Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как мне жениться, 28-летнему холостяку?


Рекомендуемые сообщения

Народ, а как Вы смотрите на то, что говорят, что нужно сначала посмотреть на ее мать, а потом принимать решение? А если Вам ее мать не понравилась, что тогда? Веть говорят, что дочь на мать будет со временем похожа.

Кажись народ пошел обедать))) Всем приятно потрапезничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

получается, что браки нужны только изза детей..... и зависит больше от желания мужчины иметь детей.  

А какой смысл в браке если нет детей? Тогда можно и не расписываться и просто сожительствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет прикольно, если подруга после развода выйдет за другого замуж и нарожает кучу детишек...

так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Для того, чтоб снова выйти замуж надо для начала развестись грамотно...Так что, скоро подозреваю будут вопросы имущественного характера задаваться...

Исковое заявление о расторжении брака можно подать отдельно, а раздел совместного имущество отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как Вы смотрите на то, что говорят, что нужно сначала посмотреть на ее мать, а потом принимать решение? А если Вам ее мать не понравилась, что тогда? Веть говорят, что дочь на мать будет со временем похожа.

Кажись народ пошел обедать))) Всем приятно потрапезничать)))

соглашусь с VITом детский сад какой- то, а не обед

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не местная и не понимаю о чем говорят Мухали и Сакен............

Повезло Вам, Катя. Они там дженчин дискриминировали в уголке. Лучше б не понимать, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

соглашусь с VITом детский сад какой- то

В чем детский сад? Я считаю, что нужно в таком деле десять раз отмерить и один раз отрезать, чем один раз отмерить и обо###### на всю жизнь и потом считать, что все мужики козлы. Почему за ошибки взрослых должны расплачиваться дети? Да к стати браки по расчету- по здравому смыслу намного крепче чем эмоциональные браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нашли невесту топикстартеру. :biggrin:

Тож хотела это подметить :) осталось только решить вопрос с переездом в Астану или Алмату, топикстартер из Астаны, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как Вы смотрите на то, что говорят, что нужно сначала посмотреть на ее мать, а потом принимать решение? А если Вам ее мать не понравилась, что тогда? Веть говорят, что дочь на мать будет со временем похожа.

Ежик, ты о внешности или о внутреннем содержании? Если о внешности, то не бойся, если тебе ее мама не очень понравилась- не правда это. А вот внутреннее содержание, думаю, много общего точно будет у мамы с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож хотела это подметить :) осталось только решить вопрос с переездом в Астану или Алмату, топикстартер из Астаны, однако :)

лучше в Алмату  :druzja:

Но, желание выйти замуж одно , а реально выйти - другое. Вот и вчера один парень спросил хочу ли я замуж за него. Ответила "Да", но успокаиваю себя тем, что это ведь не было официальным предложением. Завтра я могу расхотеть  

:biggrin:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик, ты о внешности или о внутреннем содержании? Если о внешности, то не бойся, если тебе ее мама не очень понравилась- не правда это. А вот внутреннее содержание, думаю, много общего точно будет у мамы с дочкой.

В смысле она будет слушать мать или будет делать тоже как и ее мать, а сейчас она притворяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

лучше в Алмату  :druzja:

Но, желание выйти замуж одно , а реально выйти - другое. Вот и вчера один парень спросил хочу ли я замуж за него. Ответила "Да", но успокаиваю себя тем, что это ведь не было официальным предложением. Завтра я могу расхотеть  

:biggrin:   

В смысле "да" это значит "нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, брак по любви крепче брака по расчету. Само-собой любовь угасает и года через 4 перерастает в уважение. А если ее изначально не было , то года через три-четыре во что это перерастает - в раздражение, неприязнь и чаще всего в развод. Если брак без любви, то он хотя бы должен строиться на общности интересов, уважении и благодарности за то, что ты в браке требуемый расчет получил (ведь это второй человек дает тебе какие-то блага, которые и есть тот самый "расчет"). Хотя все перечисленное вроде и образует любовь!??Хотя если разобраться в любом браке присутствует расчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем детский сад? Я считаю, что нужно в таком деле десять раз отмерить и один раз отрезать, чем один раз отмерить и обо###### на всю жизнь и потом считать, что все мужики козлы. Почему за ошибки взрослых должны расплачиваться дети? Да к стати браки по расчету- по здравому смыслу намного крепче чем эмоциональные браки.

[/quote

Частично вы правы. Любовь-это эмоции, буря в стакане воды...Где был? Почему задержался? Ты меня не любишь? Ты меня не хочешь? Как же так? И тому подобное....А расчет? Задерживаешься? Ну и хрен с тобой, все равно домой придешь, куда ты денешься? И все такое в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично вы правы. Любовь-это эмоции, буря в стакане воды...Где был? Почему задержался? Ты меня не любишь? Ты меня не хочешь? Как же так? И тому подобное....А расчет? Задерживаешься? Ну и хрен с тобой, все равно домой придешь, куда ты денешься? И все такое в этом роде...

Ну почему, любовь - это как раз наоборот. Задерживается?! Если ничего страшного не случилось, то значит есть дела. Значит придет уставший, надо уделить внимание. Если не дела, тоже хорошо, разряжается человек. Ему же тоже иногда надо выпить и т.д.

А когда расчет, тогда только о себе. Задерживается? Да как он/она посмел/а? Пусть вообще спасибо скажет, что я еще с ним.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас наслушается наш автор темы всяких премудростей и ВАЩЕ жениться не захочет...Даже под дулом пистолета :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали как-то по почте :)):

Он одинок, его пугают выходные. Он ненавидит праздники и никогда не берет больничные. Его никто не ждет дома, не кому за ним ухаживать, готовить еду и заставлять мыть руки перед едой. Утешение он находит в алкоголе. Потому как когда он пьян, у него появляется куча друзей. Он становится для них близким и очень нужным человеком. Но это не бывает на долго. Вместе с похмельем на следующий день приходит протрезвление. Его вчерашние «друзья на век» смущенно трут затылок и с фразой «классно мы вчера оттянулись, надо будет как-нибудь повторить» окунаются в свои заботы. И вот он снова один. Ни семьи, ни подруги. Друзья то конечно есть. Причем настоящие. Но у каждого из них есть жена, дети и совсем мало свободного времени для него. Их жены не любят его, поскольку он олицетворяет прошлое их мужей. Они боятся отпускать своих мужей с ним, потому что считают, что он потащит их в бордель. Они считают, что его холостяцкая квартира и есть бордель. Они считают его неудачником и все их разговоры с ним сводятся к одной фразе «когда ты, наконец, женишься?». При всем при этом его любят и ценят на работе. Потому что он всегда остаешься допоздна. Выходит на работу по выходным, не отлынивает от командировок, не боится сверхурочных. Ему никогда не надо домой по раньше. Не надо идти на родительские собрания, никогда не заболеет ребенок. Он идеальный работник. Его постоянно ставят в пример. И даже выплачивают премии. Но даже начальник, который им очень доволен нет-нет да и спросит: «когда ж ты, наконец, женишься?». Его родители гордятся им, хвалятся им перед соседями и друзьями, вот какой у них сыночек, опора и надежда, весь в работе, занятой, даже к ним, к родителям, редко заезжает. А он и в правду редко к ним заезжает, потому как каждая такая встреча заканчивается словами: «когда ж ты, наконец, женишься?». Но вот в один из ненавистных ему воскресений, на одной из встреч с родственниками, к нему подходит дед и тихо говорит: «как дела, внучек? Когда ж я твоих детей понянчу? Хотелось бы успеть» и тут он замечает, как постарели дед, бабушка, отец и даже вечно молодая мать. Его охватывает тоска. Боль. И он понимает, что все чего он достиг и заработал, гроша ломанного не стоит, если не с кем это делить, если дома его никто не ждет. Он отыскивает среди номеров коллег, деловых партнеров и прочих «важных и нужных лиц» тот единственный номер, который может сделать его счастливым. Он набирает этот номер на едином дыхании, боясь передумать. Боясь, что на второй звонок не хватит мужества. Он ждет гудки, боясь услышать «номер не существует», ведь столько времени прошло с тех пор, как он в последний раз ей звонил, чтобы поздравить с днем рождения и как всегда ошибся с датой. Он твердо помнил месяц, но всегда забывал день. Господи, когда ж это было? Он слышит длинные гудки, почему так долго не берут трубку? Он же сменил номер! Она его не знает, а звонки с незнакомых номеров она не берет! И вдруг он слышит, как кто-то снял на том конце трубку. Но мимолетную радость жестоко гасит мысль: «а вдруг она замужем? конечно замужем! Она молода, красива, умна – мечта любого мужчины!». И как бы в подтверждении его мыслей на том конце провода он слышит мужской голос:

- Алло?

Всё, конец, поздно. Его сердце остановилось. Дыхание прервалось. Но воспитание не позволяет ему бросить трубку, к тому же, он не хочет её подставлять. Собрав всю волю в кулак, он здоровается и просит позвать её к телефону.

- Она занята, не может подойти к телефону, что-нибудь передать? - спрашивает мужчина.

И единственное, что приходит на ум нашему герою это сказать:

- Что ж, извините, я просто хотел поздравить её с днем рождения. – И пока мужчина не успел ничего более спросить, он кладет трубку. Он опускается на диван, закрывает глаза и уговаривает себя, что всё хорошо, что найдет другую, лучше. И прекрасно понимает, что всё не очень хорошо, и что не найдет никого лучше. Из раздумий его вырывает звонок мобильного. Он берет трубку, вдруг зовут выпить? И уже нажимая на «ответить» запоздало понимает, что это её номер.

- Алло – говорит он.

- Это ты? - спрашивает она.

- Да – отвечает он – А откуда ты узнала, что это я?

- Брат сказал, что звонили и поздравляли с днем рождения. А так как день рождения у меня только на следующей неделе, я подумала, что это ты…

И вот, спустя пару-тройку лет, он рвется после работы домой, где его ждет жена и очаровательная дочурка. У него куча забот, у дочки появляются первые зубки и она часто плачет и температурит. Ему надо купить по дороге целый список продуктов на пол магазина, потому что завтра у жены день рождения, и придет куча друзей и родственников. Но он безмерно счастлив, потому что он больше не одинок. И тут его у самого выхода из офиса останавливает коллега. Новенький, подающий надежды паренек. Холостяк.

- Может пойдем, попьем пивка? – спрашивает он с надеждой.

И в глазах его наш герой видит тоску и нежелание идти в пустую квартиру. Наш герой останавливается, но только на миг, чтобы с безумно важным видом сказать:

- Когда ж ты, наконец, женишься?

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали как-то по почте :)):

 что и требовалось доказать, люди (особенно мужчины) женятся исключительно изза детей. поэтому топикстартеру нужно всего лишь захотеть ребенка, тогда он и женится сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали как-то по почте :)):

Классно. Чуть не всплакнула от переизбытка чувств. Люблю такие истории которые хорошо и романтично заканчиваются. Спасибо, Noe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне кажется что мужчины женятся не из-за желания иметь детей, а ради того, чтобы о них заботились, холили и лелеяли. Не каждая женщина, которая еще не стала женой, будет регулярно обстирывать, обглаживать, кормит своего избранника. Жена же - та должна и обязана. А дети - это подчеркивает их мужскую состоятельность, чем больше детей - тем (обычно в глаза других мужчин) эта сотоятельность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через 5 лет он сам бегает по офису/обзванивает коллег с предложением попить пивка и водки. апотом идет в клуб "Диско 80" и ищет новых встреч. все печально и совсем не романтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования