Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если ребенок находиться с одним из родителей на ПМЖ за пределами РК


Ната

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вводная такая.

Отец с материью в разводе. Ребенок остается с матерью, а отец вновь жениться и уезжает в Германию на ПМЖ. Через год мать дает разрешение на вывоз дочери ее отцом в Германию. Еще через год Мать начинает требовать, чтобы отец привез дочь в РК (якобы соскучилась). Отец объясняет что у него нет лишних денег на поездки, и если она захочет пусть приезжает за свой счет сама. Почемуто такое предложение ее не устраивает и она обвиняет бывшего мужа в том, что он не дает ей видеться с ребенком. Бывший муж еще не принял гражданство, у него только вид на жительство.

Господа хорошие, включите мозги и давайте вместе поразмыслим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ребенку. Здесь в РК девочка никому была не нужна, являлась только способом выкачивания из отца денег. Там в Германии уровень конечно выше чем у нас, она ухожена, сыта у не есть все, конечно за исключением матери. Девочке на следующий год идти в школу. отец хочет отдать ее на подготовительные курсы, т.е делается все в интересах ребенка.Это с одной стороны. с другой стороны эгоизм матери, которая опомнилась, по истечению года, и хочет вернуть обратно себе дочь, а может хочет поиграться как с котенком, и обратно вернуть. Мать считает, что если муж ей не высылает денег на поезку, значит он припятствут встречам матери и ребенка. Грозится подать иск в суд. На чьей стороне правда. Если бы отец был гражданином Германии не было бы проблем. Я просто не могу найти нормы на которые можно сослаться. Помогите. Логика, мораль это одно, а вот Закон это вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, я чего то не понимаю, для Вас, что эта тема оказалась очень сложной . Как пообщаться о пустом, так мы в первых рядах, а как дать юридическую справку-желающих нет. :biggrin3: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, я чего то не понимаю, для Вас, что эта тема оказалась очень сложной . Как пообщаться о пустом, так мы в первых рядах, а как дать юридическую справку-желающих нет. :biggrin3::druzja:

Здраствуйте, Ната.

А где вопрос с вводной? Тема, наоборот, слишком легка, стало быть никого не заинтересовала.

Вы так и не ответили на вопрос, чьим представителем Вы являетесь? От этого зависит и ответ.

Если отца, то, как Вы сказали "эгоистичная мать" ничего ему не сделает. Как бы не пыталась. Как она будет на него влиять? Да и просить деньги на билеты в ФРГ, а при отказе заявлять, что ей препятствуют встречам с ребенком - во первых - наглость, во вторых - нереально. Пусть отдыхает. Так что пусть смело рекомендует ей совершить променаж в Бобруйск.

Хопчик, Ната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Als Fess, благодарна за отзыв на призыв, ну а где нормы законодательства. У нас не всегда к закону прислушиваются, а если на пальцах объясняешь, так совсем туго.

Заранее благодарна. :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вопросы, Ната, упорно не отвечаете...

Повторю, немного перефразировав, заданные и добавлю свои...

1) Ваш правовой статус (интерес?) в этом деле.

2) Зачем Вам ссылки?..

3) Где - у Вас?..

4) Кому и зачем вы собрались что-либо объяснять, да еще "на пальцах"?...

Так, или примерно так, можно отвечать тем, кому вы хотите что-то объяснять, в ответ на их необоснованные требования:

"...Дон Румата произнес стеклянным голосом:

"Хамьё, вы же неграмотны, зачем вам подорожная?"..."

(Стругацкие. "Трудно быть Богом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй спасибо за ответ. Отец девочки приходится мне, скажем так, родственником. Следовательно интерес в этом деле у меня совсем некоммерческий. Я пытаюсь ему объяснять логически выходя из познаний семейно-брачных правоотношений, что ему не о чем переживать. Но постоянный терроризм со стороны бывшей супруги вводит его в панику. Он размышляет так, если она угрожает судом, значит есть нормы с помощью которых она может обвинить супруга в неправомерных действиях. А я в ответ не могу сослаться на законодательство, на наше потомучто искала неправомерность его действий и не нашла, и законодательство Германии так как к сожелению оно мне не известно.

А по-поводу у "Нас" я имела виду РК, подразумевала, дела со сносом жилья и не выплаты достойных компенсаций, но это другая тема.

И если действительно эта недостойна мать решит обратиться в государственные органы за защитой ее прав, я должна быть готова защитить ребенка и конечно же отца. Так как ребенок не игрушка, сначала она его отдала как ненужную вещь, а сейчас хочет вернуть. Так не пойдет. Ведь она отправляла своего ребенка не погостить, а на ПМЖ.

Прошу прощения если много эмоций.

:biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите родственнику, что бояться ему нечего, что книжку "Как всегда выигрывать в суде" еще не выпустили, что Германия - далеко, что соглашения о выдаче граждан между Казахстаном и Германией нету, что написано пером - топром до сих пор не вырубается, и вообще - нехай маманя отдыхает и еще говорит "спасибо", что он не требует от нее выплат на содержание ребенка. Хотя право видиться с ним у нее есть, но это вовсе не означает, что отец должен спонсировать бывшую супругу в части финансирования внезапно обуявших ее материнских чувств. Никакой суд не расценит его отказ - как воспрепятствование ей в осуществлении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования