Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распространение порочащей информации в сети Интернет.


Рекомендуемые сообщения

Всегда приветствовал и буду приветствовать преследование ложнораспространителей в Сети порочащей информации. Очень рад тому обстоятельству, что наконец-то на КЮФ поднята эта тема. Готов лично бороться за добрые имена. Пишите прямо в личку - поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир! Спасибо, что отметили неравнодушных к этой теме! Но! Мне, все таки непонятна Ваша ирония! Да! Мы, юристы, живем и питаемся законами. И что в этом неконкурентоспособного? Вы иронизируете над нашей великой страной, над нашим Лидером, над темпами, которыми наша Страна интегрируется в мировую экономику? Я открыто, снимая забрала, могу Вам сказать, что Вы неправы, иронизируя! В нашей стране эти вещи можно и нужно говорить совершенно открыто и искренне!

Относительно же КЮФ, то мне видиться в нём неприкрытый сарказм, самолюбование, призывы различные... Ну, не буду, распространяться, дойдем до суда, во всех делах разберемся.

Уважаемый Аноним!

В то время как весь наш народ, вся наша страна во главе с нашим Лидером, сцепив зубы несет на себе тяжкое бремя председательства в ОБСЕ а также готовится к эпохальному и судьбоносному событию, - предстоящей Азиаде, вы почему-то заняли сугубо неконструктивную, и даже, не побоюсь этого слова, - меркантильно-оппортунистическую позицию.

Вот что вы пишете совсем недавно, от силы пару-тройку постов назад?

Примеры дел слишком громкие, что бы их здесь приводить! Вы же должны понимать, Игорь Юрьевич!

Вместо того, чтобы невзирая на лица, регалии, должности, роды и жузы, - открыто дать примеры скандальных судебных дел (конечно, с указанием своего точного домашнего адреса, номера РНН, СИК и г\н вашего авто), - вы почему-то указываете только номер своего телефона. Почему, спрашивается? А вот почему!!!

С удовольствием поддержу всех обратившихся, но нематериально. Исключительно, своими знаниями и опытом.

Вы предлагаете поддержку нематериально. Этот нехитрый прием нейролингвистического программирования, известный в мировой Сети еще со времен, когда Билли Гейтс только начинал писать в захламленном гараже протитип Винды, - заставляет читателя вашего поста отбросить приставку "не" и читать только "материально". Проще говоря, налицо скрытая форма рекламы ПЛАТНЫХ юридиццких услуг. Зомбированный пользователь интернета с остекленевшим взглядом УЖЕ тянется к телефону, чтобы набрать заветный номер...

Вот так и делаются нечестные многомиллионные состояния...так и строятся финансовые пирамиды. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот так и делаются нечестные многомиллионные состояния...так и строятся финансовые пирамиды. :signthankspin:

Уважаемый Владимр! Я несомненно уважаю Лидера Нации и Председательствование в ОБСЕ! Как почтенный гражданин, просто не могу не уважать! Но! Ваши необоснованные нападки на почтенного Анонима, только за тот факт, что он готов помогать униженным и оскорбленным, задевают меня лично! Как это ни странно! Ни смотря на скрытую рекламу, в постах Анонима содержится крупица исстины. Кому, как не Вам, этого не известно?

Я вот, лично, тоже готов, присоединившись к Анониму, подавать в суд, и не потому, что мне это просто приятно, но, поскольку наше общество, хотя и председательствующее в ОБСЕ, является всё-таки незрелым гражданским обществом, но и поскольку мне лично кажуться Ваши выпады задевающими, именно поэтому я готов аппонировать Вам в суде любого уровня по вопросу, поднимаемому топикстартером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ох, что то старость ворчливая подкралась, али в интернете кто-то не прав, али пора мне, рубаху скинув, кольчугу снова надеть - зло, суко, в мире правит, пиндосствует...

Аки Кибальчиш восстать...

:smile::lol::lol::signthankspin::smile: :smile:

Пацталом))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пацталом))))))))

Я как посмотрю - Вы всё юродствуете, Владимир! А ведь Правилами КЮФ использование падонкафской лексики прямо где-то запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как посмотрю - Вы всё юродствуете, Владимир! А ведь Правилами КЮФ использование падонкафской лексики прямо где-то запрещено!

Пардон, бывает что и "дрогнет рука молодого херурга"...Ко мне, канешна, не относится, отнюдь, поскольку немолод я...Стар я уже, где-то даже суперстар, практически дряхл(((( Вот и ошиблись руки-то, вместо "под столом" ошибочно набралось "паццталом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поскольку немолод я...Стар я уже, где-то даже суперстар...

Нисколько не умоляя Вашу, Владимир, старость и, даже, суперстарность, позволю себе напомнить, что речь в данной теме идет о затрагивании чести, достоинства и деловых репутаций участников форума.

Так вот, возвращаясь к теме обсуждения, вынужден заметить для всех неверующих, что овладевание компьютерами в определенной среде достигло уже адекватного уровня, позволяющего даже изготавливать решения на принтерах ЛазерДжет 1798К и прочих достижениях современного научно-технического прогреса. Нанотехнологии, знаете ли, очень незаметно, но проникают в нашу жизнь. Поэтому, я поддержу мнение Анонима о том, что привлечь в наши дни к ответственности не просто не сложно, а очень несложно. Всех оспаривающих данное утрверждение приглашаю пополемизировать в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я поддержу мнение Анонима о том, что привлечь в наши дни к ответственности не просто не сложно, а очень несложно. Всех оспаривающих данное утрверждение приглашаю пополемизировать в данной теме.

Голословны ваши утверждения, уважаемый Чюкча. Где, к примеру, хоть один приговор суда об осуждении ложнораспространителей к длительному тюремному сроку за кражу деловых репутаций??? Игорь Юрьевич, между прочим открытым голосованием всенародно избранный Диктатор Максимус, абсолютно актуально ставит вопрос и поднимает проблему. Вот это по-нашему, по нуротановски!!!

Кстати, прошу приставку "нано" употреблять с осторожностью...Не надо покушаться на святыни и основы наши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Где, к примеру, хоть один приговор суда об осуждении ложнораспространителей к длительному тюремному сроку за кражу деловых репутаций???

Обоснованы, Владимир, претнзии Ваши! Действительно, к длительным тюремным срокам не приговорил суд наш никого за распространение. И даже просто к тюремным срокам. Не та статья УК РК. Но! Будь моя воля, я бы не тлько к тюремным, я бы, не побоюсь этого слова, к реальному лишению свободы бы ложнораспространителей приговаривал бы! Дестабилизируют обстановку, распространяя. Поэтому, в этом вопросе, относительно заслуживания тюремности, солидарен я.

Однако, исходя из личного опыта, с обязательным нотариальным удостоверением скрин-шотов я категорически не согласен. ИМХО, абсолютно достаточно продемонстрировать страницу в процессе, в рамках следственного эксперимента, в присутствии двух понятых. А нотраиус всегда может сказать, что он свидетельствовал не верность страницы Интернета, а верность показаний экрана компьютера, представленного ему заверителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснованы, Владимир, претнзии Ваши! Действительно, к длительным тюремным срокам не приговорил суд наш никого за распространение. И даже просто к тюремным срокам. Не та статья УК РК. Но! Будь моя воля, я бы не тлько к тюремным, я бы, не побоюсь этого слова, к реальному лишению свободы бы ложнораспространителей приговаривал бы! Дестабилизируют обстановку, распространяя. Поэтому, в этом вопросе, относительно заслуживания тюремности, солидарен я.

Понимаю вас, Груздев, полностью солидарен с вашей позицией. Однако, некторая ирония и пренебрежение в отношении позиции Анонима со стороны участников вызвана, по видимому тем, что объектом его нападок является сам кзюрфорум.

На мой взгляд, кзюрфорум - один из самых, если не самый грамотный ресурс, в области соблюдения правовых, этико-моральных и прочих общепринятых норм в этом... ну в общем где сайты кончаются на кз.

Однажды я был оскорблен - то есть я счел, что это было оскорбление - высказыванием на одном из ресурсов в адрес моего ника. Прошерстив законодательства, ознакомившись с обсуждениями специалистов (одно из них - на этом форуме, обсуждалось отнесение интернет-ресурсов к СМИ), пришел к выводу, что налицо куча пробелов.

Именно этим объясняется, как я уже указывал, интерес администрации форума к вопросу. Она (администрация) желала бы, чтобы имелось четкое и разумное законное регулирование вопроса, поднятого автором темы.

Но, на данный момент в законодательстве РК (и иностранных государств) нет ни четких критериев, ни механизмов, позволяющих, в рамках норм права и обычаев разрешать вопросы обсуждаемой темы.

Поэтому интерес администрации к судебным решениям объясняется очень просто. Интересен ход мысли, рассуждения, логическое построение решения или приговора суда.

Те немногие решения, имеющиеся в базе, имхо необъективны, т.к. имеют политическую подоплеку.

На мой взгляд, серьезно воспринимать Анонима не следует, этот участник обсуждения имхо голословен.

Однако, исходя из личного опыта, с обязательным нотариальным удостоверением скрин-шотов я категорически не согласен. ИМХО, абсолютно достаточно продемонстрировать страницу в процессе, в рамках следственного эксперимента, в присутствии двух понятых. А нотраиус всегда может сказать, что он свидетельствовал не верность страницы Интернета, а верность показаний экрана компьютера, представленного ему заверителем.

Не могли бы вы развить свою мысль? понятые, как и суд и нотариус, также не являясь специалистами в области ай-ти, смогут только подтвердить верность визуального обследования изображения на компьютере монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И относительно "мертвости" статьи также глубочайшее заблуждение - и не таких ломали!

Мне под такие лозунги только 65-ая ГПК на ум лезет)

Сплошные слова и ноль примеров....скучно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Груздев и Аноним, видимо из-за того, что я создала такую тему и явно из-за того, что КЮФ грозит явная угроза разоблачения в распространении ими порочащей информации о своих пользователях в сети Интернет, меня забанили. Так же как и того пользователя, против которого эти сведения распространялись.

Скажу больше, этим занимались некоторые из самих же модераторов этого форума.

Но сохраненные страницы с подтверждением этого, все же успешно сохранены, осталось их только распечатать и заверить у нотариуса, а далее, уже можно и в суд.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по этому адресу: karshalina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю я теперь-надо!

Хошь придумай, хошь как, но примеры в студию нужны, публика ждет!

Я защищал по одному делу, на блоге премьера написали по сути дела правду, только не доказали кто именно написал. Нужен такой пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше восхищение, Мерке, кзюфорумом вполне понятно и по поводу грамотности и квалифицированности участников этого форума не стоит даже и сомневаться, но как бы Вы лично расценили распространение среди участников форума, подобного заявления:

И еще:

Я могу даже озвучить здесь автора этих строк. Это ЛЕЛ, пользователь этого же форума, которая является к тому же одним из его модераторов.

Хороша информация, не правда ли..??!

А главное, голословная и бездоказательная. Эдакая - СПЛЕТНЯ В ВИДЕ ВЕРСИИ.

Действительно, недопустимая форма. А вы жаловались администрации форума? Хотя, если автор строк модератор, учитывая наш южный менталитет - трайбализм, круговую поруку :signthankspin: и прочее... возможность наказать обидчика или заставить его принести извинения с помощью администрации кзюрфорума, у вас, скорее всего, отсутствует.

"Только судом, только судом!" (из "Золотого теленка").

Кстати, не могли бы вы освещать на этом или на другом форуме (желательно на этом, ибо это будет благородно) ход планируемого вами судебного процесса? Интересует не только из профессионального интереса.

И вообще, это будет интересно: как суд расценит утверждения, распространенные в СМИ о том, что у вас психическое расстройство? Сочтет ли он, что это утверждение затрагивает вашу честь и достоинство? Вопрос о деловой репутации имхо 100% отпадает. На мой взгляд, суд просто субъективно оценит глубину вашего эмоционального переживания, при участии на процессе. Но играть тоже не стоит, если только вы не профессиональная актриса. Запаситесь подтверждениями степени вашего негодования и возмущения - к примеру, вашей перепиской на других форумах и пр.

И еще полезная информация: суд оценил моральный ущерб, за опорочивание деловой репутации ФЛ на страницах СМИ - региональной газеты с тиражом или аудиторией, если не ошибаюсь, в 20 тыс. чел. в пятьдесят тысяч тенге, вынес соответственно решение о взыскании этой суммы с СМИ и/или автора. Об этом писал на кзюрфоруме Вовун, тоже модератор.

Ответчиком будет кзюрфорум, или, скорее, сайт закон.кз. Соответчиком - ФЛ под ником Лел.

И еще - в соответствии с законом предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования. Вам нужно направить администрации кзюрфорум письмо с просьбой дать данные Лел и предоставить ей определенный срок для принесения извинений, опровержения и т.д.

Затем, есть проблема виртуального образа. Нужно будет доказать, что ваш виртуальный образ - ник, аватар, подпись - являются частью вашего физического самоосознания, что ли. Потому что суд может отказать в иске, мотивировав отсутствием явной взаимосвязи между вами и виртуальным образом. Это вообще очень интересный вопрос.

Вы представляете, Нийя, что мы сейчас обсуждаем на интернет-ресурсе вопрос о том, как на этот самый интернет-ресурс подать в суд? Если это сообщение не удалят, поменяете ли вы ваше отношение к кзюрфоруму? Будуте ли считать, как и я, как и практически все, кто общается на этом форуме, что он - самый транспарентный? - если не ошибся в значении этого слова.

Конечно же, интересно, чем вызвано утверждение о наличии у вас психического заболевания, но это не суть важно. Важен сам факт нарушения правил общения на кзюрфоруме, основанных в том числе на законодательстве. Хотя, если вы сами нарушали правила и законодательство, то, наверное, вам следует прекратить эту акцию и признать себя зачинщицей ))), - вполне серьезно.

Уважаемая администрация форума! Прошу проявить вашу позицию и не удалять это обсуждение. Считаю, что действительно, участника оскорбили. В виду отсутствия сложившейся судебной практики, стать пионерами и самим эту практику сложить, стать пионерами в РК. Кроме того, это неплохое паблисити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я защищал по одному делу, на блоге премьера написали по сути дела правду, только не доказали кто именно написал. Нужен такой пример?

Конечно, шлите на lo@zakon.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация форума! Прошу проявить вашу позицию и не удалять это обсуждение. Считаю, что действительно, участника оскорбили. В виду отсутствия сложившейся судебной практики, стать пионерами и самим эту практику сложить, стать пионерами в РК. Кроме того, это неплохое паблисити.

Не можем мы принимать участие в данной ситуации, поскольку указанное мнение одного из участников форума о психической неполноценности другого участника, было высказано ни на форуме, а в личной переписке с третьим участником. А потом, по какой-то причине, появилось вдруг в этой теме.

У нас же, как и в Конституции тайна личной переписки гарантируется, а потому не может служить предметом обсуждения в общей теме.

Кроме того, мы не можем преследовать участников форума за их убеждения и если они, например, считают кого-то дураком и высказывают такое мнение в частных беседах, путем личной переписки, то это не дело форума влезать в эти беседы и уговоривать его, мол, не считай его дураком, а считай умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, недопустимая форма. А вы жаловались администрации форума? Хотя, если автор строк модератор, учитывая наш южный менталитет - трайбализм, круговую поруку :signthankspin: и прочее... возможность наказать обидчика или заставить его принести извинения с помощью администрации кзюрфорума, у вас, скорее всего, отсутствует.

"Только судом, только судом!" (из "Золотого теленка").

Да, конечно же мы (речь идет не обо мне) жаловались администраторам форума. Как и "инквизитору" форума Бахтияру, так и многоуважаемому "диктору" Игорю Юрьевичу Лоскутову. Вчера даже, на электронный адрес ИЮЛ, был направлен официальный запрос на предоставление данных Лел (ФИО, место работы), чтобы привлечь ее к суду в качестве ответчика. Вначале, было пообещано конечно, что в этом инциденте разберутся.

Но, на свою жалобу, не только не было вынесено хоть каких-то извинений и опровержений, но и тупо был выставлен БАН, я так понимаю, что уже без права восстановления на КЮФ.

Модератор же Лел, как продолжала, так, я думаю, и будет продолжать заниматься таким вот "модераторством" на КЮФ, не неся никакой ответственности за свои действия. Что ж, удивляться тут нечему, тут и так все понятно: круговая порука рулит!

Затем, есть проблема виртуального образа. Нужно будет доказать, что ваш виртуальный образ - ник, аватар, подпись - являются частью вашего физического самоосознания, что ли. Потому что суд может отказать в иске, мотивировав отсутствием явной взаимосвязи между вами и виртуальным образом. Это вообще очень интересный вопрос.

Доказать все то, что Вы тут перечислили, я так думаю, не составит большого труда, т.к. сохранена титульная страница профайла того, против кого и была совершена клевета. На нем указан и ник, аватар, подпись, используемая пользователем на форуме, личная фотография и даже ФИО.

Осталось все это только подтвердить нотариально. Я так думаю, что любой нотариус, сопоставив все эти данные с реальным лицом, с легкостью это подтвердит.

Вы представляете, Нийя, что мы сейчас обсуждаем на интернет-ресурсе вопрос о том, как на этот самый интернет-ресурс подать в суд? Если это сообщение не удалят, поменяете ли вы ваше отношение к кзюрфоруму? Будуте ли считать, как и я, как и практически все, кто общается на этом форуме, что он - самый транспарентный? - если не ошибся в значении этого слова.

Хотелось бы на это надеяться. Все-таки вера в порядочность людскую, хоть какая-то, но остается.

Случай конечно вопиющий. Тут ставится под сомнение полностью вся модерская команда этого форума, уличенная в своей предвзятости к абсолютно любому участнику форума. Получается, что неограниченными правами могут пользоваться только модеры. Кого хотят, тому приклеят ярлык сумасшедшего, не неся за это никакой ответственности и полностью игнорируя, свои же созданные Правила. А у пользователей, имеются только обязанности. То - нельзя, это - нельзя, не дай бог что-то сказать модеру поперек, могут не только забанить, но и объявить сумасшедшим, хоть и за глаза. А испачкать человеку репутацию, ой как легко, а вот отмываться ему придется уже годами и доказывать всем, что он не верблюд. Т.е., получается что модеры правомочны в создании репутации на этом форуме только на свое усмотрение. Вроде как, если интернет, то якобы и не считается, все виртуально и недоказуемо. Однако не нужно забывать, что все мы общаемся и в реале тоже. И если, допустим, завтра этому оклеветанному человеку понадобится, ну к примеру, искать себе работу, посредством этого форума, а о нем уже будет идти молва, что он шизофреник, то вряд ли он ее себе найдет, согласитесь?! Я уже не говорю об моральном ущербе, который ему был нанесен подобным образом.

Конечно же, интересно, чем вызвано утверждение о наличии у вас психического заболевания, но это не суть важно. Важен сам факт нарушения правил общения на кзюрфоруме, основанных в том числе на законодательстве.

Такое голословное утверждение было вызвано только личными неприязненными отношениями в процессе обсуждений некоторых тем форума.

У человека не нашлось видимо, более веского аргумента, как объявить оппонента в дебатах и дискуссиях - сумасшедшим. Причем, мало того, что он лично так считает, да бог с ним, пусть бы считал себе на здоровье, но он целенаправленно, путем личной переписки с другими участниками форума, распространяет подобную информацию.

Не нужно забывать, что шизофрения, это медицинский диагноз, который ставится непосредственно специалистами в области психиатрии и подтверждается наличием соответствующего заключения, а не всяким, кому это на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай конечно вопиющий. Тут ставится под сомнение полностью вся модерская команда этого форума, уличенная в своей предвзятости к абсолютно любому участнику форума.

Слушайте, уважаемая, может хватит уже свою личную неприязнь к Лел выплескивать на нас? Почему модераторы должны в Вашу ругань вмешиваться, тем более что как Вы сами говорите, это не было на форуме опубликовано! На форуме сейчас зарегистрировано больше трех с половиной тысяч форумчан, Вы сами или Ваша знакомая соритесь с парой-тройкой из них, и теперь пытаетесь всю вину взвалить на форум. Если б было что-то порочащее репутацию на форуме опубликовано, то Вы бы пожаловались и мы бы удалили, а от Ваших личных разборок с отдельными форумчанками на кухнях, имэйлах или еще как там Вы ругаетесь - увольте. Сами не умеете себя вести без скандалов, и модераторы форума тут ни в чём не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не нужно забывать, что все мы общаемся и в реале тоже.

На Вас (ну или знакомую Вашу) поступало множество жалоб от разных людей, Вы постоянно провоцировали скандалы, допускали неуважительное обращение к форумчанам и также были жалобы на прямое оскорбление в личках. Мы не можем вмешиваться в Вашу ругань и вставать на какую-то сторону, но можно понять, что если одна женщина ругается с несколькими форумчанками, которые уже давно на форуме и зарекомендовали себя с положительной стороны, то наверное причина в этой новенькой и скандальной единице. Мы хотим оградить от Вас форумчан, пожалуйста, хватит писать на этом форуме, не досаждайте участников юридического форума! Я ясно изложил свою мысль?

Вам не нравится общество форума, а нам не нравится Ваше общество. Ваш аккаунт удален, Вам ясно дали понять, что Ваше присутствие в нашем обществе не приветствуется. Что еще нужно сделать, чтобы Вы уже наконец покинули нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать все то, что Вы тут перечислили, я так думаю, не составит большого труда, т.к. сохранена титульная страница профайла того, против кого и была совершена клевета. На нем указан и ник, аватар, подпись, используемая пользователем на форуме, личная фотография и даже ФИО.

Осталось все это только подтвердить нотариально. Я так думаю, что любой нотариус, сопоставив все эти данные с реальным лицом, с легкостью это подтвердит.

Я уже картину представляю, как некто, приходит к любому нотариусу, да прямо так и говорит - заверьте мне, пожалуйста, титульную страницу профайла, с ником и аватаром. :signthankspin:

Как думаете, юристы, куда любой нотариус такого клиента пошлёт? Ну точно не на ник...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурдин раскрыл тему полностью.

На этом она закрыта.

Деятельность склочников и скандалистов на форуме будет пресекаться, а сообщения их без удаляться без новых дополнительных объяснений.

Нам важно, чтобы форум был местом для общения друзей.

Мы существуем не на бюджетные деньги, а потому сами вправе определять, кому на этой площадке предоставлять право получать и распространять информацию, а кому нет.

PS Цитаты из личной переписки, которую некие анонимы добавили в эту тему, будут удалены, как не соответствующие законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования