Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Виталий Зыков. "Конклав бессмертных)

жанр фэнтези. Довольно необычный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитал Шантарам. Книгу почитать, безусловно, стоит. Пишет человек увлекательно и познавательно. Только сильно напрягают два момента: 1) Автор очень уж преувеличенного мнения о себе любимом - прям святой; 2) После этой книги может сложиться идеализированное мнение об Индии. Как бы потом при близком знакомстве с этой страной не получить моральный шок. :confused:

Да, тоже почитал, по здешней наводке, хорошая книжка. 1) Прям святым в своих глазах он стал субъективно, сравнивая свою жизнь до и после переосмысления. 2) Идеализированное представление складывается из-за того, что автор во время описываемых событий видел окружащее через призму духовного перерождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По здешним наводкам читаю "Одиночество в Сети". Вишневский пишет, прямь слов нет. Завораживает. На выходных без отрыва прочитал 80 листов сразу. Замечаю себя, что сильно увлекся триллером и детективом, может и профессия сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, теперь продолжил читать The Firm by John Grisham.

прочитал, теперь взялся за Time to Kill by John Grisham.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прочитал «Одиночество в Сети». Не думал что, Я.Вишневский пишет так тонко. В общем, содержание романа сводится к следующим понятиям. Одиночество современного человека в настоящем мире, личная жизнь только в Интернете, а не в реальной жизни. Понятие института создания семьи, дети, дом и т.п. отходят на второй и более поздние планы. Такое ощущение, что мы действительно разучились передавать свои мысли, чувства на прямую, а через сеть. Влияние глобализации, урбанизации. Из содержания книги понимаешь, какой же, все таки одинокий современный человек. Отсутствие простых понятий, как: внимание родных и близких, тепло домашнего очага. А наоборот, бурная жизнь с мыслями зарабатывать деньги, работа без выходных, искать свою половинку почти всю свою жизнь и все таки находишь ее/его и прожить с мыслью что ты не нашел его/ее и прожить жизнь в пустую в состоянии эйфорий. Современный человек эгоистичен, индивидуален, ставит свои мысли и цели в первый план. И уходит из этого мира, посчитав себя одиноким, жалким существом, при этом обвинив в своем несчастье всех окружающих его мир, людей, близких, только не себя. Таков участь большинство людей проживающих в эпоху глобализации-одиночества.

Изменено пользователем BIG LAWYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую! У кого есть электронная версия книги "Хранители завета" автор Том Эгеланн.

Скиньте, пожалуйста, на личку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

кто читал "Три товарища" Э.М.Ремарка,дайте пожалуйста краткую рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто читал "Три товарища" Э.М.Ремарка,дайте пожалуйста краткую рецензию.

читать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на утро назначают рассмотрения моей частной жалобы на Определение по обеспечению иска. Коротая время в очереди, начал читать в е-книге «Диалектику переходного периода» Пелевина. Там герой произведения вычисляет себе по жизни счастливое число -34. Со временем выясняется, что существует антипод этого числа – 43. В итоге все хоть как то связанное с числом 34 приносит герою удачу, с числом 43 – различные обломы.

У меня номер дела – 24, вызывают меня последним ближе к обеду, жалобу мою удовлетворяют, обеспечительные меры отменяют.

В обед звонит другой клиент, что только что получил уведомление, что сегодня в 14.00 рассматривается наша частная жалоба, тоже по обеспечению иска. Обжалуемое Определение аналогичное, и частная жалоба практически слово в слово.

Возвращаюсь после обеда в облсуд, нахожу в списке дело – номер 42. Антипод номеру 24))))

Ожидаемо отказывают мне в удовлетворении жалобы, оставляя в силе Определение :smoke:

И вот понимаю, что всё это дурость, но забавное совпадение между тем, что только начал читать, и реальностью.

Мистика прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала по наводке мамы читать Шантарам, хотя вообще не очень к т.н. бестселлерам отношусь. Начало интересное.

Заметила, что мне очень важен слог и стилистика произведения. И лучше воспринимаю все-таки классику. Может поэтому как-то не воспринимаю эти, ммм... современные чтоли, произведения. Вот вроде интересная книженция, но я как-будто вижу уже его голливудскую экранизацию в стиле экшн... и вся прелесть испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочитываю:

Все под контролем. Автор: Гарфинкель Симсон.

На очереди:

Сьюлетт Дрейфус. Компьютерное подполье. Истории о хакинге, безумии и одержимости.(Кстати книга при участии Джулиана Ассанджа).

Дэн Браун. Утраченный символ.

Джорж Оруэлл. 1984.

Александр Чубарьян. Хакеры: Basic.

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ: "Тайные манипуляторы". Автор: Вэнс Паккард. «Обнаженное общество». Автор: Вэнс Паккард. Если у кого есть эти книжки поделитесь пожалуйста. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествие в Вашингтон округ Колумбии. В мир масонов. Хорошая книжка.

Думаю чем-то похожа на "Ангелы и Демоны" того же автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне утраченный символ не понравился, кажется, что автор высасывает идеи из пальца. Вот купила биографию Стива Джобса, в отпуске почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Путешествие в Вашингтон округ Колумбии. В мир масонов. Хорошая книжка.

Могу вдогонку порекомендовать Этьена Кассе.

Личность автора вызывает много споров. Одни говорят, что такой человек (Этьен Кассе) - есть и живет во Франции, как и пишет в книгах. Другие говорят - если он есть, почему его нельзя найти? Третьи - что он есть, но в реале живет под другим именем, а Этьен Кассе - это псевдоним. Четвертые так вообще говорят, что Этьен Кассе не француз, а русский, да еще и не один :) Но не в этом суть.

Книги Кассе заявлены как публицистика. Точнее расследования. От первого лица.

Сюжеты конечно порой фантастичны. Например в книге "Бессмертие уже реально" Э.Кассе пишет, что реальная власть и управлением миром (мировым капиталом и мировыми правительствами) в руках не масонов, а атлантов - потомков спасшихся жителей погибнувшей Атлантиды.

Все довольно таки интересно. Но говорят, Э.Кассе выдыхается от книги к книге.

В любом случае рекомендую "Евангелие от Иуды".

В книге представлены не просто фантастические похождения бравого француза, но и изложена интереснейшая информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитываюсь сагой о Рейневане Анжея Сапковского, искренне рекомендую поклонникам жанра фэнтези, читается на одном дыхании, в особенности "Башня шутов". Еще из недавно прочитанного понравилось "Гражданин галактики", "Дверь в лето" Р. Хайнлайн :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ведьмака тоже ничо так написано

Да, все никак не могу собрать весь цикл, то этой книги нет, то другой - серия пользуется популярностью, видимо все-таки придется придется собирать по одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все никак не могу собрать весь цикл, то этой книги нет, то другой - серия пользуется популярностью, видимо все-таки придется придется собирать по одной...

Я читал весь сериал в двух толстых книжках. Первая посвящена в основном Геральту, вторая - Цири. Концовка немного разочаровала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования