Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Чичик тот тоже того... Одерьменел, видать.
Ой, не говорите мне о Чичике он мне денег должен я ево до сих пор боюсь.
Ево все зерендинцы шибко боятца, он жеж во времена царские минувшие причиной был первого исхода великого жителей зерендинских предков великих с мест своих родных любовнонасиженных...
Во! Так оно и было. Тока это была не эмиграция, а эвакуация. Они ж не знают, что братка - добрый. Грибов насобирает на катамаране и айда всех угощать.
И думаю всёж не убегли далеко люди местные... накрыл их видать с головой дурман сказочный от грибов Новокаиновых через катамаран раскуренных и в чудо-озере вымытых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, а я думала, что можно долететь до Астаны, а с Астаны через Щучинск..........

А оказывается, что лучше, через Кокчетав......

В общем маршрут не для 3х выходных дней))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, боюсь, что после визита нашей семейки там ужо ваще ничо не будет. Даже погоды.

Да ладно, уж кого-кого, а погоду мы не трогали.

любовнонасиженных...

А, вон кто насидел! А Галина на коров грешила.

ясно, а я думала, что можно долететь до Астаны, а с Астаны через Щучинск..........

А оказывается, что лучше, через Кокчетав......

В общем маршрут не для 3х выходных дней))))))))))

Ну, мне с Астаны двух дней хватило. С Алматы, думаю, сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, 28,29,30 августа там холодно будет?

С Астаны сколько времени и км ехать?

часа три пендолили. Трасса великолепная. О! Если ехать не как правильно советует Ахметова - через Кокчетав - а по глупости свернуть там, где есть указатель ( направо - Щучинск, налево - Зеренда), то до поселка Малика Габдуллина очень много лежачих женщин-полицейских. Колдобины то есть. Растрясли все кишки. Муж злобно сказал, как Малика проехали, и дорога стала лучше: "Это Малик всю дорогу разбил". У Малика просто МТС. Трактора всякие. Но красиво по той дороге ехать очень.

Зеренда теплее чем Боровое. С погодой нам повезло очень, говорят старожилы. Которые еще могли говорить после нашей с ними встречи. Про погоду - интернет мона поюзать. Не врут, вроде.

А озеро так и катит волны по зеленому сукну дна своего, величественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо было взять, я много не ем, много не пью, места не занимаю, слушаю внимательно и не перебиваю, смотрю в глаза и когда надо улыбаюсь

Нет, товарищ дорогой, как же тя после такого брать, ежели мы все всё ровно наоборот делаем? Рази что заместо немого укору? Дак у нас вторые половины такие жа. Так что срочно по грибы, до Туртсыи есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, уж кого-кого, а погоду мы не трогали.

Тебе, Ахметова, сильнома завидую. Ты единственная в состоянии помнить, кого мы там трогали, кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что я всё записываю. А озеро нет, оно не записывает, а тока катит по зеленому сукну, величественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что я всё записываю.

систер, у тя 2 блокнотега? буржуйка, аднака

А озеро нет, оно не записывает, а тока катит по зеленому сукну, величественное.

катит Катю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катит Катю?

катит, катит.......

Я посмотрела фото и подумала, что можно было на выходные туда поехать, а сейчас почитала про дорогу и желание поубавилось :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вон кто насидел! А Галина на коров грешила.
Ве скажите Галинушке вашей, что на коров грешить не хорошо, патамушта животное это индусвятое...а грешить добрые люди говорят мол лучше на места более приспособленные, безлюдныя

Ну, мне с Астаны двух дней хватило. С Алматы, думаю, сложнее.
Вот пиво по-меньше пили бы в дороге, глядишь за шесть часов, как все ацтанцы, доехали бы

Нет, товарищ дорогой, как же тя после такого брать, ежели мы все всё ровно наоборот делаем? Рази что заместо немого укору? Дак у нас вторые половины такие жа. Так что срочно по грибы, до Туртсыи есть время.
не знаю кто-такой этот укор, почему он немой и зачем у вас такие же вторые половины...но советам внемлю..грибков искушаю ежели Новокаин на катамаране с собой привезёт...глядишь хоть улыбаться буду даже когда не надо, то есть всегда... :drowning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение про то, как Семейка в ресторан ходила

Все построились.

И тут снова – звонок в дверь. Открываем. А там Кэпушка за косяк держится. И все такие :О! Ты где был? А Кэп: м-м-м… и рукой вот этакое в воздухе выписывает. А-а, грим, с бабой познакомился? Кэп: М-М-М! И опять рукой. И все в этом месте на Каина посмотрели. Тот брови насупил, уши развесил – думает. Все так уважительно к уникальности момента замолчали. НовоКаин: А ну, повтори! Кэп рукой так: эть! Уверенней уже получается. Каин: А-а, дак это он бутылки ходил сдавать! Ну и все радуются: деньги у него есть и гостеприимство можно безнаказанно проявлять.

И опять к двери идут. А Ахметова грит: Подожжите! Но как же бебиситтер? Мы ж, грит, ее заранее выписали, чтоб с тем посидеть, кто по полу ползает и слюни пускает, а тут такой редкий случай, что не к кому педагогические таланты применять! Чо, грит, делать-то? Бебиситтер уже в пути!

И тут Кэп такой воспрял: В принципе, грит, я с ней могу посидеть! Мне, грит, в ресторан после сдачи бутылок идти даже и не хочется особенно, потому что руки болят. И отлежаться, грит, мне надо. И НовоКаин сразу – тогда и я останусь! А то как же, грит, ты справисся – если же у тебя руки больные? Надо будет, грит, и докторшу позвать. Да и отлежаться, грит, помогу. Но тут Кэп такой: А покушать? Тут Каин сурово так посмотрел: Когда же кушать – если двое на руках будут?! Дай Бог с педагогикой вовремя закончить, не до кулинарии уж.

А Миу и грит: Значит, будет три звонка в дверь. Спросите: Кто тама? Назовутся Пелагией Карповной. Тогда открывайте. Тока ОЧЕНЬ ГРОМКО спрашивайте. Да, и яркое че-нть наденьте – потому как зрение тож хромает на весь оставшийся глаз. Манной кашки я ей на плите оставила – твердое она уже не может, а нащет туалета, грит, не волнуйтесь, свой стульчак она с собой принесет.

Мальчики: э-э-э…А Маргулис: Да, чуть не забыла! Она вам скасски рассказывать будет про «дореволюции» Ну вы так кивайте и грите: «О-о-о, дореволюции! О-о, да, дореволюции – это да-а!» Между прочим, в этих скассках много смысла есть. Наверное. Потому как Пелагия Карповна вставные челюсти редко в люди надевает. Но если прислушаться, то «дореволюции» временами очень отчетливо слышно.

Че-то, грит, я упустила. А, да – памперсы ейные – в тумбочке.

Мальчики, бледные все такие: Опа! А где же та, молоденькая и хорошенькая?

И девочки так радостно им пояснили, что прошлый раз с ней Каин оставался, после чего она только глаза таращит, икчет и трясется вся. И пришлось выбирать из несильно восприимчивых к внешним раздражителям. И возрастных. А Пилагия Карповна в этом смысле – идеал, сплошной мезозой, ище из мамонтячьей шерсти внукам носки вязала. А «яти» и «еры» для нее такая же новинка, как кампутерная графика.

Мальчики тогда решили в ресторан идти. Когда ище, грят, она до нашего дома доберется, бебиситтерша-то эта. И доберется ли еще – вот вопрос. Земля ей пухом – если помрет, конечно.

И снова все построились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерендинцы нам денег должны за рекламу!

Молчи, Ахметова! А то они нам иск за разрушения имущества впаяют и за надругательства над личностями притом.

Ну вот, построились, значит – кто парами, а кто и по три. И пошли.

По дороге НовоКаин ище гранату забрал – она во дворе задорно плотность населения уменьшала.

У мальчиков что-то в сумках уже забренчало – не иначе, как не все бутылки Кэпушко сдать успел. Девчонки песню затянули, весело так, дружно. Кто: Вот кто-то с горочки спустился, кто – А ты такой ха-алоднай! Как айсберг в акия-ане…, другие – без тибя мене, любимый мой. Некоторые на производственные темы затянули: А мы ман-таж-ни-ки-высонтикида! И с высоты вам шлем привет! Я, чтоб Лайме приятное сделать, рок-оперу на пять голосов распевала на казахском языке. «Корсак пен баурсак» называется. Либретто временами пересказывала, увертюру руками изображала – чем не шоу? А она не поняла ничего. Я тогда сразу программку издала, Лайма купила – известная меценатка. И обещала даже в дар Зеренде ее оставить – на память потомкам, тык скыть. И Семейкинцы тогда решили обьявить текущий год (дома на календаре потом посмотрят – какой текет) годом культуры среди Лаймы. Ахметову назначили летописцем, потому как она единственная среди Семейки с письменностью в ладах. Она так и записала: Не забыть чествовать. А другим разве такое под силу? Тока Жы-шы и могут.

Тут и песня к концу подошла. И у всех одинаково, главно, закончилась. «С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться». Тока рты захлопнули – а Галинужго и нет рядом. Чо такое? Оказалось, не учли маршрут и мимо стройки проходили. И тут бульдозер заработал: дыр-дыр-дыр, дыр-дыр-дыр. И она тут прошлое спомнила юридически-строительное. Мы тока слышим – вжжик! – такое! И синенький дымок от умчавшейся Галинужго.

А сама уже на башенном кране стоит, одними руками каску застегивает, другими машет: Майнай туда! Вируй отсюдова! И третьими руками по сотовому грит: Раствор завезли? А фитинги на двадцать? А какая, грит, пи-и-и-ип мне вместо карерского мрамора известковый щебень отгрузила???

Надо, подумали все, Галинужго спасать. Но как? И тогда Кэп грит: Давайте ей веревку бросим. Она за конец ухватится, а мы дернем. В прошлом году, грит, у нас в мусоропровод ведро ускочило – так и доставали.

А Маргося несогласная. Потому что план, грит, в целом хорош, один минус только есть – полное отсутствие среди нас меткости. А веревка и вовсе – тока в виде шнурков присутствует. Давайте, грит, лучше бульдозер как-нть выключим, и гипноз сразу пройдет. Но, сразу скажу, выключить не вышло. Зато получилось сломать – это еще лучше, потому как надежнее. И Галинужго такая: «А? Где я?» Каску сняла, на машиниста крана надела. Носи, грит. Хоть и не достоин. Почему, грит, на работу седня опоздал? На часах вон уже пытыбытнадцать времени! А ты без каски! Дала ему подзатыльник. И слезла оттудова.

Брат грит: Ну е-мое! Мы седня жрать-то будем? И все: Дак мы ж и не взяли ничего с собой! Для пикника-то!

Потом, конечно, снова вспомнили, куда шли. И опять построились – целеустремленно так. Гады будем, подумала вся Семейка, если этому ресторану от нас седня ускользнуть удастся.

И тут Лайма спохватилась и мне грит: ты ж домбру забыла! И все радостно: К добру, к добру! Ну я так приобиделась: Как же? А песнями в стиле что-вижу-то-пою кто вас в прошлый раз услаждал, а? И тут брат хохотать перестал и строго грит: Пока это было в кафе Минутка (ну кто помнит, конечно) – все складывалось замечательно. Потому как народ и персонал искусством быстро насладились и вежливо с нами попрощались. И даже деньги забыли взять. А вот, грит, когда мы после этого пива в кафе Минутка слегка освежиться на природу вышли…Тогда, грит, волшебная сила искусства немножко лишней оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчи, Ахметова! А то они нам иск за разрушения имущества впаяют и за надругательства над личностями притом.

Оспади, мы еще и надругивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспади, мы еще и надругивались!

аха, это ты записала в тот блокнотег который у мну остался. но мне те страницы читать стыдно че та, поэтому подробностев тож не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно надругалися. Но на кой ты, Ахметова, часовню с единственными на весь поселок Зеренда, и то песочными, часами развалила? А потом, на развалинах часовни...

А озеро все катит и катит. И ни разу не гипотенуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно надругалися. Но на кой ты, Ахметова, часовню с единственными на весь поселок Зеренда, и то песочными, часами развалила?

Там все логично было. Ахметова откусила с одной стороны гриба -и оба так! - она часовщик Джонни Депп. И хабакс! кулаком по зеленому сукну озера, величественного: а подать мне сюда на починку часы! Потом лупу на глаз напялила, ковыряет те часы и бормотается: Эко, Вы, батенька (матушка) часы-то засра...Ой! гадили - весь механизьм в песке. Чистить, грит, надо. И почистила, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почистила, вестимо.

добавила туды два камня. Я ж просто не знаю - к тому времени уже спала. Миу в коробке, а мне не досталось коробки. Я в холодильнике спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ И хабакс! кулаком по зеленому сукну озера, величественного

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавила туды два камня. Я ж просто не знаю - к тому времени уже спала. Миу в коробке, а мне не досталось коробки. Я в холодильнике спала.

а ты видала? потом Мишико к тем камням еще своих с почек дюжину насыпал же.

зато терь понятна почему в холодильнике еды по ночам меньше становилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падажжите, падажжите. Вот это вот чо, а? Вон наверху бежит такое, видите? Ну написано страшное - "Россия запретила свободное передвижение водки в пределах таможенного союза"? Это как? РК в пределах ТС? А Зеренда в пределах РК? И что получается, я уже не могу свободно пердвигать вотку из Астаны в Зеренду, и братка не может её свободно передвигать из бутылки в пластиковые стаканчики? Я уже молчу о последнем этапе передвижения... Это как жеж мы успели, а? Это нам повезло получается. А может наша пьянка наш отдых и послужил причиной запрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думали – шведский ресторан выбрать, раз у нас такая семья большая. Но вспомнили, что во-первых, далеко ехать надо, во-вторых, там мебель неудобная – шведские столы и шведские стенки, в-третьих - не пускают нас туда. Потому как Семейкинцы как тока услышат, что где-то дверь хлопнула, сразу ложки за спину прячут – чтоп пришедшая Мамо им сувать их в роты «за папу, за маму» не стала. А уж если они что делают – дык на совесть! И потом эти ложки уже никто никогда найти не может. И за смекалку их во всех шведских ресторанах сильно все уважают, и даже называют мудреным иностранным словом «нон грата».

Каин - опять за свое. Пойдемте, грит, в шотландский ресторан! Где, завлекает, ище столько красивых мужских ног увидишь? Дифчонки уже юпки подобрали – в ресторан сигать. А мальчишки грят: ага! Не все, что с килта свисает, есть красивые ноги. И потом, грят, вы думайти!? И музыка там , как на грех, живая. И все партии волынки исполняют.

Ище тирольский ресторан расматривали как вариант. Но там у нас с караоке плохо выходит. Не попадает ихнее задорное: Йа-ла-и-лу! к нашему Ледяному айсбергу в такт. Хотя, справедливости ради, очень замечательно наше с Галинужгой коронное звучит: Ликла-амная пауза! Йа-ла-и-лу!

И в ресторан морской кухни не пошли, нет. Потому как в прошлый раз подвели Семейку к аквариму и вопрошают: Какую рыбу выбираете? А семейкинцы ж не гордые. Думают: Че там ище выбирать? Какую поймаем – та и наша. И дружно в акварим сиганули. Директора ресторана, натурально, после хорового купания немножко реанимировать пришлось. Потому как в аквариме какая-то смертоносная акула обитала. А враки! Не было там никакой акулы. Во всяком случае, никто ее потом не видел.

А электрического ската пытливые мальчики домой приволокли и разочаровалися в морской фауне. Они ему в пасть лампочку сунули и полночи хвост крутили. Но тока так и не дождались. Сплошная динама. Сели и написали гневное письмо Дроздову. И подписались: Коллеги с НТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ну я не знаю на вотку наручники что ль одеть и бить её, ругать по всякому при перемещении, это не будет считаться "свободным перемещением вотки"? Мне надо понять - как житьдальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования