Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выручите советом (вождение в нетрезвом виде)


Рекомендуемые сообщения

Дело было так, я живу около ночного клуба. Вечером выпил бутылочку пива и собрался спать. Тут позвонил друг, попросил забрать с клуба, была уже ночь. Он у меня хотел переночевать. Я подъехал забрал его и сразу на выезде с клуба остановили гайцы. Понюхали, учуяли алкоголь, поехали на экспертизу. За рулём посадили меня, гаец толстый и ему тесно было, а машина маленькая, бэха тройка. Он сел справа, и друг сзади. Сказали ехать за патрульной машиной, она поехала окольными путями по бездорожью, я в итоге замял себе пороги о кочки. Экспертиза установила алкогольное опьянение легкой степени. Назначили адм суд.

Что мне светит и что можно сказать на суде чтобы не лишили прав? спасибо за помощь кто выручит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так, я живу около ночного клуба. Вечером выпил бутылочку пива и собрался спать. Тут позвонил друг, попросил забрать с клуба, была уже ночь. Он у меня хотел переночевать. Я подъехал забрал его и сразу на выезде с клуба остановили гайцы. Понюхали, учуяли алкоголь, поехали на экспертизу. За рулём посадили меня, гаец толстый и ему тесно было, а машина маленькая, бэха тройка. Он сел справа, и друг сзади. Сказали ехать за патрульной машиной, она поехала окольными путями по бездорожью, я в итоге замял себе пороги о кочки. Экспертиза установила алкогольное опьянение легкой степени. Назначили адм суд.

Что мне светит и что можно сказать на суде чтобы не лишили прав? спасибо за помощь кто выручит

Попа Вам пришла в виде 2 лет лишения права управлять ТС и + ремонт Ваших порогов и что там еще у Вас замялось на кочках. Надо было на месте разводить (хотя не одобряю дачю взяток этим "людям") У меня был почти такой же случай только мы приехали домой, машину поставили возле подъезда. Друг говорит давай по баночке пива завтра все равно суббота. А дело было зимой. Ладно давай,купили, друг говорит давай в машине посидим печку включим. Короче сидим пьем, мимо гоблины прошли, увидели что мы в машине пьем (это мне потом Гаец сказал). Посидели с пол часика друг говорит подвези до остановки там такси поймаю да поеду. Остановка прям за моим домом, то есть от подъезда до остановки метров 100 не больше. Ладно думаю действительно на улице где то - 30, все равно на дорогу то не буду выезжать (дибил, сколько я себя потом казнил, за то что пожалел друга,не дав ему пройти 100 метров по марозу). Только высадил его, разворачиваюсь, а на встречу с моего двора выезжает гаец и в матюкальник кричит -Остановитесь и т.д. Оказывается этих "нелюдей" вызвали гоблины которые нас увидели когда мы в машине сидели с пивом. Гайцы приехали и минут 15 стояли возле соседнего подьезда караулили когда я тронусь, ну и дождались. На мой вопрос - А если бы я не тронулся, а вылез и домой пошел бы, они ответили ну значит поехали бы дальше "лохов искать". Короче все мои доводы о том, что я ведь только от подъезда до остановки доехал и на дорогу не выезжал, про то что только одну баночку, будь человеком и т.д. они проигнорировали. Сказали -да братан я видел что Вы в машине сидели пили, но не надо было трогаться с места, теоретически я бы мог не дожидаться когда ты тронешся, потому что ты движку заводил переодически и машину прогревал, а значит уже можно сказать что ты приехал к подъезду уже выпевший и попробуй докажи обратное. Вот так, сумму они заломили 150 000 тенег, в течение 1 часа, которую я ксожалению не смог собрать за такое время. Теперь уже 8 месяцев езжу без прав, по ночам только после 10 не выезжаю, а так за все это время один раз остановили, удалось выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск рулит

Это точно. правда кто-то либо не хочет, либо не умеет им пользоваться.

Для топикстартера - сюда заходите: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=51709

Потом эту тему объединю с той, на которую дала ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

чтобы отмазаться от гаишника надо было в наглую говорить что ты не куда не ехал, в протоколе писать что с нарушением не согласен. да, был пьяный но никуда не ехал, а пить в собственной машине не запрешено! далее, так как ты не согласен с нарушениями гаишников административный суд может проходить только в твоем присутствии. и тут начинается самое интересное!!!!!! со следуюшего дня у тебя начинаются гонки от гаишников путем того что ты тупо гасишся от них 2 месяца!!!! пока они тебя ищут чтоб притащить на суд, ты в это время делаеш себе справку что ты там гденить другом городе работаеш дапустим на стройке!! тем самым получаем уважительную причину твоего отсутствия!!! в КоАПе РК есть такая статья что если в течении 2 месяцев со дня совершения адм. приступления ответственность не была возложена на виновника по истечению 2-х месяцев она не может быть наложена, и все!!!! НО чтоб постраховаться после двух месяцев сам не иди в гаи, отправ адвоката(лудше ему за движняк 5000 отдать), потому что гайцы наверняка тянули время и нераз отдовали дело в суд, а по закону в тот момент пока дело в суде вот етот срок(2месяца) не идет. поетому там может еше с недельку подождать придется!!! и все тебе отдадут прова!!!! у меня проконало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы отмазаться от гаишника надо было в наглую говорить что ты не куда не ехал, .... у меня проконало!!!!

а что, хорошая мысль, надо взять на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припарковался возле дома, выхожу с машины а меня встречают гайцы, вот мол пьянный за рулем, а я в ответ, нифига подобного я в машине пил! ключи скинул, права спрятал) они меня насильно в трезвняк, там ср. степень опьянения и протокол о том, что я пьянный за рулем. На следующий день я жалобу в прокуратуру, мол как так, если бы они меня пьянным поймали бы, почему мои доки не забрали и авто на штрафстоянку не поставили... короче, я заяву отозвал, а они свои протокола... и еще после этого я раза три писал в прок-ру, одного уволили, другого определили на бумажную работу в контору... ща уже полгода как не останавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования