Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Прочитал "Рейдера". Дааа, там Астахов вроде как себя описывает главным персонажем, ну просто аля мистер Кони-Бонд) Самопиара аж через край, даже улыбнуло)

Самое прикольное, что данная книга - самая сильная у Астахова. "Шпион" вообще сказка для пубертатного периода, а от "Продюсера" затошнило от первых страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитал "Путь самца" Трахтенберга. Прикольно. Только вот 1/3 - обида на Киску.

Видел 2-ую часть, у кого может есть в электронном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал "Путь самца" Трахтенберга. Прикольно. Только вот 1/3 - обида на Киску.

Видел 2-ую часть, у кого может есть в электронном варианте?

У ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю письма и черновики А.В. Колчака к глубокоуважаемой Анне Васильевне (именно так он обращается к Тимиревой А.В. в своих письмах), очень проникновенные и местами глубоко личные письма.

Читая их, невольно предаешься той атмосфере беспокойного времени, их чувствам, переживаниям среди массового хаоса и беспредела. Непроизвольно приходят грустные мысли, вот ведь, весь цвет нации перебили…

Особенно переживаешь читая его черновики, фразы перечеркнутые и исправляемые снова и снова …

грустно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Павлович, по Вашей наводке прочитав 1-ую часть, по наводке Ahmetov'ой прошу 2-ую часть нетленки Трахтенберга. Будьте добры, выложите пожалуйста :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Павлович, по Вашей наводке прочитав 1-ую часть, по наводке Ahmetov'ой прошу 2-ую часть нетленки Трахтенберга. Будьте добры, выложите пожалуйста :biggrin:

:firstkiss: Вот!!! Наш человек!!! :sarcasm: Надеюсь, Спирит, теперь Вы понимаете правду жизни

какие они все б...с...и п....

!!!!

Про 2-ю часть впервые от Вас услышал, буду искать. :frfr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Палыч, Владимир Палыч... (укоризненно) 

Пардон, сударыня, я ж не имел в виду присутствующих здесь дам, к коим испытываю глубочайшее почтение, уважение и симпатию. :firstkiss:

Я ж грю, - "они!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы это взяли? Как называется книга? 

в интернете, случайно нашла,

Книппер А.В. "Милая, обожаемая моя Анна Васильевна... ", поначалу идут воспоминания и пр. и только потом письма,

нетерпеливо, пропустив основную часть я перешла к письмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "Костер тщеславий" Тома Вулфа. Отличная книга, сюжет интересный и написана классно - но главный плюс не в этом. Автор терперь не может американцев, и очень зло, иронично и тонко их высмеивает. Автор терпеть не может американский образ жизни, психологию, мировоззрение и ценности, и критикует все это умело и так же иронично.

Сюжет рассказывается о лица трех разных людей - "белого воротничка" с Уолл-Стрит, прожженного прокурорского работника из Бронкса и англичанина - журналиста и алкоголика. Некоторые характеристики и описания просто блестящие. Скажу за себя - почти все, что меня раздражает в американцах, автор описал, подчеркнул, высмеял и выставил в неприглядном свете. Причем книга, что самое интересное - не об этом, а, если хотите, о закате западной цивилизации. Нынешние события уже тогда, из 1985 года, были, оказывается, хорошо видны.

Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькую вещицу Дины Рубиной - "Белая голубка Кордовы". Нравится мне слог Рубиной.

Спасибо за наводку. Читала "Последний кабан из лесов Понтеведра". В полном восторге. Кинематографичная она, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекой, далекой юности читала повесть Ю. Короткова "Виллиса" ("Танцующие призраки"), по которой потом сняли два фильма. Убилась в нете искать повесть эту. Мож кто знает, где есть? 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

какие они все б...с...и п....

!!!!

Про 2-ю часть впервые от Вас услышал, буду искать. :biggrin:

ой голову паламала!!! шо за слово такое? А? б....с....и п..... Это одно слово или два?

Бело-СинИе Панамки чтоли? у мене больше ничо не подходит :biggrin:

Виллиса - это про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой голову паламала!!! шо за слово такое? А? б....с....и п..... Это одно слово или два?

Бело-СинИе Панамки чтоли? у мене больше ничо не подходит :biggrin:

Не, эта бледно-серые поганки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю Пикуль "Псы господни"....

рекомендую...

в начале тяжко читать потом расчитываешься...

Пикуля я в юности очень любил. Зачитывался буквально всеми его романами. Но по мере взросления его явные исторические натяжки и ярко выраженный славянофильский идеологический крен стали очень раздражать. Но вот книги не посвященные России читаю до сих пор с удовольствием (рекомендую кроме Псов господних еще Париж на три часа, роман о генерале Моро и роман про нефть "Жирная, грязная и продажная",а также его исторические миниатюры). Слог и стиль же Пикуля вне сомнения на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для прочтения (кто еще не знаком) "Судебные речи" автор Плевако Ф.Н.

Адвокат с большой буквы, так как Он, излагать свои мысли, особый талант нужен.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для прочтения (кто еще не знаком) "Судебные речи" автор Плевако Ф.Н.

Адвокат с большой буквы, так как Он, излагать свои мысли, особый талант нужен.

Да, прочитав впервые, этот сборник оставил в моей памяти неизгладимое впечатление. А нет ли в электронном варианте случаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования