Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оказание услуг нерезидентом резиденту


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужен небольшой совет по налоговому законодательству. Ситуация такая:

Компания "А", которая зарегистрирована в Канаде имеет дочернюю компанию "Б" в Казахстане, в которой компании "А" принадлежат все 100% доли участия. Также компания "А" владеет 100% доли участия в компании "В", которая также зарегистрирована в Канаде. Таким образом компании "В" и "Б" имеют единого учредителя - компанию "А".

Компания "В" оказывает услуги по разработке программного обеспечения компании "Б". По какой ставке будет облагаться тот доход, который получает компания "В" от оказания данных услуг компании "Б"? Прошу также учесть что между Казахстаном и Канадой есть Конвенция об устранении двойного налогообложения, подписанная 25 сентября 1996 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял зависит от того, где были услуги оказаны. поскольку данные услуги не перечислены в пп. 3) п. 1 ст. 192 НК, считаю, что данный доход не является доходом нерезидента из источников в РК - исключения установлены только в пп. 4) п. 1 ст. 192 НК, которая в вашем случае не применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял зависит от того, где были услуги оказаны. поскольку данные услуги не перечислены в пп. 3) п. 1 ст. 192 НК, считаю, что данный доход не является доходом нерезидента из источников в РК - исключения установлены только в пп. 4) п. 1 ст. 192 НК, которая в вашем случае не применима.

Насколько я понимаю там сотрудники компании "В" будут оказывать данные услуги на территории Казахстана. Компания "В" не имеет филиала (представительства) в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования