Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взгляды женщин на разведенных мужчин. Каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

(с)В.Кипелов......я свободен- словно птица в небесах...

но это в другую тему...Клуб Холостяков...жаль ее нет...

Что же Вы, коллега vit, все в клуб хотите, а?

Может надо всем разведенным устроить мужской клуб?

Тут же вроде тема о личном, все такое индивидуальное, можно даже сказать интимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что же Вы, коллега vit, все в клуб хотите, а?

Тут же вроде тема о личном, все такое индивидуальное, можно даже сказать интимное.

вот именно! Просто мне тяжеловато здесь отвечать на некоторые вопросы ввиду...ну думаю вы понимаете почему. Поэтому было бы проще где то в отдельной теме ( закрытой) это обсуждать и что то советовать или получать разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется соответствовать выделенному. Заметим еще, что этот человек с "прошлым"... Как возникнуть химии?

Никак. Говорят, что решение о сексуальной привлекательности другого человека возникает в течении 10 сек после встречи. Если мозг не решил, что тебе это нужно - то все остальное будет лишь вероятным компромиссом, мотивация которого лежит в других областях, в социальных. Это будут решения принимаемые разумом: брак по расчету, брак потому что "время пришло", брак потому что "все побежали, и я побежал" и т.д. Кстати, я лично не вижу ничего плохого в решениях, принимаемых разумом, при определенных обстоятельствах.

Так что у Вас единственным способом узнать есть ли химия или нет - это попробовать начать ухаживать за женщиной, так как не все сразу осознают сигнал, полученный в течении 10 сек. Ну а также, многим нужно соблюдение традиций и четкого распределения ролей м/у М и Ж в плане ухаживаний и конфетно-букетного периода. В том смысле, что по мнению многих женщин это должен делать мужчина, завоевывать даму и т.д. Мне кажется, что именно такие женщины (то есть с традиционными взглядами) Вам более всего подходят. А там сердце подскажет.

Заранее прошу прощения за "креативность" своих мыслей:

Возьмем немного другой ракурс: интеллект, зачастую не соседствует с апполоновой внешностью. За один только ум имхо, человека сложно полюбить, но - он тебе должен быть в достаточной степени интересен - обязательное условие, и не вызывал элементарного отвращения)). Затем в процессе общения ты просто начинаешь отмечать его милые и хорошие стороны - человека с одними недостатками просто в природе не бывает. Положительные эмоции не проходят даром - появляется симпатия и пр., затем чувства обретают каркас - крепнут. Вот и все.

В этом случае можно сказать, что изначальный импульс был, только понимание его пришло позже (если ты говоришь именно о возникновении любви, а не об ситуации "стерпится-слюбится").

Все гениальное придумали до нас - браки по договоренности родителей и пр. Сказать, что эти пары несчастнее других - так это будет неправдой.

А я и не говорю, что они несчастные. Некотрым может быть не нужно хотеть партнера, им это заменяет - покой, защищенность, дети, материальное благополучие и т.д. А потом, в браках по выбору родителей тоже была вероятность, что подберут такого человека с которым возникнет "химия". Здесь как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае можно сказать, что изначальный импульс был,

Есть такая книга....сейчас вспомню....блин...Лейл Лайндес ( не помню точно или Лаундес) "С.С.С." ("Скрытые сексуальные сигналы")

я думаю ТС это пригодилось бы!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. К примеру, меня цепляет интеллект (причем позитивно мыслящий), а потом появились и чувства.

Нащет внешности. Уже как-то рассказывала. Был у нас парень на курсе. Я его когда впервые увидела - только что не заорала от ужаса. Нет, если честно, именно с ним я была предельно вежлива м приветлива. Мне его так жаль было с перво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noe, ради бога, без комментариев)))

Вощим, жалко его было очень, потому что мне (поначалу) казалось, что он страшно некрасив. Так вот за ним все девчонки нашего и не только нашего курса бегали - такое море обаяния. И моск - дай бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, жалко его было очень, потому что мне (поначалу) казалось, что он страшно некрасив.

Может быть, он страшным был на Ваш вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, он страшным был на Ваш вкус?

Да не, это тоже был общепризнанный факт, а не исключительно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс у разведенного мужчины один по его отношению к детям (если таковые имеются) и к жене можно определить его моральные качества.

С чувством глубокого неуважения отношусь к тем мужчинам которые после развода забывают о своих детях и поливают грязью бывших жен. Но тут главное не переборщить и если например потенциальный благоверный будет дружить с бывшей женой (наведываться часто на чашку чая под различными предлогами) тут уж нужно бить тревогу.

А вообще мне всегда казалось что мужчине пусть даже разведенному очень просто найти себе спутницу жизни потому как женщин вдвое больше чем мужчи., в чем неоднократно убеждаюсь посещая различные кафе и прочие увесилительные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сакен, у меня у брата примерно такая же жизненная ситуация как у вас - был разведен, а потом женился на девушке, которая имела сына.

Как к этому относиться: общественное мнение (родственников) конечно будет негативное, казалось бы женщина с ребенок, но мое личное мнение к этому такое - жениться на девушке, которая имеет ребенка, это очень хорошее дело, т.к. во-первых сама женитьба - это положительный момент, во-вторых, помощь ребенку вашей жены, которому вы замените отца, лично я думаю за такое дело полагается награда от Высших Сил. Так как, что не говори не каждый в силу общественного мнения наперекор и вопреки родственнкам идет на подобный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, у меня у брата примерно такая же жизненная ситуация как у вас - был разведен, а потом женился на девушке, которая имела сына.

Как к этому относиться: общественное мнение (родственников) конечно будет негативное, казалось бы женщина с ребенок, но мое личное мнение к этому такое - жениться на девушке, которая имеет ребенка, это очень хорошее дело, т.к. во-первых сама женитьба - это положительный момент, во-вторых, помощь ребенку вашей жены, которому вы замените отца, лично я думаю за такое дело полагается награда от Высших Сил. Так как, что не говори не каждый в силу общественного мнения наперекор и вопреки родственнкам идет на подобный шаг.

Спасибо за участие в теме, уважаемый. И огромное спасибо за понимание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый брак - это урок, а второй - экзамен как ты усвоил этот урок. Вперед к новым отношениям, любви!!!!!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне всегда казалось что мужчине пусть даже разведенному очень просто найти себе спутницу жизни потому как женщин вдвое больше чем мужчи., в чем неоднократно убеждаюсь посещая различные кафе и прочие увесилительные заведения.

искать спутницу жизни в кафе и прочих увеселительных заведениях не всегда выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый брак - это урок, а второй - экзамен как ты усвоил этот урок. Вперед к новым отношениям, любви!!!!!!!!!!! :smile:

Первая жена (муж) от Бога, вторая (второй) от людей, а третья (третий) от черта! (народная мудрость)

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые отношения можно на работе поискать. У девушек точно также как и у нас времени ни на что не остается, так они и засматриваются на коллег. По сабжу. Не нравятся мне разведенные девушки, верю в то, что от хороших девушек мужья не уходят. Сколько я не встречался с разведенными, проблемные какие-то, да и потом начнутся проблемы типа ты на моего ребенка не так посмотрел, не купил игрушку, ругаешь и т.д. Как только начинаешь с ними отношения завязывать пытаются под каблук загнать, т.к. боятся предыдущего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, ты уходишь от жены по какой причине? Я вот долго думал почему я ушел от жены. Я устал, дико устал от скандалов, от ссор. Мой друг развелся от постоянного контроля со стороны жены, тупо ушел жить отдельно. Где же девушки которые не устраивают скандалов? Неужели все заняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, ты уходишь от жены по какой причине? Я вот долго думал почему я ушел от жены. Я устал, дико устал от скандалов, от ссор. Мой друг развелся от постоянного контроля со стороны жены, тупо ушел жить отдельно. Где же девушки которые не устраивают скандалов? Неужели все заняты?

Не я ушел. Просто в один прекрасный день она решила, что не хочет больше жить со мной, что она самодостаточна и я ей больше не нужен. Я думал, вернется, т.к. это уже было: уйдет к своим на недельку, а потом я ее забирал. Но в последний раз она уже не вернулась.

Особых скандалов не было. Все ее подруги всегда радовались за нас, что мы такая гармоничная пара. Я ее носил на руках. И был счастлив. Она тоже, как она мне говорила.

Но вот че-то у человека передернуло. И все. Конец счастью.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я ушел. Просто в один прекрасный день она решила, что не хочет больше жить со мной, что она самодостаточна и я ей больше не нужен. Я думал, вернется, т.к. это уже было: уйдет к своим на недельку, а потом я ее забирал. Но в последний раз она уже не вернулась.

Особых скандалов не было. Все ее подруги всегда радовались за нас, что мы такая гармоничная пара. Я ее носил на руках. И был счастлив. Она тоже, как она мне говорила.

Но вот че-то у человека передернуло. И все. Конец счастью.

Ушла к другому? Может нашла кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла к другому? Может нашла кого-то.

Нет. Просто ушла. И закрыли тему, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Новые отношения можно на работе поискать. У девушек точно также как и у нас времени ни на что не остается, так они и засматриваются на коллег. По сабжу. Не нравятся мне разведенные девушки, верю в то, что от хороших девушек мужья не уходят. Сколько я не встречался с разведенными, проблемные какие-то, да и потом начнутся проблемы типа ты на моего ребенка не так посмотрел, не купил игрушку, ругаешь и т.д. Как только начинаешь с ними отношения завязывать пытаются под каблук загнать, т.к. боятся предыдущего опыта.

а от хороших мужей, жены уходят??? В большинстве случаев уходят жены... И не надо о всех разведенных одинаково судить. Да, я разведенная...

Я вышла замуж, я была у него третьей женой и что??? Просто есть люди, которые живут по принципу "жена найдется, а родственники нет", вот мой БМ живет по такому принципу. У него от первого брака дочь, от третьего дочь, и никакой ответственности с его стороны... И что по Вашему значит, все жены были не хорошими???

Просто обидно как за себя, так и за разведенных женщин. Да, я знаю отношение многих мужчин к разведенным, раз думает разведенная, значит "по рукам пошла...". У разведенных с ребенком, забот хватает, дом, работа, ребенок, поствить его на ноги, дать ребенку все хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь историей из личной жизни… Влюбилась в мужчину разведенного, у него есть ребенок, страстью бешенной – любовью пылкою… НО! Сама то замужняя!!! Отлично время проводили, отдыхали, общались. Он стал очень привязываться ко мне, начались постоянные упреки, типа: у тебя же муж есть! Короче это уже стало напрягать меня, и я решила… Да пошел ты…! Живу с мужем все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу!). Только иногда по ночам снится (до сих пор)… АХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время встречаются одни разведенные мужчины. ничего против не имею, просто как правило, разведенные мужчины не спешат жениться :biggrin: особенно те, у которых уже есть дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время встречаются одни разведенные мужчины. ничего против не имею, просто как правило, разведенные мужчины не спешат жениться :biggrin: особенно те, у которых уже есть дети..

А мне кажется - наоборот. Разведенный мужчины вовремя семейной жизни, привыкли к домашнему уюту и пищи. «Женатики» совершенно не приспособлены к самостоятельному существованию (хотя, исключение есть везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - наоборот. Разведенный мужчины вовремя семейной жизни, привыкли к домашнему уюту и пищи. «Женатики» совершенно не приспособлены к самостоятельному существованию (хотя, исключение есть везде).

Категорически согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования