Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Бродского не читал, но осуждаю? Вот от тебя ну никак не ожидал.

Пастернак фигурант вроде?

А давайте выебнёмсяпохвастаемся ножами или пинг-понгом (выступлю с твоими ребятами без розыгрыша) :confused:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бродского не читал, но осуждаю?

Ага, именно так. Не люблю бизнес-консультантов, особенно юридических, ибо видел и слышал их миллион, а реальной пользы для себя не нашел. У нас на внутренних конференциях 2 раза в год таких приглашают, и они учат юристов (успешных) делать юридический бизнес, что, имхо, бред.

А давайте выебнёмсяпохвастаемся ножами или пинг-понгом

А давайте :ahez: Скиннер новый у меня, златоустовский. Фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала "Волхва" Джона Фаулза. Первые 8 глав обещают быть увлекательными. Удивительно живописно передает пейзажи. Настолько, что захотелось увидеть остров Спецес, с которого якобы списан фаулзовский Фраксос. Роман не маленький что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Логинова "Свет в окне". О жизни после жизни. Если честно, повелась на мистику, но там тема о памяти. Человек жив, пока его помнят. Автор описывает загробную жизнь (или что там? после смерти?) как продолжение жизни, но за определенную плату, которой служит память о человеке. То есть, пока кто-то вспоминает об умершем, то и существует он по ту сторону как в "обычной" живой" жизни, даже окружая себя предметами, милыми ему при жизни, пока не умрут те последние, кто знал и вспоминал о нем. А дальше человек (или тот, кем он являлся в жизни) рассыпается в нихель-забвение. Как говорится "прах к праху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Сторителлера и г-на Тенелова прочитал "Путь короля" Г.Гаррисона, что сказать суперское качественное фэнтази, очень понравилось, давно такого не читал из фэнтази. Почему Гаррисон не пишет фэнтази? Пущай еще пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "Волхва" прочла "Ноктюрны. Пять историй о музыке и сумерках" Кадзуо Исигуро.

Хороший слог, читается легко и быстро. Каждая часть (их пять как и сказано в названии) - эпизод из жизни разных людей из разных стран. Очень похоже на сценарий к кино с разрозненными сюжетными линиями, которые объединяет одна мысль (идея), вроде "Реальной любви".

Светлое чтиво имхо, потому что на второй новелле появилось чувство, что раскрыть образы автору было лень, хотя каждая история этого достойна.

Зато вспомнились старые джазовые вещи и открылись новые их кавер-версии. На "Autumn leaves" их оказалось очень много.

В общем, в дороге само то. И голову отдыхает, и развлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Гаррисон не пишет фэнтази? Пущай еще пишет.

Наверное, потому, что Гарри Гаррисон - суперстар! :biggrin:

Книги серии "Молот и Крест" писались Г.Гаррисоном в 90-х годах в совторстве с Джоном Холмом, настоящее имя Том Шиппи (Tom Shippey). Наиболее известен Шиппи как исследователь творчества Дж.Р.Р. Толкиена. Вероятно, это обстоятельство и обеспечило высокое фэнтезийное качество циклу "Путь Короля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем!

Читаю Джеймса Роллинса. Книги из серии "Сигма". Очень захватывающие сюжеты. Ничуть не хуже Дэна Брауна,

даже лучше. Параллельно с жадностью читаю "Печать Иуды" и "Амазонию". Советую любителям триллеров.

Вот список из этой серии:

Роллинс Д. – Айсберг

Роллинc Д. – Амазония

Роллинс Д. – Бездна

Роллинc Д. - Кости волхвов

Роллинс Д. - Песчаный дьявол

Роллинс Д. - Печать Иуды

Роллинс Д. – Пещера

Роллинc Д. – Пирамида

Роллинс Д. - Черный орден

Роллинс Д. - Ключ судного дня

Роллинс Д. - Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.

Изменено пользователем BIG LAWYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Читаю Джеймса Роллинса. Книги из серии "Сигма". Очень захватывающие сюжеты. Ничуть не хуже Дэна Брауна,

даже лучше. Параллельно с жадностью читаю "Печать Иуды" и "Амазонию". Советую любителям триллеров.

читала, еще Пирамиду этого же автора, но чет кажется мне все это шаблонным.

Если Вам нравится все такое этакое почитайте серию Left behind Тима Лахэй и Джерри Б.Дженкинса:) Читается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, еще Пирамиду этого же автора, но чет кажется мне все это шаблонным.

Если Вам нравится все такое этакое почитайте серию Left behind Тима Лахэй и Джерри Б.Дженкинса:) Читается легко.

Да, в какой-то степени согласен. Спасибо, обязательно прочту Left behind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По наводке Лаймуши прочла Страх и трепет Амели Нотомб. Читается замечательно, и фильм получился впечатляющим. Слегка мне не хватает красивой развязки у Нотомб, что в Страхе, что в Антихристе, но и это впечатления не испортило. Больше, правда, читать не хочется. Сейчас у меня Лена Сквоттер Леонида Каганова - братка Ново сосватал. Смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравится все такое этакое почитайте серию Left behind Тима Лахэй и Джерри Б.Дженкинса:) Читается легко.

Увидела про Left behind, выскажу свое мнение. Я не часто выкидываю книги, только уж если совсем барахло, но с этой книжкой произошло именно так. Я надеялась почитать про постапокалипсис (люблю такое!), а получила проповедь в стиле "покайтесь, братья и сестры, и обретете жизнь вечную!" :ahez: Причем написанное таким кондовым языком, с истерическим нотками, мне это напомнило стиль телепередач на канале церкви "Новая жизнь". А сцена воздушной атаки России Израиля - вообще жуткий треш. Собственно, после описания этого, книжка отправилась в помойку.

Только перечтение "Дня триффидов" помогло убрать впечатление от этой книжонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из развлекалова почитал очередные серии Акунинского сериала Книга-Фильм "Смерть на брудершафт". Стиль все тот же, читается легко и без напряга. Только скучновато уже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а получила проповедь в стиле "покайтесь, братья и сестры, и обретете жизнь вечную!" :ahez:

Ты занятие авторов посмотри и все поймешь...

Я прочитала, через страничку, 3 книги из этой серии и пока больше не охота читать..., но многим нравится.

Сейчас читаю Драйзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перечтение "Дня триффидов" помогло убрать впечатление от этой книжонки.

Классный рассказ. Растения-убийцы. Хорошо, что фильм не вышел. Простор для фантазии. У меня свое представление сложилось, как это происходило и не хотелось бы лицезреть мнение режиссера. От этого книга еще более вкусная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты занятие авторов посмотри и все поймешь...

Меня это немного смутило, когда я прочитала в аннотации, что один из авторов является христианским писателем. Но подумала, что это даже хорошо, значит человек хорошо знает библейский сюжет о конце света, и на этом материале можно написать очень хорошее произведение про апокалипсис. Но ошиблась, христианский писатель - это проповедник оказывается, ключевое слово здесь совсем не "писатель" :ahez: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ. Растения-убийцы. Хорошо, что фильм не вышел. Простор для фантазии. У меня свое представление сложилось, как это происходило и не хотелось бы лицезреть мнение режиссера. От этого книга еще более вкусная получается.

Да, только это роман, а не рассказ. Несмотря, на то, что он написан 1951 году, читается он свежо. Может быть на это также повлиял перевод, сделанный Стругацкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это немного смутило, когда я прочитала в аннотации, что один из авторов является христианским писателем. Но подумала, что это даже хорошо, значит человек хорошо знает библейский сюжет о конце света, и на этом материале можно написать очень хорошее произведение про апокалипсис. Но ошиблась, христианский писатель - это проповедник оказывается, ключевое слово здесь совсем не "писатель" :ahez: .

Я бОльшую часть проповедей пролистывала, а читала остальное. Читается интереснее и легче, чем книги Джеймса Роллинса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ. Растения-убийцы. Хорошо, что фильм не вышел. Простор для фантазии. У меня свое представление сложилось, как это происходило и не хотелось бы лицезреть мнение режиссера. От этого книга еще более вкусная получается.

Вышел. Я этот фильм не давно смотрел. по сравнению с книгой какая-то чепуха. Можете не смотреть если попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Мартин, весь цикл о Вестеросе.

Спасибо! :ahez: Это "Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей", "Вороний пир" и "Межевой рыцарь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования