Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взгляды женщин на разведенных мужчин. Каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

Vit там стебался имхо, переделав исходный текст автора наоборот :)

Это была истиная правда.

По теме:

Мне на самом деле жениться не трудно и я хочу этого ( нормальной семьи, детей, ужина вместе, пеленки и все такое...) Просто уже было один раз и не хочется повторять. Но то же самое и с похмельем. Вроде даешь себе зарок "столько" и "больше" не пить - ан нет! Опять наевшся....

Так же и с браком. я думаю что над этим, уважаемый Сакен, не стоит даже задумываться. Оно придет само и вы поймете, что это то самое. А бояться - в лес не ходить!

В моем случае я еще не решился, да и не нашел еще той самой ( а требования у меня очень высокие по отношению к себе и моей будущей половинке) Проверка по полной. Знаю что зря , а ничего поделать не могу...немного цинично? Но жизнь у меня одна и (с) "лучше уж так сдохнуть ,чем никогда никого не любя.....! и еще (с)гр.Ария -"Лучше быть одному всю жизнь-чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!"

Спасибо.

P.s.

Может надо всем разведенным устроить мужской клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По теме

P.s.

Может надо всем разведенным устроить мужской клуб?

По теме все достаточно ясно, а вот насчет клуба, имхо, было уже лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это не комплексы, а чувство ответственности перед своей семьей (мама, братья, снохи, племянники), перед будущей избранницей, перед ее семьей, перед своими бывшими семьями.

Ужас! Разве можно угодить такой толпе людей одновременно? Обязательно у кого-нибудь найдутся несовпадающие критерии требований, а жить-то - Вам. И еще, ради интереса, прочитайте историю Н. Сазоновой (актриса такая) и ее сына, меня эта история потрясла в свое время. О том, как маме тоже не подходили невестки, закончилось все печально: испорчена судьба у матери и у сына...Вообщем, все умерли...

Вывод: Может попробовать завязать отношения с "достойным предметом", а любовь потом когда-нибудь придет…

Интересно, у кого-нибудь получалось? :sarcasm: У меня лично - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Разве можно угодить такой толпе людей одновременно? Обязательно у кого-нибудь найдутся несовпадающие критерии требований, а жить-то - Вам. И еще, ради интереса, прочитайте историю Н. Сазоновой (актриса такая) и ее сына, меня эта история потрясла в свое время. О том, как маме тоже не подходили невестки, закончилось все печально: испорчена судьба у матери и у сына...Вообщем, все умерли...

Да, жить мне. Но дело здесь не в том, как угодить, а в том, чтобы построить отношения, сглаживая углы. Понимаю, что это сложно. Вот пытаюсь я найти самый оптимальный вариант. Но кто сказал, что это невозможно?!

П.С. я, канеш, не замечал за собой каких-то признаков альтруизма и обостренной способности бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов посторонних людей, но называть толпой близких мне людей, пусть это даже мои бывшие супруги и их семьи, язык не поворачивается.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма живучая дремучесть. Живучесть объясняется объективными причинами... к примеру, самец бурого медведя убивает детенышей самки от другого самца. дело в том, что ресурсы (пища, тепло, забота) матери должны быть сконцентрированы на его потомстве.

Я еще в прошлой теме про детей от бывших браков хотела написать подобное. В пример также можно привести можно привести прайд львов - лев убивает детей львицы не являющихся его детенышами, а также убивает и своих детенышей, для того чтобы они не мешали самке заниматься с ним сексом. Но мы - люди, а не львы и медведи. Я вообще не поддерживаю теорию, что человеку свойственны животные привычки и инстинкты. Животные много чего делают, чего не делают и что противно природе человека.

На человека давит именно социум, воспитание, а не животные инстинкты. Именно общество побуждает человека к таким установкам, в частности, не жениться/не выходить замуж на разведенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жить мне. Но дело здесь не в том, как угодить, а в том, чтобы построить отношения, сглаживая углы. Понимаю, что это сложно. Вот пытаюсь я найти самый оптимальный вариант. Но кто сказал, что это невозможно?!

Сглаживая острые углы - это одно, это очень полезное качество в семейной жизни - готовность к компромиссам. А вот жить по указке других, хоть и близких людей - это совсем другое. Хорошо когда, установки и требования совпадают. А если нет? Здесь и начинается когинитивный диссонанс, так сказать. При этом чем больше людей, мнение которых учитывается, тем больше массив требований, и тем меньше вероятностей в эти требования вписаться. Это математика. При этом, качества не устраивающие одного человека в другом могут быть абсолютно иррациональны (не нравится и все тут!), что тоже нужно учитывать. Поэтому легче вообще не брать в расчет вообще ничего. Только свое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого-нибудь получалось? :sarcasm: У меня лично - никогда.

Да. К примеру, меня цепляет интеллект (причем позитивно мыслящий), а потом появились и чувства.

Ужас! Разве можно угодить такой толпе людей одновременно? Обязательно у кого-нибудь найдутся несовпадающие критерии требований, а жить-то - Вам.

Я, согласна, но вот Вам некоторая можно сказать особенность национальностей - мы (казахи) чувствуем себя глубоко несчастными, если наш избраннник/ца не получает одобрения от "толпы" наших родственников.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. К примеру, меня цепляет интеллект (причем позитивно мыслящий), а потом появились и чувства.

Нет, ну если у тебя интеллект входит в необходимый минимум качеств, необходимых для того, чтобы возник интерес к потенциальному партнеру - то это не ситуация как в фильме "Влюблен по собственному желанию". Это как, допустим, у каждого человека есть определенный набор качеств, при наличии которых срабатывает кнопка. Некоторые знают этот набор про себя (например, кому-то нравятся только блондины), некоторые - догадываются. Кстати, обсуждаемая в этой теме установка, также может послужить примером такого качества. А у тебя в этот набор входит интеллект. Я про другое: например, изначально нет качеств, на которые происходит реакция. Но вот, человек хороший, зарабатывает хорошо, и вообще исключительной души человек, маме помогает, бабушек через дорогу переводит...Но вот не екает, нету химии. Разве можно полюбить усилием воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про другое: например, изначально нет качеств, на которые происходит реакция. Но вот, человек хороший, зарабатывает хорошо, и вообще исключительной души человек, маме помогает, бабушек через дорогу переводит...Но вот не екает, нету химии. Разве можно полюбить усилием воли?

Хочется соответствовать выделенному. Заметим еще, что этот человек с "прошлым"... Как возникнуть химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется соответствовать выделенному. Заметим еще, что этот человек с "прошлым"... Как возникнуть химии?

Встречами и знакомствами...неожиданными и случайными! ( не путать со случайными связями)А то я знаю этих юристов...им бы лишь бы про секис .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется соответствовать выделенному. Заметим еще, что этот человек с "прошлым"... Как возникнуть химии?

Если не возникает химии, займитесь тогда физикой, Сакен! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется соответствовать выделенному. Заметим еще, что этот человек с "прошлым"... Как возникнуть химии?

и еще немного...Перестаньте винить себя во всем! Вы молодой ,красивый , холостой, свободный, умный,и т.д. и .т.п.!! ЭТО повторяйте каждое утро для повышения ЭГО и Либидо.....! Начните уважать себя и девушки заметив это вас просто облепят. Только вы от таких отмахивайтесь или же физикой занимайтесь! А настоящая появиться незаметно...вы даже сами не поймете как...

(просто мне показалось что вы немного "убиваетесь")) сквозит периодически...! :sarcasm:

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще немного...Перестаньте винить себя во всем! Вы молодой ,красивый , холостой, свободный, умный,и т.д. и .т.п.!! ЭТО повторяйте каждое утро для повышения ЭГО и Либидо.....! Начните уважать себя и девушки заметив это вас просто облепят. Только вы от таких отмахивайтесь или же физикой занимайтесь! А настоящая появиться незаметно...вы даже сами не поймете как...

(просто мне показалось что вы немного "убиваетесь")) сквозит периодически...! :sarcasm:

Нет, не убиваюсь. Это всего-навсего очень серьезное отношение к вопросу. Видимо, наступила пора задуматься и начинать с чистого листа.

С самоуважением все тип-топ. С физикой тоже. Только речь в теме не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не убиваюсь. Это всего-навсего очень серьезное отношение к вопросу. Видимо, наступила пора задуматься и начинать с чистого листа.

С самоуважением все тип-топ. С физикой тоже. Только речь в теме не об этом.

Значит я ошибся! Тогда вы сами знаете что вам делать! Мы всего лишь можем что то предложить. А советчики от нас никакие ввиду того что многие из нас холостые либо уже разведенные и сами пытаемся устроить свою жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не решался создавать тему, касающуюся личной жизни. Вроде взрослый человек и могу отдавать отчет всему происходящему самостоятельно. Тем более, на форуме вопросы взаимоотношений между мужчиной и женщиной рассмотрены практически вдоль и поперек, и поэтому можно было просто сидеть, читать и анализировать.

Еще вопрос к мужчинам: кто как оценивает вероятность женитьбы на разведенной женщине, у кого какое отношение к таким случаям? Вопрос такой возник неспроста, так как некоторые знакомые уже считают, что остается жениться или сожительствовать с вдовой или разведенной. Типа других вариантов нет. С одной стороны - это, на мой взгляд, дикое отношение к таким женщинам. Возможно, многие представительницы сами виноваты в этом отношении к ним. Но всех под одну гребенку - это гонево. Есть замечательные девушки/женщины, оставшиеся одни. Хотя, если честно, то мне как раз нравится одна женщина, оставшаяся с ребенком одна после развода. Но в этом случае ты рискуешь выглядеть не в лучшем виде перед родственниками. Да, это так! И пусть в меня бросит камнем первый тот, кто скажет обратное. Так уж у нас на юге заведено. Понимаю, что мне можете сказать - тебе самому жить со своим выбором, понимаю, что все мои опасения могут вызвать мысль обо мне, как о слабаке. Но раз уж существует форум и есть специальные разделы, может что-то полезное для себя выясню. Тем более мнения посторонних людей обычно объективные.

П.С. Очень хотелось бы услышать серьезные мнения. А любителей сарказма убедительно прошу не пакостить в теме. С уважением, Сакен.

у меня знакомый женился на женщине с ребенком и проблем у него каких то особых не было (то есть он не развелся с ней и вроде живет нормально)... другой знакомый тоже самое женился на такой же... хотя я думаю мог и на любой жениться... тут тоже проблем нет... сожительствовать не советую если решитесь то только женитьба...

Родственники это одна большая тема в нашем обществе "Ой бай олар не ойлайды???" и все такое... лично мое мнение не они создают семью а ты сам и тебе только с ней жить и соответственно делать выбор либо мнение родствеников либо свое .... поговорят поговорят а потом сирятся с этим фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники это одна большая тема в нашем обществе "Ой бай олар не ойлайды???" и все такое...

"На каждый роток - не накинешь платок" :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если у тебя интеллект входит в необходимый минимум качеств, необходимых для того, чтобы возник интерес к потенциальному партнеру - то это не ситуация как в фильме "Влюблен по собственному желанию". Это как, допустим, у каждого человека есть определенный набор качеств, при наличии которых срабатывает кнопка. Некоторые знают этот набор про себя (например, кому-то нравятся только блондины), некоторые - догадываются. Кстати, обсуждаемая в этой теме установка, также может послужить примером такого качества. А у тебя в этот набор входит интеллект. Я про другое: например, изначально нет качеств, на которые происходит реакция. Но вот, человек хороший, зарабатывает хорошо, и вообще исключительной души человек, маме помогает, бабушек через дорогу переводит...Но вот не екает, нету химии. Разве можно полюбить усилием воли?

Заранее прошу прощения за "креативность" своих мыслей:

Возьмем немного другой ракурс: интеллект, зачастую не соседствует с апполоновой внешностью. За один только ум имхо, человека сложно полюбить, но - он тебе должен быть в достаточной степени интересен - обязательное условие, и не вызывал элементарного отвращения)). Затем в процессе общения ты просто начинаешь отмечать его милые и хорошие стороны - человека с одними недостатками просто в природе не бывает. Положительные эмоции не проходят даром - появляется симпатия и пр., затем чувства обретают каркас - крепнут. Вот и все. Все гениальное придумали до нас - браки по договоренности родителей и пр. Сказать, что эти пары несчастнее других - так это будет неправдой.

Идеальную ситуацию всегда сложно спроецировать и, тем не менее, возможно…

Я, к примеру, знаю одного манипулятора который в состоянии влюбить в себя девушку буквально за одни сутки - так, что у здравомыслящей особи крыша едет и очень серьезно. Как он это делает - он просто оперирует шаблонами и т.к. мы просто напичканы стереотипами, то пара-тройка подсечек делает с нами удивительные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, знаю одного манипулятора который в состоянии влюбить в себя девушку буквально за одни сутки - так, что у здравомыслящей особи крыша едет и очень серьезно. Как он это делает - он просто оперирует шаблонами и т.к. мы просто напичканы стереотипами, то пара-тройка подсечек делает с нами удивительные вещи.

красавчег! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, знаю одного манипулятора который в состоянии влюбить в себя девушку буквально за одни сутки -

:sarcasm: Надеюсь это был не я и не с Вами..? откуда такие познания?... :sarcasm: Я готов просить прощения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чем? :sarcasm::biggrin:

это я так глупо пошутил..... :sarcasm:

А так вы были правы по поводу существования таких людей! Модная тема "пикаперства".

Прошу прощения за флуд...больше не буду.

Тема очень мне интересна так как меня тоже касается. Вопрос еще по другому можно поставить. Кто выглядит респектабельнее мужчина или женщина после развода. Насколько я понимаю в 90% случаев -мужчина жениться второй раз ( причем не важно чем он отягощен - алименты, дети, долги). С женщинами (не помню где вычитал) процентов 20... Так что я думаю из этого все понятно.

Так что мужчина после развода это не такое уж и б\у...а очень даже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вит! Если говорить о процентном соотношении мужчин и женщин повторно вступающих в брак, нужно учитывать множество факторов, а не только респектабельность :sarcasm:

1. Желание повторно вступить в брак

2. Проживание с детьми

3. Требования к кандидатуре

и еще много всего :sarcasm:

Обективно можно сравнивать при наличии одинаковых показателей с 2х сторон :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вит! Если говорить о процентном соотношении мужчин и женщин повторно вступающих в брак, нужно учитывать множество факторов, а не только респектабельность :sarcasm:

1. Желание повторно вступить в брак

2. Проживание с детьми

3. Требования к кандидатуре

и еще много всего :biggrin:

Обективно можно сравнивать при наличии одинаковых показателей с 2х сторон :shuffle:

ну я просто не стал рассписывать обьективно-субъективные стороны данного вопроса. Этот вопрос труден и долог. И много ученых мужей\женщин ломают голову над этим вопросом.

есть "грубо говоря" факты подтверждающие данное утверждение.

А по сути темы я думаю что ответ был глубоким и заставляющим задуматься...

А вообще я за мир....это было бы так здорово...эхх!

ааа! и еще!! Если говорить о процентном соотношении мужчин и женщин то оно как раз таковое: на одного мужчину порядка 15-30 женщин.....погуглите статистику...Ой! Мы вымирающий вид что ли? :sarcasm:

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я так глупо пошутил..... :sarcasm:

А так вы были правы по поводу существования таких людей! Модная тема "пикаперства".

Прошу прощения за флуд...больше не буду.

Тема очень мне интересна так как меня тоже касается. Вопрос еще по другому можно поставить. Кто выглядит респектабельнее мужчина или женщина после развода. Насколько я понимаю в 90% случаев -мужчина жениться второй раз ( причем не важно чем он отягощен - алименты, дети, долги). С женщинами (не помню где вычитал) процентов 20... Так что я думаю из этого все понятно.

Так что мужчина после развода это не такое уж и б\у...а очень даже неплохо!

это потому что мужчина - после развода становится свободным! а женщина - разведенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потому что мужчина - после развода становится свободным! а женщина - разведенной...

(с)В.Кипелов......я свободен- словно птица в небесах...

но это в другую тему...Клуб Холостяков...жаль ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования