Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

скажи ему седня вечером "неча!". прям распечатай новость и с порога так "неча!". и пусть дарит цветы, шоколад, мороженное, шампанское и тэ дэ

А ты скажи мне, братка, почему пока на вас не женишься, вы чистое золото, а как женишься, так к скайпу не пускаете, водку пить не пускаете, чуть что так во всех коллапсах сразу мы виноваты и тэ дэ и тэ пэ. Вот чо бы ни случилось с компом, тож сразу выслушиваю, откуда у меня руки растут. А я может ваще даже и не при чом! Тебе ли не знать, что я в компах супермегагений!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты скажи мне, братка, почему пока на вас не женишься, вы чистое золото, а как женишься, так к скайпу не пускаете, водку пить не пускаете, чуть что так во всех коллапсах сразу мы виноваты и тэ дэ и тэ пэ.

дык ты не путай промо-акции с обычным рутинным оказанием услуг :smile:

Тебе ли не знать, что я в компах супермегагений!

я вообще сильно тобой горжусь. а при упоминании кем-либо Гейтса как знатного компьютерщика, презрительно плюю, гордо выпячивая чорную мощную груть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты скажи мне, братка, почему пока на вас не женишься, вы чистое золото, а как женишься, так к скайпу не пускаете, водку пить не пускаете, чуть что так во всех коллапсах сразу мы виноваты и тэ дэ и тэ пэ. Вот чо бы ни случилось с компом, тож сразу выслушиваю, откуда у меня руки растут. А я может ваще даже и не при чом!

О! А я дкмала тока мой такой. Он то мне заявил, что война в Ираке то тож по моей вине произошла. Заметь еще не "из-за меня" (что звучит кагбэ даже гордо, типо я вся такая каг Йэлена), а "по моей вине". И доказательств, "с У-ка" не предъявляет. Грит, это аксиома, доказательств не требует, мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно хочу шоб Эд почитал мой пост. И понял, что Билл Гейтс нервно курит, када меня видит

Прочитал, онемел, при тридцатиминутной попытке ответить - успокоился.

Скайп починила - а форум сломала.

Аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелу ж?

Почему дважды спросил ты, брат?

Ты думаешь, что мы глухие, и первый раз твоего сообщения не увидели что ли?

Или это ты так не в нас, а в себе усомнился? Типа "Написал ли я сообщение в первый раз? отправил ли я его? Видят ли его глухие безрукие сёстры?"

Ты привёл тсытаты в отрыве от контекста. Ты не справедлив, брат. Тут, панимаешь, руки - одно, а аксиома - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер! Дважды вследствие заикания форума получилось, заминки, так сказать. А цытаты мною приведены в подстверждение аксиомы, что руки - это не аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер! Дважды вследствие заикания форума получилось, заминки, так сказать. А цытаты мною приведены в подстверждение аксиомы, что руки - это не аксиома.

Ну раз ты прям с такой прям уверенностью утверждаешь, что руки - это не аксиома, то, сталбыть, руки требуют доказательств.

Ну давай, доказывай руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай, доказывай руки.

Маргулита, я люблю тя.

А Ахметова врет. Раньше она просто когда чонить интересное в интернете найдет, ссылку давала "посетить мою домашнюю страницу". А теперя цыничьна копирует и сюда постит, прикидываясь Джоанной Рутковска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки нельзя доказать, у них есть переменная величина - кривизна.

Чота ты, брат, по рукам не очень как-то. Ты наэрно по ним плохо в школе проходил.

Кривизна для рук это ваще не величина.

Величина рук определяется следующим образом. Например, величина кулака, как неотъемлемой..... э.... ну просто части руки, определяется по формуле "Да у него кулак, как помойное ведро!", а величина руки от кисти до локтя определяется по формуле "ВО тебе! Видел?"..

А кривизна руки - это не величина, это последствия перелома ... черепа..

Так что, не доказал ты, брат, "руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулита, я люблю тя.

А я то! А я то! А как я соскучилась - смерть прям!

Кроме вас таких как вы нигде и никогда. Даже прям понять никак не могу, как вы все вместе могли друг друга найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ахметова врет. Раньше она просто когда чонить интересное в интернете найдет, ссылку давала "посетить мою домашнюю страницу". А теперя цыничьна копирует и сюда постит, прикидываясь Джоанной Рутковска

Неправда Ваша!

Я знаю все эти эйчпи, висты. И еще видноусы. Нет, виндоусы. И всякие цыфры знаю.

И наш айтишник не верит, что я тупая. Он думает, что я него тайно влюблена. Потому что он не понимает, зачем я ему звоню тридцать раз на день и грю, что у меня комп сломался, если комп тупо в розетку не включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, онемел

:smile:

Пою "Мечты сбываются..." (на мотив Антонова)

Да,кстати, скайп после сбоя выпустил обновление для виндоус.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще пожалиться хочу вам, роцтенники, на благовредного своего.

Пишу ему так ласково: "Котег, мы седни с деачьками мяса пожрать хотели, аццкой водой запить. Хотели там-то и там-то, а решили вот там-то. А я, ты знаешь, бизмашины седни. Грю, может ты нас с деачьками отвезешь туда, а потом кошелок по домам пианых вместе развезем. А штоб тебе не скучно было, мы частушки буим матерные орать".

А он мне (прям скопировала и тсытирую): "Максимум – развезу по домам, и то, без ансамБЛЯ пенсии и тряски…"

Ну, тряску то я ему прощу, пожалуй.... а вот про пенсию чота прям что ли заобижалась я, надулась чота, ниприятно мне про пенсию как-то стало...

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, это ж старая (ой) истина, что все мужики сво...

Ахметова, ты гений.

Смотри, бразэ, чо тут про доказательства получается то. Сестра помогла.

Истина=стара. Я=стара. Следовательно, Я=Истина.

Велю ему отныне назвать меня не иначе каг "Истина".

А он мне: Иди посуду мой Истина тебе говорю. Или: Иди фкойку Истина тебе говорю...

Вот как доказывать надо уметь. Салага.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или: Иди фкойку Истина тебе говорю...

Ага. А "воистину" уж и вовсе употребимо. Воистину буду есть - так сможешь про себя говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла вики почтила про Кортеса. Вот же до чего может дойти свой брат юрист

В Табаско 19 марта Кортес получил от местных правителей подарки: много золота, и 20 женщин, среди которых была Малинче, ставшая официальной переводчицей и наложницей Кортеса. Она сразу же была крещена, испанцы называли её «донья Марина».

А Кортес, между прочим, был женат!

В Табаско испанцы узнали о великой стране Мешико, лежащей далее на запад, вглубь материка, так появилось название «Мексика».

В октябре 1519 г. армия Кортеса достигла Чолулы — второго по величине города-государства Центральной Мексики, священного центра местной религии. По невыясненным причинам, Кортес устроил в городе резню местного населения, и частично сжёг город. Позднее, в своих посланиях, Кортес объяснял этот акт возмездием за возможную ловушку, устроенную индейцами.

По пути к столице ацтеков, испанцы открыли вулкан Попокатепетль (науатль «Холм, который курит»). Офицер Кортеса — Диего де Ордас решился покорить вершину вулкана с двумя оруженосцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттуда же

В результате, все современные труды о Кортесе отчётливо делятся на два направления: в первом он предстаёт как романтический герой-завоеватель, во втором сорте исследований — предстаёт едва ли не исчадием ада.

Отношение к Кортесу в современной Мексике чрезвычайно противоречиво: подвергаясь проклятьям со стороны аборигенов Америки, он, тем не менее, почитается. В стране много памятников Кортесу, минимум два поселения носят его имя.

Едва ли возможно в настоящее время написать беспристрастный портрет конкистадора. Тем не менее, следует учитывать, в общем, уважительное отношение Кортеса к индейцам: он удочерил младшую дочь Монтесумы, и построил для её потомков замок в Испании, который сохранился до наших дней. Поддержал он мексиканских индейцев и в их борьбе против энкомьенды. Физического отвращения к индейцам у Кортеса не было, и он должным образом уважал их как боевых противников.

имхо, упоминания о нем действительно настолько противоречивы, что таки ища истину где то в середине, можно сделать вывод, что он был не самым плохим "юристом" :crazy:

читал "Дочь Монтесумы". не документалистика конечно, но интересная книжка, понравилась очень. и там довольно интересно описываются реальные события происходящие в Новом свете во время экспансии Кортеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с баяном! а вот он я! а это что? а это музыка моя!

:bam:

Уф, братка, ща буду в личку слать сообщения

Ваще если чел в полдвенацатава ночи грит что ему срочно нужна помощь, я ж слово срочно понимаю буквально и я, пожилой челаэк, ставлю на уши еще с полсотни челаэк, потом решаю уточнить наскока срочно - окаца срочно это завтра и он панимаешь ли уже спит в своей холостяцкой берлоге!

Пойду и я спать!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования