Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нецензурная брань и оскорбления в адрес чужого ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, предусматривается ли какое-нибудь наказание за нецензурную брань и оскорбления в отношении чужого ребенка?

Ситуация следующая: мой ребенок гулял на детской площадке во дворе. Соседский ребенок начал отнимать у него игрушку, мой не давал. В ответ соседский начал в него плевать, мой сын его оттолкнул. Мать соседского мальчишки начала кричать на моего сына, применяя нецензурную брань, обзывать и угрожать, мягко говоря "оторвать голову". За моего сына заступилась бабушка - моя мама, но и ее тоже оскорбили. Когда я выбежала на улицу, услышав скандал, ни соседки, ни ее сына уже не было. Я позвонила ей и попросила извиниться перед моим сыном и матерью, на что была послана в места не столь отдаленные.

Что я могу предпринять в данном случае? Это далеко не первый случай в нашем дворе и хотелось бы уже наказать эту мамашу, чтобы в дальнейшем не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, предусматривается ли какое-нибудь наказание за нецензурную брань и оскорбления в отношении чужого ребенка?

Ситуация следующая: мой ребенок гулял на детской площадке во дворе. Соседский ребенок начал отнимать у него игрушку, мой не давал. В ответ соседский начал в него плевать, мой сын его оттолкнул. Мать соседского мальчишки начала кричать на моего сына, применяя нецензурную брань, обзывать и угрожать, мягко говоря "оторвать голову". За моего сына заступилась бабушка - моя мама, но и ее тоже оскорбили. Когда я выбежала на улицу, услышав скандал, ни соседки, ни ее сына уже не было. Я позвонила ей и попросила извиниться перед моим сыном и матерью, на что была послана в места не столь отдаленные.

Что я могу предпринять в данном случае? Это далеко не первый случай в нашем дворе и хотелось бы уже наказать эту мамашу, чтобы в дальнейшем не повадно было.

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 330. Мелкое ######ганство

1. Мелкое ######ганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток. :druzja:

такие дела рассматриваются специализированным межрайонным административным судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу предпринять в данном случае? Это далеко не первый случай в нашем дворе и хотелось бы уже наказать эту мамашу, чтобы в дальнейшем не повадно было.
не легче обратиться к участковому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моего ребенка вообще руку подняла няня одной девочки, которая играла с ним во дворе, и которую он потом ударил, ну чисто по детски, что то поделили. В ответ, я пошла и врезала этой няни, женщине лет 60 -ти. Для меня это гуманно. Потому что, я не бью чужих детей, которые обижают моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования