Гость lada021 Опубликовано 21 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 21 Ноября 2005 Здравствуйте! У меня как всегда, вопрос о квартире Ситуация такая: в 1995 году была приватизирована квартира на сына, дочь и мать (мать с отцом на момент приватизации жили раздельно и были в разводе). Мама умирает в том же году. Сын в это время сидит в тюрьме, к нему приезжает отец и просит отказаться от квартиры в пользу сестры, что сын и делает, т.к. на этот момент он выписан и срок освобождения не близок, а квартиру надо оформить. Сестра вступает в наследство и оформляет дарение квартиры на отца.Дочь сейчас проживает в другой квартире с семьей. Сын освобождается и проживает в этой кваритре с отцом до настоящего времени. Недавно отец изъявил желание вступить в брак и просит сына освободить территорию Что делать сыну? Спасибо заранее!
Гость Атлан Опубликовано 21 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 21 Ноября 2005 Здравствуйте! У меня как всегда, вопрос о квартире Ситуация такая: в 1995 году была приватизирована квартира на сына, дочь и мать (мать с отцом на момент приватизации жили раздельно и были в разводе). Мама умирает в том же году. Сын в это время сидит в тюрьме, к нему приезжает отец и просит отказаться от квартиры в пользу сестры, что сын и делает, т.к. на этот момент он выписан и срок освобождения не близок, а квартиру надо оформить. Сестра вступает в наследство и оформляет дарение квартиры на отца.Дочь сейчас проживает в другой квартире с семьей. Сын освобождается и проживает в этой кваритре с отцом до настоящего времени. Недавно отец изъявил желание вступить в брак и просит сына освободить территорию Что делать сыну? Спасибо заранее! Здесь я вижу только возможность придраться к форме отказа от квартиры и дарения. От чего был отказ: от доли в квартире и/или от доли в наследстве? Если же все оформлено правильно, то сыну остается только освободить территорию. Все ИМХО поскольку с подобными вопросами на практике не сталкивался.
Гость Мнительная Опубликовано 21 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 21 Ноября 2005 Сыну нужно продолжать жить дальше и искать новое жилье!!!! Ничего Вы уже не сделаете. Только если отец не умрет (тьфу, тьфу, тьфу) и сын в законном порядке не оформит на себя часть наследства. Только при условии, что отец не напишет завещание.
Гость lada021 Опубликовано 21 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 21 Ноября 2005 а можно подробнее, какое именно обстоятельство может изменить ситуацию?
Гость Сакура Опубликовано 22 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2005 Вы гляньте договор приватизации. Если он указан в договоре приватизации, так он и является так же собственником квартиры. Если умерла мама, то скорее всего он подписал только отказную от доли в наследстве. Как давно умерла мама?
Гость Атлан Опубликовано 22 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2005 (изменено) а можно подробнее, какое именно обстоятельство может изменить ситуацию? Для того чтобы дать точный ответ нужно изучить конкретно Ваши документы: отказную, договор дарения и др. Изменено 22 Ноября 2005 пользователем Атлан
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти