Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуствуйте!!!!!!!! Впервые на форуме открываю тему. Помогите разобраться в следующей ситуации: Судебный исполнитель ведет работу по подготовке к реализации с торгов имущества должника в виде квартиры. Оценщик оценил квартиру по состоянию на 15 июля, в настоящее время идет подготовка документов в суд об изменении способа исполнения решения суда, потому что решение суда о взыскании задолженности по кредитному займу. Понятно, что надо для полного и своевременного исполнения судебного акта продать квартиру с торгов. Но у меня возникло два вопроса.

Начну с того, что мои клиент должник.

1 вопросик: почему судебный исполнитель принимает меры к оценке имущества до того как обратиться в суд с заявлением об изменении способа решения суда? Какая в этом необходимость? Ведь насколько я понимаю в судебном заседании будет решаться вопрос о изменении способа исполнения решения суда: в денежном выражении или путем обращения взыскания на недвижимое имущество. Правильно думаю?

Из этого вытекает 2 вопрос: Почему судебный исполнитель проводит работу по оценке имущества до обращения в суд, а не непосредственно перед организацией торгов? Ведь стоимость на недвижимость может изменится , потому что торгов еще достаточно времени. Ознакомившись с прессой я выяснила, что цены несколько изменились в сторону увеличения, да и рыночная стоимость, указанная в оценке действительная по состоянию на 15 июля. Что делать?

А еще есть 3 вопросик: судебный исполнитель почему то считает, что если есть отчет об оценке имущества, то он не должен выносить постановление об оценке. Жду не дождусь. Вообще то я с результатами оценки не согласна, занижена рыночная стоимость. Ждала постановления, чтобы его обжаловать и не не дождусь. Че делать?

Еще один вопросик нарисовался: Какова практика рассмотрения заявлений об изменении способа исполнения решения суда? Как часто удовлетворяют зявления судебного исполнителя об обращении взыскания на квартиру? Квартира это единственное жилье моего клиента, Двое детей, жена-домохозяйка, работает один? ПАМАГИТЕ!!!!!! такие простые вопросы, но не могу ничего придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования