Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Обожаю Т.Драйзера , особенно "ФИнансист" - очень жизненно и современно.. в последнее время читаю подряд журналы и газеты Economist, Financial times, Business week.. хотя сама юрист :) по ходу английский подтягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только из меня странный читатель. Читаю очень быстро, и если книга захватит, запросто к утру могу прочитать полностью толстенную книгу. Помница, войну и мир, все тома, за одни выходные прочёл в школе. Но по прошествии времени начисто забываю содержание книги. Так что отдельные произведения могу по пять раз перечитывать, с интервалом в год-другой, и заново сопереживать, чем же все в итоге закончится.

Аналогичная ситуация... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

скиньте адресов интернет библиотек пожалуйста (побольше), а то иногда не могу найти интересующие меня вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете "Записки гайдзина". Кто любит Японию и хочет узнать всю правду, наивную и забавную, могу вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте адресов интернет библиотек пожалуйста (побольше), а то иногда не могу найти интересующие меня вещи
Вот адрес библиотеки, которую я активно использую... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая паутинка, - библиотека электронных книг в очень удобном для чтения СНМ-формате.

http://smallweb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал книгу Суад - "Сожженная заживо".

Потрясен... Советую...

Единственная книга, сумевшая выжать из меня скупую мужскую слезу... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки !

Я плакалЪ. Забьете свои красивые головы интеллектуальной шнягой - закончите жизнь СИНИМИ ЧУЛКАМИ!

Я вас умоляю, вернитесь к гламуру...

З.Ы. Модератор! Прошу считать слова Рон Хаббард и Слава КПСС - матерными. :crazy:

По поводу синих чулков. Не понимаю я вас. Глупо молчишь - обзывают натуральными блондинками, скажешь чего-нибудь наболевшее - синий чулок. Я вообще сегодня разобрала уравнение кривой в полярных координатах, и рассмотрела его частные случаи - уравнение циклоиды, спирали Архимеда и кардиоиды, вот. Это не потому что я синий чулок, просто у меня мальчики растут - хочу когда у них математика в старших классах посложнее станет, авторитетно им помогать (имидж родительский надо блюсти) :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время читаю только газеты типа "Коммерсант" и "Коммерческие вести" и рекламные глянцевые журналы типа "Дорогое удовольствие" и "Коктель", которые бесплатно даются гостям многочисленных городских кафе и ресторанов. :ahez: Смотрю только новости урывками и акции "Единой России" на всех людных пунктах - стоят, значит, такие палатки и на них транслируют концерты, передачи с вкраплением полит. рекламы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

По наколке Гоблина прочитал Мародера.

Впечатлился...

Кому не влом читать с экрана, могут стянуть книжку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "Имя Розы" читаю. Столько слов сказано о любви, и настолько они противоречивые. Вот к чему приводит воздержание :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "Нумерологию" Александрова, как цифры в нашей жизни влияют на судьбу человека и предопределяют дальнешее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, наоборот, впечатлило, что юристы такие читающие. Гордость пробрала. Хотя стыдно, конечно. В сравнении с большинством высказывавшихся, я, можно сказать, почти не читающая. Хотя некоторые вещи из упоминавшихся здесь тоже читала. Вот подлая черта у меня - тут же забываю, чего читала. Некоторые вещи не дочитываю, а некоторые - сразу в конец книги заглядываю. Повелитель мух читала-читала, дошла до какого-то места, где первые серьезные раздоры пошли и не выдержала, заглянула в хвостик. Скажу сразу - тяжело было на сердце почти три дня. А хвостик-то новеллы - хэппи енд. Если по-честному, то дети должны были одни сгореть, а другие помереть голодной смертью и пр. Пожалел автор. Очень трудно читать женщинам, у которых дети есть. Особенно про "littluns" - маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

в данный момент читаю Эфраима Севелу "Одесса- мама", "Муж как все мужья" , обожаю его "Легенды и инвалидной улицы" , "Тойоту короллу" и "Моня Цацкес знаменосец", эти книги рекомендую всем!

люблю Бабеля, Довлатова, Акунина особенно "Алмазная колесница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новенкого:

Подсел на серию "Современный европейский роман". Особенно понравились "Стая" Фрэнка Шетцинга и "Железный человек" Андреаса Эшбаха. Что касается Эшбаха - то советую всем, любую книгу, у него плохих не бывает, еще кстати его шикарная книга "Один триллион долларов".

Купил и прочитал ("...сварил суп и съел его" (с) Соломенная Шляпка :dont: ) сборник рассказов Барщевского "Мы? Мы!". Купил исключительно потому, что автор - известный юрист и вообще человек очень грамотный, и хотелось посмотреть, что юрист с таким именем может показать на почве беллетристики.

Откровенно говоря - так себе. Сюжеты простенькие, из жизни современной России, всегда хэппи-энд, но слог неплохой. Пара рассказов понравились, некоторые - не понравились совсем. Одним словом, писать Барщевский, конечно, умеет - но выбрать качественные сюжеты (по крайней мере для этой книги) ему не удалось.

Книга у меня, кому интересно, дам почитать, не жалко :biggrin:

Еще подсел на Олега Дивова. Ну, тут рассказывать бесполезно, надо читать. Одним словом - шикарная современная российская фантастика, давно такого не было, чтобы вернувшись в 11 с работы, засиживался до 2 ночи с книгой и не мог оторваться! Вот сейчас тоже зеваю сижу :smile: Особенно запали в душу "Вредная профессия", "Выбраковка" и "Закон фронтира" (дома лежит недочитанный! :dont: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Одним словом - шикарная современная российская фантастика, давно такого не было, чтобы вернувшись в 11 с работы, засиживался до 2 ночи с книгой и не мог оторваться! ...

Прямо заинтриговали, г-н Сторителлер. А жанр - фэнтези или сайнс фикшин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо заинтриговали, г-н Сторителлер. А жанр - фэнтези или сайнс фикшин?

Все. "Вредная профессия" - сборник рассказов, включает и фэнтэзи, и СФ, и детектив, и имористическую прозу, и все на свете.

Выбраковку тоже трудно к какому-либо жанру отнести. Антиутопия (или утопия?) с элементами детектива. "Лучший экипаж солнечной" - на первый взгляд, классическая космическая СФ, а по сути - даже где-то психологическая драма.

Да и вообще классификация современной литературы (фантастики особенно) - дело крайне неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент читаю Эфраима Севелу "Одесса- мама", "Муж как все мужья" , обожаю его "Легенды и инвалидной улицы" , "Тойоту короллу" и "Моня Цацкес знаменосец", эти книги рекомендую всем!

люблю Бабеля, Довлатова, Акунина особенно "Алмазная колесница".

В студентчестве я тоже зачитывалась Э. Севелой особенно смеялась над "Зубом мудрости" и "Остановите самолет я слезу".

По Вашей рекомендации купила "Одесса-мама", "Тойота королла" и "Моня Цацкес знаменосец".

Знаете, вот читаю сейчас "Одесса-мама" и что-то не смешно совсем. Наверное, повзрослела я слишком :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала Коэльо: Алхимик, Вероника решает умереть, на берегу чего-то там ( :dont: ) не помню, я села и заплакала, Сеньорита Прим и дьявол и еще кучу. Оч понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В студентчестве я тоже зачитывалась Э. Севелой особенно смеялась над "Зубом мудрости" и "Остановите самолет я слезу".

По Вашей рекомендации купила "Одесса-мама", "Тойота королла" и "Моня Цацкес знаменосец".

Знаете, вот читаю сейчас "Одесса-мама" и что-то не смешно совсем. Наверное, повзрослела я слишком :angryfire:

"Остановите самолет, я слезу! тоже читала классная повесть! ))

а Одесса -мама - это больше сценарий к рассказам Бабеля! прочтите "Муж как все мужья" там концовка просто обалденная! а вот Моня вам обязательно понравится ))) и если вы говорите что повзрослели, то чтение Тойоты - Короллы, принесет вам тоже удовольствие и немного грусти ) если хотите погрустить прочтите еще Мраморные ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования