Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Читаю книгу Цю Сяолун "Шанхайский синдром" - очень увлекательная, автор хорошо пишет. Правда, язык сломаешь из-за частых китайских имен, названии улиц и.т.п. Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас дочитываю:

Все под контролем. Автор: Гарфинкель Симсон.

На очереди:

Сьюлетт Дрейфус. Компьютерное подполье. Истории о хакинге, безумии и одержимости.(Кстати книга при участии Джулиана Ассанджа).

Дэн Браун. Утраченный символ.

Джорж Оруэлл. 1984.

Александр Чубарьян. Хакеры: Basic.

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ: "Тайные манипуляторы". Автор: Вэнс Паккард. «Обнаженное общество». Автор: Вэнс Паккард. Если у кого есть эти книжки поделитесь пожалуйста. :sarcasm:

Все под контролем. Автор: Гарфинкель Симсон. - был прочтен! Скажу так, есть интересные моменты, но уж слишком автор завязан на слове приватность. Аж чуть параноиком не стал когда эту книгу прочел. :shuffle:

Александр Чубарьян. Хакеры: Basic. - был прочтен! Понравилась книжка хоть и фантастика! Сейчас дочитываю 2-ю часть. Кстати книжка с политическим подтекстом, ну про оранжевые революции упоминается, в том числе и про нашу страну. И все это происходит с прямой или косвенной помощью хакеров. В общем советую. Прочел буквально на одном дыхании за 2 дня 1-ю часть (ну если считать что прихожу с работы и сразу за книгу).

При причтении как "Хакеров" так и "Все под контролем. Автор: Гарфинкель Симсон" обратил внимание, что в обоих кничах встречаются ссылки на роман "1984" Джоржа Оруэлла - нужно его почитать следующим!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе между делом читаю книгу Джеймса Роллинса "Пещера". Однобразный мотив как и в других его книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересны военная тема + военный юмор:

Игорь Фролов - Вертолетчик;

Андрей Загорцев - Водки летчикам не давать!

Мужики почитайте не пожалеете, особенно те, кто в армии служил. Слабый пол не читать, ибо не ваше. )))

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоссальный крах здравого смысла. Книга написана Лоуренсом Макдональдом, экс-трейдером Лиман Бразерс.

Взгляд, так сказать, изнутри, о том как валился крупнейший мировой банк. Вся подноготная ипотченого пузыря США в деталях.

Интересная книга. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоссальный крах здравого смысла. Книга написана Лоуренсом Макдональдом, экс-трейдером Лиман Бразерс.

Взгляд, так сказать, изнутри, о том как валился крупнейший мировой банк. Вся подноготная ипотченого пузыря США в деталях.

Интересная книга. Рекомендую.

где есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При причтении как "Хакеров" так и "Все под контролем. Автор: Гарфинкель Симсон" обратил внимание, что в обоих кничах встречаются ссылки на роман "1984" Джоржа Оруэлла - нужно его почитать следующим!

Вроде как в этом году должен выйти в прокат фильм "1984". Вот только кто снимает не помню. Но вроде один из культовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним".

Фундаментальный труд, еще бы в голове отложилось побольше... а то, чую, как дойдет до практики, в ступоре буду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Антологию про зомби "Нежить" составитель Джон Джозеф Адамс, имхо самый впечатляющий рассказ это имхо "Фотография класса за этот год" Дэн Симмонс :signthankspin:

Еще читаю "Задверье" Нила Геймана, два мрачных персонажа Круп и Мистер Вандермар чем-то напоминают булгаковских Воланда и Бегемота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антологию про зомби "Нежить" составитель Джон Джозеф Адамс, имхо самый впечатляющий рассказ это имхо "Фотография класса за этот год" Дэн Симмонс :signthankspin:

Еще читаю "Задверье" Нила Геймана, два мрачных персонажа Круп и Мистер Вандермар чем-то напоминают булгаковских Воланда и Бегемота.

когда все успеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда все успеваете?

Непросмотр телевизора здорово экономит мне время, а потом это безумно интересно, а на интересное у меня всегда найдется время, и порой мне кажется, что читка книг это не то чтобы полезное занятие, а своего рода безделие.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях вновь перечитал Дикари - Роже Мож.

Советую. Немного печально в некоторых моментах. И в конце книги гордость за нашу профессию - юрист. ( хотя немного пафосно)

Рассказ из разряда повестей о Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывала вчера эту тему, размышляя что бы почитать

Оказывается, среди юристов столько поклонников экстази фэнтази

В результате почла Пелевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывала вчера эту тему, размышляя что бы почитать

Оказывается, среди юристов столько поклонников экстази фэнтази

В результате почла Пелевина

"Круг чтения" почитайте, Л.Н.Толстого )))

Но там про Бога, всяческую правильную жизнь и т.д. Сложное чтение! Заставляет мыслить, каждая строчка.

А я в вынужденные выходные плюс перечел "Кондуит и Швамбрания" - легкое, не напрягающие чтиво про видение жизни мальчика, сына врача, во время 10-14 гг. 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал Тиля Уленшпигеля.......однако интересно написано. Жанры вперемежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Круг чтения" почитайте, Л.Н.Толстого )))

Сорри, Толстого давно и преданно терпеть не могу

Ибо, сугубое ИМХО, ханжа и психопат, ненавидящий жизнь и женщин

Разумеется ННХО, в том числе поклонников глыбы и матерого человечища

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Толстого давно и преданно терпеть не могу

Аналогично. Из русских классиков Чехов нравится. Еще как-то Достоевским увлекался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Толстого давно и преданно терпеть не могу

Ибо, сугубое ИМХО, ханжа и психопат, ненавидящий жизнь и женщин

Разумеется ННХО, в том числе поклонников глыбы и матерого человечища

Вот я Лукьяненко считаю довольно противным человеком, не разделяю ни его взгляды на жизнь, ни на общество, ни на политику. Но это не препятствует моей любви к чтению его книг и являться поклонником его творчества. Задумалась - насколько личность автора может влиять на восприятие их произведений для меня? Наверное - никакого, а иначе многих писателей пришлось бы мне не читать, так как большинство талантов были (и есть) малоприятными личностями в жизни. :biggrin:

По теме: вчера прочитала книжку Минаева "Москва, я не люблю тебя". Сам сюжет занятный, но мешает уже читать приличное количество матов, которые вкладывает автор в слова персонажей, да и ГГ довольно однотипный (как и во всех произведениях) - этакий герой нашего времени - циник-интеллектуал с проблесками человечности. Вообщем, если делать нечего, то можно почитать, а лучше не надо - ничего не потеряете :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если личность автора лезет из каждой строчки

Я его Крейцерову сонату читать не могу просто

Лезет, согласна. Да это прямая речь Толстого, то, что он думал о своей жене. Но это само по себе на редкость неприятное произведение, написанное больным на голову человеком, именно потому что автор не сильно отвлекается от себя, а это на мой взгляд, просто скучно, нет фантазии. Не люблю читать писателей, которые в каждой книге пишут про себя, как говорится, каждый человек может написать как минимум одну книгу, просто описав свою жизнь. Может быть я так думаю, потому что я не люблю жанр реализма (а предпочитаю триллеры и фантастику).

А Толстой, да, был редкостным похотливым самодуром. Жена рожала 13 раз, все время кормила и смотрела за детьми, а он носился со всякими дебильными идеями по созданию коммунизма в отдельно взятой Ясной поляне, и жену третировал, что она не поддерживает его закидонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот))

Я как ни начну его читать - всюду его уши торчат

Бесит))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доктора Живаго" Пастернака мучаю который месяц.

Слог прекрасный, сюжет не банален, образы характерные

Получаю удовольствие в редкие минуты свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот))

Я как ни начну его читать - всюду его уши торчат

Бесит))

У Вас полное собрание сочинений :biggrin: ? Я вообще считаю, что значение литературы многих классиков сейчас в некотором виде переоценено. Многое становится не актуальным или выглядищим очень странно, как минимум. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования