Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

prejudice [ ] 1. 1) предубеждение, предвзятое мнение prejudice in favour of smb. — пристрастное отношение ( в пользу кого-л. ) without prejudice — беспристрастно to arouse, stir up prejudice — вызывать предубеждение, формировать предвзятое мнение to break down, eliminate prejudice — разрушить предвзятое мнение, преодолеть предубеждение deep, deep-rooted, deep-seated, ingrained, strong prejudice — сильное/глубокое предубеждение race, racial prejudice — расовые предрассудки/предубеждения religious prejudice — религиозные предрассудки 2) предрассудок Syn: bigotry 3) вред, ущерб; нанесение ущерба to the prejudice of, in prejudice of — в ущерб - without prejudice to 2. 1) а) предубеждать ( against - против ); создавать предвзятое мнение; настраивать против What has prejudiced you against modern music? — Что вас так настроило против современной музыки? His unhappy childhood prejudiced him against having children. — Его несчастливое детство создало у него предубеждение против того, чтобы иметь детей. б) располагать ( in favour of smb. - в чью-л. пользу - ) 2) наносить ущерб, причинять вред The pursuit of high productivity is prejudicing the quality of service. — Погоня за высокой производительностью наносит ущерб качеству обслуживания. He prejudiced his reputation. — Он подмочил свою репутацию. 3) ставить под сомнение

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

prejudice [ ] 1. 1) предубеждение, предвзятое мнение prejudice in favour of smb. — пристрастное отношение ( в пользу кого-л. ) without prejudice — беспристрастно to arouse, stir up prejudice — вызывать предубеждение, формировать предвзятое мнение to break down, eliminate prejudice — разрушить предвзятое мнение, преодолеть предубеждение deep, deep-rooted, deep-seated, ingrained, strong prejudice — сильное/глубокое предубеждение race, racial prejudice — расовые предрассудки/предубеждения religious prejudice — религиозные предрассудки 2) предрассудок Syn: bigotry 3) вред, ущерб; нанесение ущерба to the prejudice of, in prejudice of — в ущерб - without prejudice to 2. 1) а) предубеждать ( against - против ); создавать предвзятое мнение; настраивать против What has prejudiced you against modern music? — Что вас так настроило против современной музыки? His unhappy childhood prejudiced him against having children. — Его несчастливое детство создало у него предубеждение против того, чтобы иметь детей. б) располагать ( in favour of smb. - в чью-л. пользу - ) 2) наносить ущерб, причинять вред The pursuit of high productivity is prejudicing the quality of service. — Погоня за высокой производительностью наносит ущерб качеству обслуживания. He prejudiced his reputation. — Он подмочил свою репутацию. 3) ставить под сомнение

:biggrin:

сорри, я имела ввиду предубеждение, конечно же!!! не знаю , как я могла так ошибиться :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю регулярно гороскопы, очень помогает, когда даю совет клиенту :biggrin:

:shuffle::hi::angel::hi::hi: Класс!!! :biggrin:

Мишаня, - Вы не поняли, и, может быть, и не поймете на данном этапе...

Это надо частной практикой много лет заниматься, чтобы проникнуться некоей спецификой общения с клиентами....

Как бы это проще сказать!? Им очень часто нужны не только (и не в первую очередь) профессиональные познания и навыки...

Приходится порой быть Матерью Терезой, Кашпировским, Дельфийским Оракулом и прочая-прочая-прочая в одном лице.... :hi: Работа с людьми, что поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится порой быть Матерью Терезой, Кашпировским, Дельфийским Оракулом и прочая-прочая-прочая в одном лице....

баб Надей что-ль тоже бываете???!!!! :angel::biggrin::biggrin:

Владимир, завязывайте быстрее с такой работой! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баб Надей что-ль тоже бываете???!!!! :biggrin::shuffle::angel:

Владимир, завязывайте быстрее с такой работой! :hi:

Реальный случай из практики.

Был у нас один клиент, весьма хитрый мужичок, предприниматель "от Бога", неглупый по жизни и поэтому весьма уважающий юристов.

Но, - с нелегким характером. Так вот, я тогда возглавлял одну "слившуюся из двух" компанию юридическую (название приводить не буду), и в партнерах у меня было два именитых юриста, один из которых вааще, - легенда отечественной юриспруденции (точнее родоначальник частной практики в КЗ с начала 90-х), а второй, - парень помоложе, но потомственный ученый, поскольку дед его был ученый, папа, - известный ученый юрист, и соответственно он продолжил династию...Сейчас он (еще нет 30), как бы уже не докторскую готовит к защите, - скорее всего...Факт, что было ощущение всегда, что он родился с портфелем, в очках и лысый... :hi:

Возвращаясь к клиенту, - я не мог с ним общаться почему-то...Не находил общего языка. Другой мой партнер, - то же самое...А вот третий наш, - назовем его Д.Б., - прекрасно общался с клиентом (назовем Ю.П.), и в итоге клиент с удовольствием оставлял в нашей конторе свои деньги...

Так вот, реальная фраза Д.Б. клиенту, Ю.П., - после часового изложения всей нашей аргументации и доводов на процессе со ссылками на НПА, прецеденты и т.д. и т.п.

"Вы знаете, Ю.П., я так переживаю, так переживаю за Ваш процесс, мне даже вчера сон приснился, - две собаки: одна черная, другая белая с рыжими пятнами....Они начали драться, и в итоге, белая собака победила и прогнала черную...Я думаю, мы победим!"

И клиент ушел успокоенный.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>интересно, что читают юристы? какие журналы, газеты, книги и тд.

не буквой закона жив юрист

:biggrin:</font>

Перечитываю все три Дозора Лукьяненко....

ХОЧУ БЫТЬ ИНЫМ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй, - парень помоложе, но потомственный ученый, поскольку дед его был ученый, папа, - известный ученый юрист, и соответственно он продолжил династию...Сейчас он (еще нет 30), как бы уже не докторскую готовит к защите, - скорее всего...Факт, что было ощущение всегда, что он родился с портфелем, в очках и лысый... :biggrin:

а Д.Б., не Дмитрий Братусь часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Д.Б., не Дмитрий Братусь часом?

Без комментариев. Вы знаете, если я кого-то не назвал, обозначив инициалами, значит я кого-то не назвал, и не стоит это прояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Белый Бурхан" Геннадия Андреева, читал кто? интересно узнать мнение :biggrin:

Начал вчера читать "Моя борьба", А. Гитлер.

Про "Белый бурхан" не могу что-то сказать, не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите, да?

так и называется?

Так и называется. "Последний дозор". Только я эту ересь дозорную читать, к счастью, не могу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется. "Последний дозор". Только я эту ересь дозорную читать, к счастью, не могу. :biggrin:

Привет всем.

Я совсем недавно, буквально вчера прочитал трилогию А. Зорич "Завтра война".

Хорошая, необременительная для мозгов фантастика. Зацепила фраза, сказанная одним из главных героев, пилотом- истребителем во время обсуждая со своей девушкой классического спектакля: "Когда это у северо-американцев были корпорации как в России и откуда эти фермеры могли взять деньги, чтобы проводить такие закрученные операции в духе нашего Государственного Агентства Безопасности. Сценарист все придумал".

Вообщем если вам заняться нечем, если любите фантастику где-героические летчики истребители (в смысле летают и в космосе и в атмосфере) влюбляются, воюют, где девушки из провинциальных звездных систем поступают на бюджетное отделение в университет на Земле, а затем оказываются вместе с героями войны вообще не знамо где, советую. По крайней мере свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

"История Лондона" - Хью Клаут - хорошая книжка, весьма познавательна и легко читается - история географического развития британской столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Фауллз "Волхв"... Психоделика, млин... Моск аж две недели отходил...

Изменено пользователем Такеши
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно А.Малахова прочитала "Мои любимые блондинки", Валерию, еще парочку разных, вот мужу привезли 2 книги с Москвы прикольные - налоговые схемы за которые посадили Ходорковского и вторая аналогичная только название не помню, тоже прочитаю со временем, еще хочу прочитать книгу Тайм драйв Г.Архангельского, только блин в Казахстан их не шлют (

а еще читала Дьявол носит Прада, Код живанши - ударилась одним словом в гламурное легкое чтиво )

Пыталась прочитать Парфюмера К.Зюскинда - не смогла - оказалось что у меня оч богатая фантазия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно А.Малахова прочитала "Мои любимые блондинки", Валерию, еще парочку разных, вот мужу привезли 2 книги с Москвы прикольные - налоговые схемы за которые посадили Ходорковского

Да... интересно было бы ознакомиться... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "City of God"

Так трудно идет, офигеть. Не знаете, есть ли в книжных магазинах с переводом на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно прочитала Монтеня 2 тома "Опыты" просто поразительно как интересно! Особенно "Похвала глупости"!! Всем советую.

Еще мне понравилось К.Маркс, Ф.Энгельс "Происхождение семьи частной собственности и государства" после института каждые 2-3 года перечитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно А.Малахова прочитала "Мои любимые блондинки", Валерию, еще парочку разных, вот мужу привезли 2 книги с Москвы прикольные - налоговые схемы за которые посадили Ходорковского и вторая аналогичная только название не помню, тоже прочитаю со временем, еще хочу прочитать книгу Тайм драйв Г.Архангельского, только блин в Казахстан их не шлют (

Вы только про Тайм-драйв? Я и Блондинок, и Валерию, и налоговые схемы Х-го (и тоже не одну) видел в алматинских книжных. И Тайм-драйв наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования