Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

"Код да Винчи" - секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи, расшифровывающий местонахождение знаковых христианских святынь...Автора безуспешно обвинили в плагиате. Импонируют ссылки на мировое искусство, несомненно самая яркая книга Дэна Брауна... зачитываюсь...

Очень интересно будет посмотреть фильм по мотивам этого произведения.

Лично мне больше понравились "Ангелы и демоны" того же писателя. Масштабнее как то, красивее. А Код да Винчи попопсовее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Код да Винчи" - секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи, расшифровывающий местонахождение знаковых христианских святынь...Автора безуспешно обвинили в плагиате. Импонируют ссылки на мировое искусство, несомненно самая яркая книга Дэна Брауна... зачитываюсь...

Очень интересно будет посмотреть фильм по мотивам этого произведения.

Если честно Дэн Браун меня совсем не впечатлил, слишком легкое и предсказуемое чтиво. С русской классикой не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Мурад Аджи - "Полынь половецкого поля" - откровение тюркам: интересные исторические факты из истории тюрков, забытый горький запах родной земли - "Емшан трава", исторические сопоставления - почему Кирилл и Мефодий не могли быть не славянами и не русами..., и многое другое. Не только интересно, но и горько...

пантюрксисткая книжонка

уж лучше читать Гумилева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Если честно Дэн Браун меня совсем не впечатлил, слишком легкое и предсказуемое чтиво. С русской классикой не сравнится.

Согласна. Сожалею, что не начала с "Кода да Винчи". Так получилось, что первым из его произведений прочитала "Точку обмана". Широкоформатный сценарий для Голливуда. Герои в воде не тонут, в огне не горят. Есть, правда, интересные моменты с описанием политтехнологий. А так .... НАШИ ПОБЕДИЛИ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ангелы и демоны" Брауна очень понравилась, сильнее "Кода Да Винчи", люблю читать Никитина, но я сейчас подсел на В.Камша "Хроники Арции". Поразительная книга, для любителей фэнтази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Сожалею, что не начала с "Кода да Винчи". Так получилось, что первым из его произведений прочитала "Точку обмана". Широкоформатный сценарий для Голливуда. Герои в воде не тонут, в огне не горят. Есть, правда, интересные моменты с описанием политтехнологий. А так .... НАШИ ПОБЕДИЛИ :))

Ага. :smile: После "Точки обмана" у меня почему-то постоянно всплывало в голове название какого-то из низкопробных голливудских триллеров, типа "Кровавая резня бензопилой в Девоншире"

Насчет политтехнологий...Эх, Г.Д....О некоторых моментах и нюансах не пишут, и скорее всего не напишут никогда, в том числе и я в этой теме и на этом форуме, - низ-з-зя. Одно можно сказать, - уж очень "беленький и пушистый" президент там у него описан.

А вообще, где-то подвешивал на форуме если не ошибаюсь, переводную статью из "Ле Монд", называется "Творцы революций", - вот там более или менее приближено к реальному цинизму и грязи политтехнологий. Поищите. Она в Инете есть, гуляет свободно.

Согласен с Фессом, самая яркая по-любому вещь у Брауна, - "Ангелы и демоны". А вообще, о Дэне Брауне можно сказать, перефразируя кого-то современников Дюма, - "Я его книги не читаю. Я их глотаю, лихорадочно перелистываю страницы, пока интрига не завершится..."(не ручаюсь за точность читаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ангелы и демоны" Брауна очень понравилась, сильнее "Кода Да Винчи", люблю читать Никитина, но я сейчас подсел на В.Камша "Хроники Арции". Поразительная книга, для любителей фэнтази.

Молодца. Камша рулит! Несравненное право - лучшая из ее книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фэнтази или там где "юсовцы-дебилы"? :smile:

Про "юсовцев-дебилов" прочитал с удовольствием, но если честно перечитывать не тянет (правда читал 2 раза),

а вот серия "Трое из леса", "княжеский пир" очень понравились.

Очень понравился Дивов с его "Мастер собак" и "Лучший экипаж солнечной".

Но вне конкуренции конечно Маркеев и его серия "Черная луна", "Тотальная война". До Камши прочитал "Золотые врата" Маркеева, Лукьяненко отдыхает, хотя его "Последний дозор" супер вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Ага. :smile: После "Точки обмана" у меня почему-то постоянно всплывало в голове название какого-то из низкопробных голливудских триллеров, типа "Кровавая резня бензопилой в Девоншире"

Именно:)) И вообще эти бой-скауты уж очень чудесато чуть не утопали в северном ледовитом, выбирались из тонущего батискафа:))) а их все били-били да так и не добили ребята из Дельты. АНЕКДОТ!!!

Насчет политтехнологий...Эх, Г.Д....О некоторых моментах и нюансах не пишут, и скорее всего не напишут никогда, в том числе и я в этой теме и на этом форуме, - низ-з-зя. Одно можно сказать, - уж очень "беленький и пушистый" президент там у него описан.

Ну, согласна, ну не совсем политтехнологии, а намек на них, но все же было интересно почитать о разных трюках, ведущих свою историю аж из Др.Рима (ну помните там про 2 лжи, одна большая, которая приводит к признанию меньшей и т.д.). Президент, да. Какие то "сопли в сахаре", сорри мой кель-выражанс...

А вообще, где-то подвешивал на форуме если не ошибаюсь, переводную статью из "Ле Монд", называется "Творцы революций", - вот там более или менее приближено к реальному цинизму и грязи политтехнологий. Поищите. Она в Инете есть, гуляет свободно.

Согласен с Фессом, самая яркая по-любому вещь у Брауна, - "Ангелы и демоны". А вообще, о Дэне Брауне можно сказать, перефразируя кого-то современников Дюма, - "Я его книги не читаю. Я их глотаю, лихорадочно перелистываю страницы, пока интрига не завершится..."(не ручаюсь за точность читаты)

"Ангелов и демонов" начала, но после "точки" идет вялотекуще. Дурацкая надпись "Илюминати" устрашающим полужирным курсивом - будто машут перед носом фашистским флагом:)) Но что-то в нем все-же есть. постараюсь дочитать.

Мне дали сразу 3 книги. в альтернативе "цифровая крепость". читать?

не поняла...

часть комментов в синей рамке, часть за ней...

странно получилось

сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ангелов и демонов" начала, но после "точки" идет вялотекуще. Дурацкая надпись "Илюминати" устрашающим полужирным курсивом - будто машут перед носом фашистским флагом:)) Но что-то в нем все-же есть. постараюсь дочитать.

Мне дали сразу 3 книги. в альтернативе "цифровая крепость". читать?

Мона и "Цифровую крепость". Кстати, тока сейчас задумался, - почему-то после прочтения всего упомянутого, - начисто не могу вспомнить, как звали главных героев в той или другой книге. :good: Но почитать, - можно конечно.

Не всегда ж размышлять о высоком и серьезном, перечитывая Достоевскоего, Ремарка или Чехова. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Мона и "Цифровую крепость". Кстати, тока сейчас задумался, - почему-то после прочтения всего упомянутого, - начисто не могу вспомнить, как звали главных героев в той или другой книге. :good: Но почитать, - можно конечно.

Не всегда ж размышлять о высоком и серьезном, перечитывая Достоевскоего, Ремарка или Чехова. :smile:

Ремарк... Столько грусти, поздней любви, гонений и кальвадоса...

Кстати, пробовали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Про "юсовцев-дебилов" прочитал с удовольствием, но если честно перечитывать не тянет (правда читал 2 раза),

а вот серия "Трое из леса", "княжеский пир" очень понравились.

Очень понравился Дивов с его "Мастер собак" и "Лучший экипаж солнечной".

Но вне конкуренции конечно Маркеев и его серия "Черная луна", "Тотальная война". До Камши прочитал "Золотые врата" Маркеева, Лукьяненко отдыхает, хотя его "Последний дозор" супер вешь.

А Ливадного читал ?

неплохой автор

Ремарк.

на Западном фронте без перемен- супер!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарк... Столько грусти, поздней любви, гонений и кальвадоса...

Кстати, пробовали его?

Нет. А надо! А давайте попробуем! :smile:

Абсент, - не советую. "Кю-ю-ю!!!"(С)Х\ф "Кин-дза-дза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Нет. А надо! А давайте попробуем! :smile:

Абсент, - не советую. "Кю-ю-ю!!!"(С)Х\ф "Кин-дза-дза"

Что там с абсентом?

А в наших питейных заведениях подают кальвадос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сакура

Если честно Дэн Браун меня совсем не впечатлил, слишком легкое и предсказуемое чтиво. С русской классикой не сравнится.

Вы знаете, когда русская классика назубок и не побоюсь сказать, что почти вся… Когда и список Андре Моруа закончен еще далеко до совершеннолетия… Можно перечитывать конечно…, но не до бесконечности… Прочла Код да Винчи - свежий взгляд на искусство гениального художника, плюс ко всему вопрос женщины в чисто мужской религии как христианство. Не надо смотреть на далеко не художественно-литературный текст, надо видеть мысли, порой весьма интересные…

Мурад Аджи – неоднозначен, однако новую историю все легко восприняли - так и не иначе, однако история субъективна, еще не дочитала, поэтому не могу констатировать – где правда и ложь. Почему не может быть иначе – допустить мысль, а не ограничиваться общеизвестным. В каждую эпоху история переписывается либо пересматривается или перевирается… :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Мурад Аджи – неоднозначен, однако новую историю все легко восприняли - так и не иначе, однако история субъективна, еще не дочитала, поэтому не могу констатировать – где правда и ложь. Почему не может быть иначе – допустить мысль, а не ограничиваться общеизвестным. В каждую эпоху история переписывается либо пересматривается или перевирается…

Аджи это своего рода академик Фоменко в тюркологии :smile:

Конечно у него есть некоторые интресные аспекты но все они замтеваються его утверждением что Киев построили половцы и что древние германцы говорили на тюркском языке!!

Хотите знать истину читатйте первоисточники- для начала хотя-бы Мухамед-Хайдар Дулати "Тарих-и Рашиди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сакура

Хотите знать истину читатйте первоисточники- для начала хотя-бы Мухамед-Хайдар Дулати "Тарих-и Рашиди"

Спасибо... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Ден Браун отлично совмещает в своей книге историю, легенды и реальную жизнь что делает книгу

бесцеллером

Не каждую, не каждую. Последнюю книгу автора читал - "Цифровая крепость". Захватывает конечно, сюжет лихо закручен. Но только на один раз. Ощущение де жа вю и в конце жаль потраченного времени.

"Код да Винчи" - секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи, расшифровывающий местонахождение знаковых христианских святынь...Автора безуспешно обвинили в плагиате. Импонируют ссылки на мировое искусство, несомненно самая яркая книга Дэна Брауна... зачитываюсь...

Очень интересно будет посмотреть фильм по мотивам этого произведения.

Приблизительные ощущения когда смотришь фильм "Сокровище нации". Интересно по какой книге ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аджи это своего рода академик Фоменко в тюркологии :smile:

Конечно у него есть некоторые интресные аспекты но все они замтеваються его утверждением что Киев построили половцы и что древние германцы говорили на тюркском языке!!

Хотите знать истину читатйте первоисточники- для начала хотя-бы Мухамед-Хайдар Дулати "Тарих-и Рашиди"

Уж в фундаментальности исследований они точно не сравниваются. Фоменко перелопатил огромную гору литературы и сделал очень сложный и комплексный анализ. Конечно, его выводы весьма спорны, но все-таки они обоснованны на досточно серьезном материале. А у Аджи вся аргументация типа "мой друг был в секретной библиотеке Ватикана и там такое увидел" или вообще без всякого указания на источники типа у кочевников и южногерманцев такая душевная "степная" поэзия (потому Абай так хорошо Гете перевел) или что саки и английские саксы - это один и тот же народ (вот фантазер - О.Сулейменов хоть на лингвистике основывался). Эту книгу можно смело записывать в раздел "Альтернативная история" в жанре фантастики. Спору нет свежий взгляд на историю интересен. Но не стоит его воспринимать как серьезное историческое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Интересно по какой книге ставили...

вроде там сценарий отдельно написали..

Сценарист «Сокровище нации» (National Treasure) Чарльз Сегарс (Charles Segars)

Рецензия на фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Фоменко перелопатил огромную гору литературы и сделал очень сложный и комплексный анализ. Конечно, его выводы весьма спорны, но все-таки они обоснованны на досточно серьезном материале.

насчет Аджи согласен а вот Фоменко основываеться на математике в своих исследованиях а не на источниках и археологических данных, причем он тоже нехило так подтасовывает матанализ под свою новую хронологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования