Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взгляды женщин на разведенных мужчин. Каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется - наоборот. Разведенный мужчины вовремя семейной жизни, привыкли к домашнему уюту и пищи. «Женатики» совершенно не приспособлены к самостоятельному существованию (хотя, исключение есть везде).

я думаю это редкие исключения...  они ведь после развода хотят доказать всем,что прекрасно могут обойтись и без жен :) , заводят кучу подружек на любой вкус и цвет,которые мечтают ,что в один прекрасный день он на них женится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тема была открыта мной с мыслью о том, кажется ли женщинам так, что разведенный мужчина уже имеет кое-какой жизненный опыт и впредь не позволит себе допускать ошибок, которые могли бы привести к разрыву с будущей спутницей жизни. Осмелюсь судить по себе. Вот и возник вопрос, каковы шансы? У меня, к примеру, прошло уже более двух лет с момента расставания. Надо признаться, что затягивает холостяцкая жизнь. Но с другой стороны осознаешь, что надо что-то предпринимать.

А насчет спешки. Поспешишь - людей насмешишь, как грится. А уж тем более спешить жениться во второй раз, а потом и в третий как-то очень глупо, имхо. Поэтому, наверное и не спешат. Хотя, бывает, что разводятся, чтоб сразу жениться на другой. И это уже другая история, другой случай.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была открыта мной с мыслью о том, кажется ли женщинам так, что разведенный мужчина уже имеет кое-какой жизненный опыт и впредь не позволит себе допускать ошибок, которые могли бы привести к разрыву с будущей спутницей жизни.

Таких, кто свои ошибки анализирует, и уж тем более старается впредь не допускать - считанные единицы! Большинство и в следующем браке наступает на те же грабли. И снова винит в неудаче не себя, а кого-то другого - ужасно злого и нехорошего - мужа, жену, тещу, свекровь и т.д. Думаю, как раз лучше связывать свою судьбу с неженатым - тут меньше вероятность, что брак развалится. Но это до 35 лет. После 35 лучше с разведенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких, кто свои ошибки анализирует, и уж тем более старается впредь не допускать - считанные единицы! Большинство и в следующем браке наступает на те же грабли. И снова винит в неудаче не себя, а кого-то другого - ужасно злого и нехорошего - мужа, жену, тещу, свекровь и т.д. Думаю, как раз лучше связывать свою судьбу с неженатым - тут меньше вероятность, что брак развалится. Но это до 35 лет. После 35 лучше с разведенным.

В смысле, по Вашему мнению, разведенному мужчине остается надеяться на встречу с девушкой тридцати пяти лет?

Возможно Вы правы.

С совсем молоденькими (18-23) найти общий язык сложно (только если не для содержания или еще для чего-нить), у девушек постарше (24-30) обычно какие-то цели в жизни и им не до нас :) , 30-34 скорее всего уже счастливы в своих браках, или наоборот. И только с этого возраста встречаются зрелые женщины с устоявшимися взглядами, с остепенившимся характером и нравом, ну и все такое...

П.С. Это мое имхо, никого ни с кем не сравниваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы начать отношения с разведенным мужчиной необходимо соблюдение одного очень важного условия: разведенный мужчина должен всех "тараканов", связанных с его бывшей женой (или женами) оставить в прошлом, и нетянуть это прошлое с собой в свою новую жизнь. В противном случае, не будет толку от таких отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы начать отношения с разведенным мужчиной необходимо соблюдение одного очень важного условия: разведенный мужчина должен всех "тараканов", связанных с его бывшей женой (или женами) оставить в прошлом, и нетянуть это прошлое с собой в свою новую жизнь. В противном случае, не будет толку от таких отношений.

А отношения с детьми - это "тараканы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отношения с детьми - это "тараканы"?

отношения: родитель-ребенок - один вид отношений, отношения: бывшая жена-бывший муж - другой и не надо их путать и совмещать. Бывших детей не бывает, а вот бывшая жена, есть такое понятие. Не надо ставить знак = между бывшая жена и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношения: родитель-ребенок - один вид отношений, отношения: бывшая жена-бывший муж - другой и не надо их путать и совмещать. Бывших детей не бывает, а вот бывшая жена, есть такое понятие. Не надо ставить знак = между бывшая жена и ребенок.

Ну, это понятно. Главное, чтобы понимание этого было у избранницы разведенного мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Женщина, решившаяся на отношения с разведенным, лояльно должна относится только к отношениям мужа с его детьми, но не к его "тараканам" относительно бывшей жены. Бывшей жене до свидания… Улыбаемся и машем (мульт)

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Бывшей жене до свидания… Улыбаемся и машем (мульт)

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что разведенные мужчины придерживаются такого мнения "Я все видел, я все знаю, мне твои женские уловки не нужны". И не думают что в каких-то действиях девушки/женщины и уловки-то и не было. Может были чувства. Или проецируют возможный ход событий на различные ситуации. Короче, как верно подметили - "тараканы". А по теме, мужчина 35 лет от роду, с хорошим доходом, без жилищных проблем, завидный жених :biggrin: , но только в том случае если бывшие жены финансово самостоятельны. Я имею ввиду кроме расходов на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга замужем за «разведенным мужчиной», у них прекрасная доченька. От первого брака у него тоже дочка. Отличная семья, он просто без ума от «второй» супруги и дочерей очень любит. Не обижает ни кого. Вот такие экземплярчики бывают! Так что и с «разведенным» все может быть СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказала: до 25 лет был(а) женат/замужем - недостаток. После 35 недостаток, если не был. И дело даже не в том, что "никто не брал". Просто характер у человека становится хуже. Подстраивается к партнеру неохотно, думает больше о себе. Привычки свои не хочет менять. Тут только большая любовь помогает. А и бывает-то она в таком возрасте редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа со мной был второй брак. И предыдущий опыт никак не помог. Снова те же грабли.

Именно такие мысли, наверное, посещают голову моей второй супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие мысли, наверное, посещают голову моей второй супруги.

Да. Все потому что проецируют. Вот у вас я так поняла это тоже был второй брак. А вы не проецировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Все потому что проецируют. Вот у вас я так поняла это тоже был второй брак. А вы не проецировали?

Нет, не проецировал. Даже не задумывался. А может надо было.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда зациклились на своем социальном статусе "разведен".

Потому что потому. Задумываться начал, когда уже поздно что-то поменять. А начинать что-то в этом статусе непросто. Вот и не хочется повторять ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сакен, да не парьтесь вы уж так сильно по этому поводу!

Нра нам разведенные, очень нра... это все ж лучше, чем женатые, потому как - свободные!!!! :biggrin:

А так, пришлось бы Вас у Вашей супруги супруги уводить, ну кому нужны эти дергуши!?

Вот тут верно сказали, про "тараканов"... Вам, самое главное, не нужно тащить этих "тараканов" из прошлых своих отношений и все будет тип-топ! :clap:

Все. Пришла осень, то есть Донна Осень :biggrin: и все расставила по своим местам. Супер. Все будет тип-топ!!!

Искренне благодарю всех откликнувшихся в теме. Можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования