Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эпоха Спанч Боба


Profit

Рекомендуемые сообщения

Да неееет, Вы меня не поняли.

Мной движет одно, Вами другое.

Ну в какой-то особой духовности и порядочности в обществе, что является причиной желания жить именно в том строе, Вы меня не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1) Я думал это самый классный год в советском союзе был.

2) Откуда вы это знаете? Вы тогда уже работали?

1. Ну да, первый год после ввода войск в Афганистан (принесший богатый урожай груза-200, я уж не говорю о политике), умер Высоцкий. Хороший год.

2. Работали мои родители, жизнь которых я наблюдала и даже разговаривала периодически :confused:

Я еще в рассказ не добавила повсеместное хамство, с которым часто приходилось сталкиваться советскому человеку, часто посещающего магазины, поликлиники и сберкассы. Это к вопросу о доброте советских людей к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, ровно в день открытия Олимпиады 80 нас ограбили: унесли телевизор и 10 рублей, которые лежали в кармане куртки :confused: . Хорошо помню, что это был день открытия, ну или рядом, когда ее показывали, во-всяком случае папа собирался смотреть трансляцию открытия Игр. Пришел домой - а телевизора нетути :biggrin: Зато есть ребенок, гуляющий во дворе и забывший закрыть дверь :confused:

Этим мне тоже запомнился 1980 год :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо помню, что это был день открытия, ну или рядом, когда ее показывали, во-всяком случае папа собирался смотреть трансляцию открытия Игр. Пришел домой - а телевизора нетути :confused:

зато кто-то смог благодаря вам посмотреть трансляцию открытия Игр :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вруша. Почитайте свои же посты, где писали, как "херово" в штатах.

______________

Херово там жить если ты не богат.

Ну да. Только ногой аргументы выстраивали. А так никаких претензий, конечно, не было.

_____________________

Ну да. Ваши ответы типа "САМ ДУРАК" результатов не дает.

Налоги в компании исчисляются в пропорциональных ставках, не надо ля-ля, просто засчёт того, что заработок у топов выше, они имеют больше возможностей свои средства инвестировать по разным направлениям, и если чел инвестирует, то и соответствующие скидки на это даются, потому что чел рискует больше по невозврату своих средств. Вон в своё время западные инвестиции на постсоветское пространство поступили, и провалились как в прорву.

____________________

У Вас все просто. =))) Просто богатый много рискует поентому он платит меньше налогов. Не смешите мои тапки. Рискует секретарша если отдаст свои последние деньги которые у нее остаются после разорительных налогов (которые богатые между прочим не платят) У Вас все просто оказывается ЁмоЁ....

А Вы рекламодатель аж самой Ольги Беленьких и дяди Сороса. Ну и? И меня в "нашисты" не записывайте. Я сама по себе.

Я еще агент Барака Обамы и Уоррена Баффета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато кто-то смог благодаря вам посмотреть трансляцию открытия Игр :confused:

:confused: Ладно, наша семья ему это простила.

У Вас все просто. =))) Просто богатый много рискует поентому он платит меньше налогов. Не смешите мои тапки. Рискует секретарша если отдаст свои последние деньги которые у нее остаются после разорительных налогов (которые богатые между прочим не платят) У Вас все просто оказывается ЁмоЁ....

Какие познания в природе налогообложения... :biggrin: Феерия, просто феерия :confused: !

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

1. Ну да, первый год после ввода войск в Афганистан (принесший богатый урожай груза-200, я уж не говорю о политике), умер Высоцкий. Хороший год.

2. Работали мои родители, жизнь которых я наблюдала и даже разговаривала периодически :confused:

Я еще в рассказ не добавила повсеместное хамство, с которым часто приходилось сталкиваться советскому человеку, часто посещающего магазины, поликлиники и сберкассы. Это к вопросу о доброте советских людей к друг другу.

А как же олимпииские игры и мое рождение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я думал это самый классный год в советском союзе был.

А как же олимпииские игры и мое рождение?!

:confused::confused: Насчет Олимпиады, тоже думаю, что не такое уж эпохальное событие было, впрочем, более знАчимое чем Ваше рождение, конечно :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие познания в природе налогообложения... :confused: Феерия, просто феерия :confused: !

о как! а я тут при чем то? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херово там жить если ты не богат.

Что в Вашем понимании "херово" и что в Вашем понимании "богатство"? Объясните, если не затруднит.

Ну да. Ваши ответы типа "САМ ДУРАК" результатов не дает.

Каков привет, таков и ответ. Какого результата Вы ожидаете? Пока что Вы так вполне целеустремлённо выстраиваете линию своей дисскусии - "бороться и побеждать", "бороться и побеждать", не пытаясь даже разобраться по каким причинам такая "эффективная" экономическая система союза лопнула по швам. Какой конкретно результат Вас интересует?

У Вас все просто. =))) Просто богатый много рискует поентому он платит меньше налогов. Не смешите мои тапки. Рискует секретарша если отдаст свои последние деньги которые у нее остаются после разорительных налогов (которые богатые между прочим не платят) У Вас все просто оказывается ЁмоЁ....

Если Ваш возмущённый разум кипит о "бедах секретарши" по вопросам налогообложения на получаемую ей заработную плату, то для Вашего успокоения: "Congress establishes tax rates that apply to different levels of taxable income. Current law provides rates from 10% to 35%. The higher your income, the higher your tax rate." Чем больше чел получает, тем процентная ставка налогообложения выше по отношению к его заработку. Поэтому мне не совсем понятно, о чём именно Вы речь ведёте, когда говорите, что "богатые платят меньше налогов"? И позвольте повторить вопрос, что в Вашем понимании "богатые"? С какого размера заработной платы чел в Вашем понимании становится богатым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш возмущённый разум кипит о "бедах секретарши" по вопросам налогообложения на получаемую ей заработную плату, то для Вашего успокоения: "Congress establishes tax rates that apply to different levels of taxable income. Current law provides rates from 10% to 35%. The higher your income, the higher your tax rate." Чем больше чел получает, тем процентная ставка налогообложения выше по отношению к его заработку. Поэтому мне не совсем понятно, о чём именно Вы речь ведёте, когда говорите, что "богатые платят меньше налогов"? И позвольте повторить вопрос, что в Вашем понимании "богатые"? С какого размера заработной платы чел в Вашем понимании становится богатым?

Если ваша невозмутимая голова считает что написав про конгресс и такс рейт думает что ответила на вопрос и при этом возможно замалчивает о том что там еще имеются много нюансов в плане ухода от налогов и всяких каникул и субсидии для ТНК и их владельцев про которые тут можно исписать не мало страниц...

----

Когда президент Барак Обама приступил в 2009 году к исполнению своих обязанностей, он унаследовал временные налоговые льготы для богатых, введенные Джорджем Бушем-младшим в 2001 и 2003 годах. Эти льготы вызывали все больше нареканий по мере того, как слабела экономика США, но особенно актуальным этот вопрос стал теперь, поскольку в конце текущего года срок их действия истекает.

Хотя снижение налогов затронуло практически все слои общества, так называемые «налоговые льготы Буша» в наибольшей степени затронули тех, кто зарабатывает вчетверо больше среднего уровня в 50 тыс. долл. Начиная с 2001 года для домохозяйств, доход которых превышал 250 тыс. долл. в год, и граждан, зарабатывающих более 200 тыс., подоходный налог сократился с 39,6% до 35%. Сторонники этой меры утверждают, чем богаче высшие классы общества, тем лучше для экономики, поскольку их богатство как бы струится вниз и стимулирует рост. С другой стороны, когда в США ширится пропасть между бедными и сверхбогатыми, все меньше людей считают подобную модель хорошим решением для финансовых проблем страны.

Противники налоговых льгот также ссылаются на то, что богатые американцы предпочитают не тратить деньги, полученные благодаря снижению налогов. Такое поведение делает богатых еще богаче, но не помогает экономике. Кроме того, по данным администрации Обамы, отказ от налоговых льгот для богатых принесет к 2020 году 678 млрд. долл. дополнительного дохода в федеральный бюджет.

23 сентября демократы в Сенате дали понять, что отложат любые дебаты по поводу налоговых льгот до тех пор, пока не пройдут ноябрьские выборы в Конгресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша невозмутимая голова считает что написав про конгресс и такс рейт думает что ответила на вопрос и при этом возможно замалчивает о том что там еще имеются много нюансов в плане ухода от налогов и всяких каникул и субсидии для ТНК и их владельцев про которые тут можно исписать не мало страниц...

Да Вы, батенька, ещё и с галочкой экстрасенс. Вопросы в своей голове задаёте и считаете, что каждый телекинезом обладает, чтобы в Вашей голове поковыряться и распознать вопрос, который так Вас мучает. Пальчиками по буковкам на клавиатуре понажимайте, пожалуйста, чтобы такой вопрос видно было на мониторе, если не затруднит. Ну и также, если совсем уж сильно только на своих умозаключениях не сосредоточены, могли бы и на вопросы ответить, которые мной были Вам заданы. Так сказать, для более плодотрворной дисскусии в её предметном понимании. Или как-то особого представления не имеется, что такое "херово" и что такое "богатство" в Вашем же персональном понимании?

Когда президент Барак Обама приступил в 2009 году к исполнению своих обязанностей, он унаследовал временные налоговые льготы для богатых, введенные Джорджем Бушем-младшим в 2001 и 2003 годах. Эти льготы вызывали все больше нареканий по мере того, как слабела экономика США, но особенно актуальным этот вопрос стал теперь, поскольку в конце текущего года срок их действия истекает.

Хотя снижение налогов затронуло практически все слои общества, так называемые «налоговые льготы Буша» в наибольшей степени затронули тех, кто зарабатывает вчетверо больше среднего уровня в 50 тыс. долл. Начиная с 2001 года для домохозяйств, доход которых превышал 250 тыс. долл. в год, и граждан, зарабатывающих более 200 тыс., подоходный налог сократился с 39,6% до 35%. Сторонники этой меры утверждают, чем богаче высшие классы общества, тем лучше для экономики, поскольку их богатство как бы струится вниз и стимулирует рост. С другой стороны, когда в США ширится пропасть между бедными и сверхбогатыми, все меньше людей считают подобную модель хорошим решением для финансовых проблем страны.

Противники налоговых льгот также ссылаются на то, что богатые американцы предпочитают не тратить деньги, полученные благодаря снижению налогов. Такое поведение делает богатых еще богаче, но не помогает экономике. Кроме того, по данным администрации Обамы, отказ от налоговых льгот для богатых принесет к 2020 году 678 млрд. долл. дополнительного дохода в федеральный бюджет.

23 сентября демократы в Сенате дали понять, что отложат любые дебаты по поводу налоговых льгот до тех пор, пока не пройдут ноябрьские выборы в Конгресс.

Ну и что Вы хотели сказать этой цитатой? Что надо налоги повысить, что ли? Видите ли, если решат повысить налоги, то сделают это для всех, поэтому пострадают в первую очередь слои населения с невысоким уровнем доходов.

Другой момент, который почему-то Вами не учитывается, это то, что когда повышаются налоги, например, на какие-то корпорации и производства, то соответственно и цены повысятся. Налоги повысятся, цены повысятся, а свободный от налогов заработок соответственно или останется равный тому, который и был, в случае повышения уровня прожиточного минимума, или станет меньше. Ну и кому здесь ваш коммунизм нужен государственный после этого, если это никакого стимула экономике не даёт вообще и только создаст безработицу?

Что касается уклонения от налогов, то это никоим образом не соотносится со ставками налогообложения и законодательным разрешением на свершение действий по такому уклонению, если Вам вдруг это не понятно. За уклонение от налогов здесь несут ответственность по закону.

Что предпочитают делать богатые американцы, на мой взгляд, это вообще никого не должно колыхать. Может быть они предпочитают за кузнечиками в траве гоняться, кому какое дело-то? Экономика стимулируется не богатыми американцами, а наличием благоприятной среды для ведения своего биза, который в свою очередь создаёт рабочие места, которые, в свою очередь, обеспечивают для людей заработок, который снова вливается в экономику, когда на такие заработки что-то приобретается. С этой точки зрения, мне не совсем понятно, против чего Вы кулачками в воздухе машете? Ну или чем там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то не пойму, а кто-то полагает. что "душевные" казахстанцы и прочие бывшие советские большие компании и олигархи, в отличии от "материалистических" американцев вприпрыжку бегут в налоговую и требуют чтобы те немедленно приняли ВСЕ налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротшильд: экономика США находится в коме

21 октября 2010. Барон Бенджамин де Ротшильд в своем интервью для TheMarker заявил, что американская экономика кончена. По крайней мере, так это выглядит на данный момент.

По его мнению, США всегда были сильны высокой мобильностью населения. Американцы легко переезжали из города в город, из штата в штат, меняли место работы. Сегодня этого больше нет. Американцы вынуждены сидеть на месте, так как не могут продать свой дом из-за острейшего кризиса на жилищном рынке.

В создавшейся ситуации Ротшильд винит банки и финансовых воротил Уолл-Стрита. По его словам, они и сейчас продолжают раздувать новые финансовые «пузыри», которые неизбежно приведут к новым скандалам. Он упоминает инвестиционный банк «Лихман Бразерс», руководство которого не постеснялось выписать себе многомиллионные бонусы за несколько дней до крушения банка. «Все они заслуживают тюрьмы» – заявил 47-летний Ротшильд, являющийся владельцем группы компаний, оцениваемых в 4 миллиарда евро, и распоряжающихся инвестициями в размере 150 миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня все просто, мы при Советском Союзе жили в трехкомнатной квартире, ездили каждый год отдыхать, родители имели стабильную работу и сейчас ничего не изменилось, живем в трехкомнтаной квартире, каждый год ездим отдыхать и вроде бы имеем стабильную работу. В то время для нас (моей семьи) не было ничего лучше СССР, хотя не понаслышке знали как живут за рубежом, в то время нравился мне мультик "Ну погоди", и сейчас ничего лучше для нас нет, чем наш Казахстан, хотя мультик про Спанч боба не местный, но нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Ротшильд свои инвестиции потерял на рынке недвижимости, вот и ставит диагнозы. :biggrin:

Goldman: The Fed Needs To Print $4 Trillion In New Money

In other words: the Fed will need to print $4 trillion in new money to close the Taylor gap.

http://www.zerohedge.com/article/goldman-f...llion-new-money

похоже скоро Зимбабвиские доллары будут в обращении в США... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США продают гособлигации с отрицательной доходностью

26.10.10 16:43 США: опыт строительства империи

Федеральное казначейство США впервые за всю историю продало гособлигации с отрицательной доходностью, а Goldman Sachs подготовил выпуск облигаций со сроком погашения через 50 лет, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.

Перед инвесторами стоит сложный выбор в момент, когда официальные ставки находятся на самых низких отметках в истории, а ФРС намерена выкупать активы ради ускорения роста экономики и спасения ее от дефляции.

Те инвесторы, которые сделают ставку на успешность усилий ФРС по борьбе с дефляцией, смогут выиграть за счет вложений в облигации, доходность которых привязана к инфляции (Treasury Inflation Protected Securities - TIPS), если индекс потребительских цен начнет расти: накануне минфин разместил таких бондов на 10 млрд долларов с доходностью минус 0,55%.

В то же время вкладчики, которые хотят получить самые интересные предложения в период исторически низких ставок, смотрят на 50-летние облигации Goldman: банк планирует разместить их на 250 млн долларов с доходностью около 6,25% годовых.

"Чего никто не знает сегодня, так это ответа на вопрос: инфляция начнет расти через две недели или через два года", - комментирует Жан Лойс из JP Morgan Chase. По его словам, инвесторы, делающие долгосрочные вложения, пытаются хеджировать инфляционные риски. В то же время краткосрочные вложения делаются со ставкой на то, что инвесторы успеют из них выйти, как только инфляция начнет расти, рассуждает Лойс, - передает www.zavtra.com.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже скоро Зимбабвиские доллары будут в обращении в США... =)))

Ошибаетесь. :shuffle: Готовится государственная программа по применению бартера креветками и устрицами в межгосударственных финансовых рассчётах в глобальном масштабе. Скорее поддержите своих отечественных предпринимателей льготным кредитованием на разработку технологий для выращивания и размножения устриц в условиях сухого межконтинентального климата. Могу подсказать такой секрет - устрицы не размножаются в морозных условиях, так что закупайте теплицы. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральное казначейство США впервые за всю историю продало гособлигации с отрицательной доходностью, ...

Скупите скорее штатовские облигации и перепродайте их республиканцам по тройной цене, чтобы они не допустили строительства коммунизма. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупите скорее штатовские облигации и перепродайте их республиканцам по тройной цене, чтобы они не допустили строительства коммунизма. Гы.

Вот они скапитализдить хотят народное имущество посредством заморского слова "прихватизация" =)))

МОСКВА, 20 октября. Правительство незамедлительно передаст президенту на рассмотрение доклад с предложениями на приватизацию почти тысячи компаний. «В правительстве приняты окончательные решения, но мы сможем начать работать, если президент подпишет соответствующие указы, так как большая часть активов относится к списку стратегических», — сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов после совещания у премьер-министра по планам приватизации до 2015 года.

Он уточнил, что «по предварительным оценкам, от реализации программы приватизации государство может получить 1,8 трлн рублей при полной реализации планов». «В целом список включает порядка 900 предприятий», — слова первого вице-премьера цитирует ИТАР-ТАСС.

«Приватизация будет по всем фронтам, то есть продажа компаний, напрямую принадлежащих РФ, компаний, принадлежащих субъектам РФ и компаний, которые находятся под контролем РФ», — пообещал Шувалов. По его словам, компании должны представить в правительство свои предложения по приватизации в октябре-ноябре.

Как сообщалось ранее, российские власти готовят масштабный план приватизации госактивов.

«В настоящее время мы решили использовать принципиально новую систему приватизации, новый механизм. Мы будем нанимать консультанта, это будет крупная кредитная организация, такая, например, как Goldman Sachs или Morgan Stanley. И этот консультант будет реализовывать активы на конкурсной основе, от имени правительства РФ», — сказал Шувалов.

Также первый вице-премьер заявил, что принципиальное решение о приватизации пакета акций Сбербанка РФ, принадлежащего ЦБ РФ, принято. По его словам, передавал ИТАР-ТАСС, были проведены консультации с участием Минэкономразвития, Минфина и ЦБ РФ. «Все согласились, что мы можем готовить Сбербанк к продаже, имея ввиду ту часть, которая принадлежит ЦБ», — сказал Шувалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Эпоха Спаж Боба приходит к своему закату...

"Соединенные Штаты вступают в валютную войну против всего остального мира в попытке решить свои экономические проблемы за счет обесценивания доллара", – пишет "Файнэншл таймс". "США ищут возможность навязать свою волю другим странам за счет печатного станка", – подчеркивает издание. "Соединенные Штаты добиваются распространения инфляции на мировую экономику. И, судя по всему, они выйдут победителями из этой борьбы, так как обладают неисчерпаемым ресурсом: Федеральная резервная система может напечатать столько долларов, сколько пожелает", – отмечает газета.

Курс на обесценивание доллара приведет не только к значительному сокращению внешнего государственного долга США, но и вынудит такие страны, как Китай, повысить обменный курс своих валют, чтобы не допустить развития в национальных экономиках высокой инфляции, подчеркивает "Файнэншл таймс".

Однако с подобным сценарием валютной войны не согласна другая лондонская газета – "Дейли телеграф". "Вашингтон идет ва-банк, делая ставку на сильное падение курса доллара США", – пишет она. По мнению ряда специалистов, следствием этого курса грозит стать крах доллара и потеря им статуса главной резервной валюты мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования