Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выплата алиментов


Гость Ермурат

Рекомендуемые сообщения

Мы с женой недавно развелись.Жена подает заявление на выплаты алиментов.Я сам зарегистрирован как индивидуальный предприниматель,ежемесячный доход составляет 20000-30000тенге. В какой сумме буду выплачивать алименты?Повлияет ли на сумму выплат мое И.П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мы с женой недавно развелись.Жена подает заявление на выплаты алиментов.Я сам зарегистрирован как индивидуальный предприниматель,ежемесячный доход составляет 20000-30000тенге. В какой сумме буду выплачивать алименты?Повлияет ли на сумму выплат мое И.П

Сколько у Вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

извините что пишу в вашей теме.

БЖ подала на алименты на свое содержание до достижения ребенка 3х лет в размере 10 МРП, суд удовлетворил в размере 5МРП

Теперь она говорит мне ничего не надо, это было так чтобы нервы попарить, и бумаги никуда не передает и отказ не пишет, как мне быть?

и что будет когда ребенку исполнится 3 года а она потом скажет что я ей ничего не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что пишу в вашей теме.

БЖ подала на алименты на свое содержание до достижения ребенка 3х лет в размере 10 МРП, суд удовлетворил в размере 5МРП

Теперь она говорит мне ничего не надо, это было так чтобы нервы попарить, и бумаги никуда не передает и отказ не пишет, как мне быть?

и что будет когда ребенку исполнится 3 года а она потом скажет что я ей ничего не платил.

Вполне возможна такая ситуация. Нужно её к нотариусу сводить пусть напишет заявление об отказе в выплате алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что она не хочет никуда идти

тогда лучше платите.

это ей сегодня не надо

а через год будет надо

и насчитают долги + пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж женщины вдят все со своей точки зрения)))

я где то писал что не хочу платить???

я написал что она ничего не предпринимает а мне потом то все может вылиться в виде штрафа или что то в этом роде.

а сыну я своему покупаю все что ему надо, так что если не знаете не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в теме одни мужененавистницы собрались!

Глубоко уверен, что в словившихся в вашей жизни обстоятельствах вашей вины ни как не меньше чем вины ваших мужей!

А веше вот это "сволочь", "пусть платит, козел" и т.п. это всеволишь обида и попытка как-то наказать, отомстить.

Когда вам будет слегка за 50-60 вы пересмотрите свои взгляды, хотя и не признаетесь себе в этом никогда!

для ТС и Гостя

"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей".

После решения суда еще могу однозначно посоветовать, платить, во первых узнайте банковский счет б.супруги и перечисляйте туда алименты с обязательной отметкой о том что ваш платеж это именно алименты. Второй вариант, перечисляейте алименты на счет суд.исполнителей, который можно узнать у них или в крайнем случае на депозитный счет нотариуса (последние два варианта, если б.с. по каким либо причинам будет отказываться принимать от вас деньги). Вслучае передачи денег непосредственно б.с. вруки обязательно берите расписку. Все в жизни случается, просто надо иметь совесть и уметь прощать, ибо тогда "зачем на земле этой грешной живем?" (Б.Окуджава)!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер спасибо вам конечно) но речь шла о алиментах на содержание БЖ и то что она сама отказалась от них теперь но доки забирать не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования