Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Начала Маятник Фуко Эко, настолько сильно меня зацепило Имя розы.... Хорошо что перед этим как то совсем случайно прочитала о массонах, читается медленно, но понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитала Кончаловского «Возвышающий обман». Это пока первая его книга , которую я прочитала. Буду обязательно искать другие его книги, в том числе сценарии.

Он оказался таким, каким я его себе представляла. Что-то такое как "невыносимая легкость бытия" в отличии от тяжеловастенького брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как совпало: и я сейчас читаю его: "Вино из одуванчиков" :frown:

Если "Вино из одуванчиков" нашел у Вас положительный отклик, то! Наверняка понравится и "Надвигается беда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных лиц: 21 апреля в 19.00 в Меломане на Гоголя встреча с знаменитым писателем С. Лукьяненко (нашим бывшим земляком, между прочим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных лиц: 21 апреля в 19.00 в Меломане на Гоголя встреча с знаменитым писателем С. Лукьяненко (нашим бывшим земляком, между прочим!)

Лел, а Вы из Жамбыла? :biggrin::biggrin: Интересно, конечно, но вот я не представляю о чем спросить одного из моих любимых писателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "Опыты" Монтеня. Очень рекомендую, в случае трудностей с засыпанием, осиливаю две страницы перед сном.

Общее впечатление - философ в классическом понимании этого слова.

Бесконечно цитирует римских и греческих класииков, никакого фанатизма в убеждениях.

Умер от камней в почках в 59 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных лиц: 21 апреля в 19.00 в Меломане на Гоголя встреча с знаменитым писателем С. Лукьяненко (нашим бывшим земляком, между прочим!)

создатель дозоров...

ты пойдешь за автографом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а Вы из Жамбыла? :biggrin::biggrin:

А что может указывать на это в моем посте, интересно, Данияр? Лукьяненко жил в Алмате, закончил здесь вуз и работал в психдиспансере некоторое время. Алма-Ату он описывает даже в своих произведениях (по-моему в Рыцарях 40 островов). Так что он земляк. Или в Жамбыле тоже встреча с ним же 21 апреля - Вы про это :biggrin:

Интересно, конечно, но вот я не представляю о чем спросить одного из моих любимых писателей?

А просто позырить :ahez: ? Его уже наверное обо всем на свете спрашивали, я бы спросила кое-что, но меня забанят. Да и, в принципе, это не нужно. Писателей нужно вопринимать отдельно от их личности, ИМХО.

создатель дозоров...

ты пойдешь за автографом?

Да не знаю пока. Но автограф - это последнее, из-за чего я могла бы пойти на подобную встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю пока. Но автограф - это последнее, из-за чего я могла бы пойти на подобную встречу.

хотя бы сфотографируйся с ним тогда:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может указывать на это в моем посте, интересно, Данияр? Лукьяненко жил в Алмате, закончил здесь вуз и работал в психдиспансере некоторое время. Алма-Ату он описывает даже в своих произведениях (по-моему в Рыцарях 40 островов). Так что он земляк. Или в Жамбыле тоже встреча с ним же 21 апреля - Вы про это :biggrin:

Дык, он родился и вырос в Каратау как вроде. Я же вот не алматинец, хотя здесь и учился и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, он родился и вырос в Каратау как вроде. Я же вот не алматинец, хотя здесь и учился и работаю.

Я считаю земляками тех людей, которые не сколько родились в одной местности, а столько проживающих в оной. Потому что родиться можно где угодно, и один день прожить там, а всю жизнь жить в другом месте. Вот мы с Вами - земляки, так как живем в одном городе. А Лукьяненко - бывший земляк. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Свершилось чудо.

Монстр был наконец повержен.

12 июля выходит самый увесистый томик ПЛиО - Танец с драконами.

Будем читать))), как переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо.

Монстр был наконец повержен.

12 июля выходит самый увесистый томик ПЛиО - Танец с драконами.

Будем читать))), как переведут.

Радуюсь вместе с тобой!

Еще кстати канале буржуинском канале НВО выходит экранизация "Игры престолов", уже показали первые два эпизода первого сезона. Еще не смотрел, писаю кипятком в предвкушении. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждал Танец с драконами, успел подзабыть предыдущие части :)

А серал интересно будет посмотреть, есть сильные актеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кстати канале буржуинском канале НВО выходит экранизация "Игры престолов", уже показали первые два эпизода первого сезона.

Посмотрел первые два. Пока понравилось.

Привлекает еще, что Мартин сам участвует в процессе.

Читал, что он сам выбрал форму экранизации в виде сериала, по мотиву, что в фильм а-ля Властелин колец, не вошел бы весь многослойный сюжет книги. Планируется по сезону в 10 серий на каждую книгу.

Он так же участвовал в подборе актеров и написал сценарий к одному из эпизодов первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому, что Гарри Гаррисон - суперстар! :biggrin:

Книги серии "Молот и Крест" писались Г.Гаррисоном в 90-х годах в совторстве с Джоном Холмом, настоящее имя Том Шиппи (Tom Shippey). Наиболее известен Шиппи как исследователь творчества Дж.Р.Р. Толкиена. Вероятно, это обстоятельство и обеспечило высокое фэнтезийное качество циклу "Путь Короля".

Все праздники убила - 1 том "Молот и Крест", "Крест и король" - не могла оторваться, поехала и купила второй том, дочитываю "Император и король". Сильное, натуралистичное, просто поражает насколько у авторов нестандартный взгляд на религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю очень много, но про все писать нет времени, да и не все стоит того.

В последнее время присел на Самиздат. Много неплохих произведений в жанре АИ. Могу смело порекомендовать первую 10-ку по рейтингу. Прожить без них, конечно, можно, но если для развлекаловки, то пойдет.

Книга, которая произвела впечатление - "Бог без машины" Николая Кононова. Отличная книга про предпринимателей. Это не глянцевая история успеха, не отлакированная биография и даже не компромат. Она про нелегкую жизнь предпринимателей, в основном за пределами Садового кольца. Про их энтузиазм и про то, как жизнь безжалостно ломает их стремление изменить мир и людей вокруг. Книга неожиданно философская, историческая, неприглаженная и очень честная. У автора отличный слог и интеллектуальный стиль. Возможно, многовато рефлексии. как это и заведено у рассейской интеллигенции, но книга заставляет задуматься. Много моментов, который переживал, наверное, любой бизнесмен (включая меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапковский пишет классные книги. Ведьмака мы обсуждали в "Алексее Иванове".

Може надо было начать Анжея Сапковского с "Ведьмака", но про Рейневана крайне тяжко читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел первые два. Пока понравилось.

Привлекает еще, что Мартин сам участвует в процессе.

Читал, что он сам выбрал форму экранизации в виде сериала, по мотиву, что в фильм а-ля Властелин колец, не вошел бы весь многослойный сюжет книги. Планируется по сезону в 10 серий на каждую книгу.

Он так же участвовал в подборе актеров и написал сценарий к одному из эпизодов первого сезона.

Да, я тоже отслеживал на 7kingdoms. Очень хорошо снято! Мартин - гений! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю М.Булгакова "Морфий". впечатляет

кстати, Булгаков был наркозависим, так что, можно сказать, что писал он его со знанием дела

Одна из любимых. На разном этапе жизни, перечитывая ее, нахожу что-то новое для себя. Её нужно не понять, а прочувствовать. Как и вообще произведения Булгакова.

в точку, ее надо прочувствовать,

тоже временами перечитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя Майкла Коннелли. Весьма качественный детектив. Там нет супер драйва, каких-то тайн и загадок. Просто показывается как идет расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне кажется, к стыду своему, я никогда не одолею Германа Броха, его книга у меня рекордсмен по долгочтению ("Смерть Вергилия", "Невиновные"), читаю с 1990 года. Кто-нибудь отзовитесь, кто все-таки совершил героический поступок и прочел какое-либо его произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акунин. Нефритовые четки. Интересные и увлекательные рассказы об Эрасте Петровиче. Последняя книга из всех рассказов о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акунин. Нефритовые четки. Интересные и увлекательные рассказы об Эрасте Петровиче. Последняя книга из всех рассказов о нем.

не последняя, :shuffle: после, он еще написал Весь мир театр, Охота на Одиссея :biggrin:

Изменено пользователем муканофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Мартин, весь цикл о Вестеросе.

Наконец-то прикупилась сагой "Песнь льда и огня": "Битва королей", "Буря мечей" и "Пир стервятников" - не было лишь "Игра престолов". Увесистые книжки - еле дотащила, предвкушаю, спасибо Master Fess за рекомендацию! :rolleyes:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования