии может быть именно тогда, когда она начинает навязываться тем, кому она не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия держится на страхе после смерти попасть в ад. Коротко и ясно. Уберите из религии угрозу попадания в ад и я посмотрю сколько на свете останется верующих.

А я не верю в ад то есть не в тот, который традиционно описывается.

Это вопрос восприятия по-моему. Если ты в течение жизни резал пионеров, то это тот ад, который ты создал.

Есоли при жизни ты мог отдохнуть от резания, посмотреть на голубое небо, кинишку какую-нибудь про любовь глянуть для разнообразия, то там ты уже не скроешься от собственной жестокости. Вот будешь двадцать четыре часа в сутки пионеров резать или испанские сапоги кому-нибудь надевать, ни кина для разнообразия, ни голубого неба. Вот тебе и ад, кем хотел стать, тем и стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследовали мозг верующего и мозг наркомана. Оказалось, что мозговая деятельность у них совершается идентично.

На этом, кстати, основаны некоторые программы реабилитации наркоманов - на замене наркотиков на веру и религию. Я знакома с такими людьми, и здесь, ИМХО, лучше уж религия, чем наркотики. Но не все так могут, здесь определенный психотип нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд наркоманов надо просто вывозить из цивилизации. Там, где нет наркоты, но есть природа, есть шанс забыть про отраву. Замена отравы для тела, на отраву для души это довольно подленькая акция.

С верующими такой трюк не прокатит :confused: Их куда не вывези, ничего не поможет. Имха конечно, может кто проводил такие экперименты, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Хочу напомнить вам некотрые пункты Правил:

2.2. Запрещается брань, нецензурные и грубые выражения и оскорбления, сообщения, содержащие "наезды" на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

2.10. Запрещаются оскорбления, по отношению к личности, либо национальности, либо расовой или религиозной принадлежности другого лица, либо выражения, явно и однозначно оскорбляющие оппонента или третьих лиц, использующие по отношению к участникам дискуссии (их сообщениям или профессиональным знаниям) эпитеты, которые могут быть восприняты как оскорбительные.

Давайте друг друга уважать, если кому-то не интересна тема, или он не может себя держать в рамках приличия, то лучше не участвовать в ней. Все личностные разборки пишите в ЛС, в этой теме не нужно их постить, так как это мешает общению других участников форума.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, да не переживайте вы так. Вполне прилично "общаемся". И зря удаляете сообщения, они ведь очень показательны. И так знакомо что-то напоминают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываем с перепалкой, плиз. Ну это просто закончится тем, что тему закроют!

M@ximu$, Вам опять предупреждение. Татиша, лучше на вопрос Нуреке отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татиша, лучше на вопрос Нуреке отвечайте.

На какой вопрос..? :confused:

По-моему, Нурике уже сказал:

Кроме Тати Ши, ни кто ни че внятного не сказал.

Ноу комментс..! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил по просьбе.

Про библию конечно же надо читать не здесь, имелись ввиду авторы написавшие немалые труды, а не комменты пользователей форума. "Праведный гнев" застилает глаза и вы не можете увидеть ссылки на этих уважаемых авторов. Если быть точным, сообщение №51 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования