Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Соответствие квалификационным требованиям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с таким немного странным вопросом.

Конкурсы у нас проводятся по внутренним правилам и Поставщики сдают документы только подтверждающие соответствие общим квал. требованиям по ЗоГЗ.

Поставщик(ТОО) на конкурс предоставил пакет документов в подтверждении своего соответствия квал. требованиям. Пакет полный но есть одно "но"- в Бух.балансе ф1 уставной капитал указан меньше чем в Уставе. Комиссия хочет его отклонить на этом основании -якобы предоставлены недостоверные сведения.

В правилах не указано - какой должен быть баланс-просто требуется его предоставление по Ф1.Ф1- есть ...Как быть?

считаю не правильным его отклонение...

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился. Дал запрос Мин Фину. ответ прост. Уставной может менятся просто возможно не предоставили сведения об изменении либо на перерегистрации. Сама Ф1 составлена верно поэтому отклонять не имеем права.

Спасибо мне за ответ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился. Дал запрос Мин Фину. ответ прост. Уставной может менятся просто возможно не предоставили сведения об изменении либо на перерегистрации. Сама Ф1 составлена верно поэтому отклонять не имеем права.

Спасибо мне за ответ :biggrin:

Кроме того, пункт 87-1 Правил осуществления государственных закупок предусматривает конкретный перечь оснований отклонения заявки потенциального поставщика. Основания подобного вашему там не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, пункт 87-1 Правил осуществления государственных закупок предусматривает конкретный перечь оснований отклонения заявки потенциального поставщика. Основания подобного вашему там не имеется.

почему же! Если поставщик неплатежеспособен то вы его можете не соответствующим общим квал требованиям ! Поставщик должен обладать правоспособностью и платежеспособностью.

87-1 установлен факт представления недостоверной информации по квалификационным требованиям;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же! Если поставщик неплатежеспособен то вы его можете не соответствующим общим квал требованиям ! Поставщик должен обладать правоспособностью и платежеспособностью.

87-1 установлен факт представления недостоверной информации по квалификационным требованиям;

А в чем непатежеспособность, если уставной капитал в уставе не совпадает с бухгалтерским балансом? Он может меняться, здесь МФ право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился. Дал запрос Мин Фину. ответ прост. Уставной может менятся просто возможно не предоставили сведения об изменении либо на перерегистрации. Сама Ф1 составлена верно поэтому отклонять не имеем права. ...

считаю, что если потенциальный поставщик не приложил документ, подтверждающий уведомление уполномоченного органа (в случае увеличения УК) или копию устава в новой редакции зарегистрированного в уполномоченном органе (в случае уменьшения УК), то налицо предоставление потенциальным поставщиком недостоверных сведений.

более того, уверен, что при очередной проверке заказчика госзакупок, за допуск такой конкурсной документации к конкурсу, по шапке влетит не по-детски.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что если потенциальный поставщик не приложил документ, подтверждающий уведомление уполномоченного органа (в случае увеличения УК) или копию устава в новой редакции зарегистрированного в уполномоченном органе (в случае уменьшения УК), то налицо предоставление потенциальным поставщиком недостоверных сведений.

более того, уверен, что при очередной проверке заказчика госзакупок, за допуск такой конкурсной документации к конкурсу, по шапке влетит не по-детски.

я заказчик и организатор в одном лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем непатежеспособность, если уставной капитал в уставе не совпадает с бухгалтерским балансом? Он может меняться, здесь МФ право.

дело не в платежеспособности, а в предоставлении недостоверных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемые форумчане, у меня другой вопрос по общим квалификационным требованиям: что представляет из себя документ - выписка из учредительных документов (о составе учредителей) - это документ выданный органами юстиции с соответствующим штампиком или сделанный самим ЮЛ и заверенный нотариально??? И может ли этим документом служить копия протокола учредительного собрания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может ли этим документом служить копия протокола учредительного собрания????

Если в Уставе участники не указаны то можете прикрепить учредительный договор. (копию нотариально заверенную)

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю что данные сведения в УД только содержатся, но как быть с требованием п. 22 Правил осуществления гос.закупок по предоставлению именно "выписки"?

Почему разработчикам не понравилась трактовка "иного учредительного документа, содержащего сведения об учредителях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования