Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы города Костанай на форуме Zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

День добрый:

возраст - 5,47

специализация - сам не знаю, но примерно: товарные знаки (от регистрации - до защиты); сопровождение деятельности ТОО (собрания учредителей, кадры, деловая переписка, регистрация перерегистрация, недвижимость, залоги, сертификация, лицензирование и т.д. и т.п.); претензионно исковая работа; работа с договорами, как местными так и зарубежными; представительство в судах; апелляционном совете МЮ РК ....................

и многое многое еще там..............

Предлагаю пункт первый для Устава

"Участники имеют право собираться для организации организованной попойки, как пива так и других спиртных напитков, в неограниченном настоящим Уставом количестве раз, с повесткой дня, предварительно отображенной на форуме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю пункт первый для Устава

"Участники имеют право собираться для организации организованной попойки, как пива так и других спиртных напитков, в неограниченном настоящим Уставом количестве раз, с повесткой дня, предварительно отображенной на форуме"

Ставлю пункт на голосование

кто за? я ЗА :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, слово "попойка" грубовато звучит применительно к лицам женского пола, ведь дамы в данном сообщество тоже присутствуют.

Поэтому предлагаю внести корректировки и заменить слово "попойка" на "дегустация", "употребление спиртосодержащих напитков" (а вдруг среди нас окажутся любители настойки боярышника, например), а также "симуляция употребления псевдоалкогольных напитков" (это применительно к тем, кому по каким-либо причинам нельзя употреблять алкогольные напитки (за исключением кефира, безалкогольного пива), а присутствовать на заседании очень уж хочется)

А в остальном я только "за", если конечно дамы будут допущены к таким вот заседаниям с употреблением различных напитков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот в случае немотивированного отказа в выдаче шенгена, можно ли устроить посольству небольшую международную разборку?
Имеют право отказать без объяснения причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю пункт на голосование

кто за? я ЗА :sarcasm:

я тоже ЗА, но с замечаниями!

По моему мнению, слово "попойка" грубовато звучит применительно к лицам женского пола, ведь дамы в данном сообщество тоже присутствуют.

Поэтому предлагаю внести корректировки и заменить слово "попойка" на "дегустация", "употребление спиртосодержащих напитков" (а вдруг среди нас окажутся любители настойки боярышника, например), а также "симуляция употребления псевдоалкогольных напитков" (это применительно к тем, кому по каким-либо причинам нельзя употреблять алкогольные напитки (за исключением кефира, безалкогольного пива), а присутствовать на заседании очень уж хочется)

в целом поддерживаю, но если у нас в законодательстве уж содержится термин "алкогольные напитки", то зачем изобретать велосипед!))

Предлагаю пункт первый для Устава

"Участники имеют право собираться для организации организованной попойки, как пива так и других спиртных напитков, в неограниченном настоящим Уставом количестве раз, с повесткой дня, предварительно отображенной на форуме"

1) из смысла пункта 1) следует, что лица, не употребляющие алкогольные напитки, не вправе собираться для организации организованной попойки!))) но видимо могут сразу принять участие в этой самой попойке!))) а может есть второй пункт, дающий ответы на все наши вопросы?))

2) термин "попойка" предлагаю заменить словосочетанием "мероприятие по обсуждению значимых вопросов в повседневной жизни и профессиональной деятельности"! :sarcasm:

3) предлагаю не конкретизировать виды напитков (как алкоголесодержащих, так и других), дабы не ограничивать себя в выборе!)))

4) ра уж пошла такая песня, то надо бы сроки проведения "мероприятия..." застолбить уже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) ра уж пошла такая песня, то надо бы сроки проведения "мероприятия..." застолбить уже!))

какие будут предложения? смелее товарищи, смелее...

и повод достойный имеется. вчера налоговую в эконом суде "сделал" на 48 лямов.

Вот 2 повода ужо есть, кто еще? смелее, смелее....

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на

Благодарю за ссылочку, но там речь про бухарест в пятницу, а я же интересуют чисто в профессиональном плане общения с Костанайскими юристами!

все равно идти придется туда куда Вовун сразу указал

Уважаемый, Вам сюда:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=59331

вывод: слушайтесь старших алкоголиков товарищей :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и повод достойный имеется. вчера налоговую в эконом суде "сделал" на 48 лямов. ....

красава, поздравляю!

если "сделал" налоговиков по основному месту работы, то по приезду флакон кружка свежего с меня!

:sarcasm: :sarcasm:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если "сделал" налоговиков по основному месту работы, то по приезду флакон кружка свежего с меня!

:sarcasm: :sarcasm:

а вот ту вот я в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют право отказать без объяснения причин.

Но подать аппеляцию можно, ну или письмо с просьбой разъяснить причины отказа. А также у меня в планах устроить небольшой скандальчик с упором на противодействие к поддержанию родственных связей.

А еще вопрос. А девушки тоже приглашены, или это будет брутальная мужская попойка, с продолжением вечера в виде драки?

А может быть ресторан "Магнит" ? Чтобы хоть девчонкам (а может и мужчинам) потанцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть ресторан "Магнит" ? Чтобы хоть девчонкам (а может и мужчинам) потанцевать.

номер раз: бир хаус

номер двас Магнит.

а может на хденить на лоне природы в 444 например?

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но подать аппеляцию можно, ну или письмо с просьбой разъяснить причины отказа. А также у меня в планах устроить небольшой скандальчик с упором на противодействие к поддержанию родственных связей.
Кому подавать изволите :sarcasm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посольство. Прецеденты уже были.
Да...Ну надо же, отказывал консул, да? А кому обжаловали? И как, небольшие скандальчики помогают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Ну надо же, отказывал консул, да? А кому обжаловали? И как, небольшие скандальчики помогают ?

Мне лично еще не отказывали, но вот у коллеги по работе был случай. Через агентство, в котором оформляли визу, был послан запрос в посольство о разъяснении. Был получен ответ от посольства, мол, попытайтесь в течение года повторно подать документы, бла-бла-бла... Был случай, когда немеццкая сторона человека, которому не открыли шенген, с помощью адвокатов сумели добиться разрешения на выезд к ним родственника. Но адвокаты и суды, это хлопотно и муторно, а вот скандальчик если и не помогает разрешить проблему, то хотя бы является своеобразной местью.

Ждем еще три дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем еще три дня...

Вам бы следовало, при заполнении анкеты, обязательно указать, что летите Люфтганзой, ибо это бы имело безусловно положительный эффект при рассмотрении Вашей заявки на получение визы... :sarcasm:

Кстати, про скандальчик. Следует помнить, что такого рода акции могут надолго закрыть для Вас двери в данное посольство... Будьте бдительны и осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки, хотелось бы услышать от ,,,,,,,,ТС,,,,,,,,,,, к чему это все, и кто он сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это ресторан Магнит?

если смотреть с центрального пляжа, то слева от Ак-Дастархана.

иначе, при съезде с Затобольской трассы к Ак-Дастархану, стоит до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q-100, Именно так, но тока не Ақ Дастархан а АҚ ШАНЫРАҚ

Електролюксу, при выезде из города в направлении Затобольска, сразу за мостом на право у тут же у дороги с лева после поворота, двухэтажное здание. А там на против шашлычка не плохая есть. Тоже тутда мона. А ваще место хорошее, рядом пляж, футбольное поле, родник есть, лесок не большой.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, с местами для организации организованной дегустации все обстоит нормально, люди больше склоняются к природе, но как быть с погодой которая одолевает нас в последние деньки, может где нибудь в помещении с кондишином все таки? - это раз!!!!!

А вот как мы все друг друга узнаем? - это два!!!!!

В связи с чем Предлагаю пункт 2 Устава добросовестных дегустаторов!!!:

"В оговоренном заранее месте, члены дегустационной комиссии могут узнать друг друга по следующим визуальным признакам: дамы - должны быть одеты в вечернее красное/черное платье (возможный заменитель вечернего платья - БИКИНИ), а в руках держать журнал ПЛЕЙБОЙ (на кройняк ПЕНТХАУЗ); мужчинам - для проведения дегустации в непренужденной обстановке, надлежит облачиться...................."

короче во что мужики одеваться будут не знаю фантазия кончилась, так что давайте свои предложения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, с местами для организации организованной дегустации все обстоит нормально, люди больше склоняются к природе, но как быть с погодой которая одолевает нас в последние деньки, может где нибудь в помещении с кондишином все таки? - это раз!!!!!

Ну так в Магните кандеры вроде есть.

А че Магнит да магнит "Золотой Фазан" и залы и нумера (кабинки) и летник с нумерами, все на выбор.

А вот как мы все друг друга узнаем? - это два!!!!!

В связи с чем Предлагаю пункт 2 Устава добросовестных дегустаторов!!!:

"В оговоренном заранее месте, члены дегустационной комиссии могут узнать друг друга по следующим визуальным признакам: дамы - должны быть одеты в вечернее красное/черное платье (возможный заменитель вечернего платья - БИКИНИ), а в руках держать журнал ПЛЕЙБОЙ (на кройняк ПЕНТХАУЗ);

Гыы прикольно будит смареться я ЗА

короче во что мужики одеваться будут не знаю фантазия кончилась, так что давайте свои предложения!!!

Майка, шорты, сланцы на босу ногу. Жарко же. А я еще от жары голову побрил, так что меня из далека узнать можно, и вообще на аватаре у меня фото из паспорта.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования