Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

25 лет - жениться или подождать.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу? Или все также считают, что раз свадьба, то обязательно той на 200 человек?

Свадьба и мальчишники однозначно нужны: должен же мужик хоть напоследок напиться погулять :biggrin:

сейчас тенденция какая то пошла, многие молодые люди предпочитают потратить деньги на свадьбу гденить за рубежом. Мое ИМХО неправильно это, это не только их праздник, а в силу нашего менталитета и родительская гордость

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помоему свадьба должна быть незабываемой))) Ведь ты соединяешь свою жизнь с мужчиной которого очень любишь, и в знак благодарности Судьбе вы устраиваете Свадьбу, за то что она свела вас вместе))))

Незабываемая- не означает обязательно тысяч человек на свадьбе главное , чтоб вы от души порадовались и веселились в этот святой день :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу? Или все также считают, что раз свадьба, то обязательно той на 200 человек?

Ну, я наверное свадьбу не вытерплю. Все пялятся на тебя как на Бэнтли в ветрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему свадьба должна быть незабываемой))) Ведь ты соединяешь свою жизнь с мужчиной которого очень любишь, и в знак благодарности Судьбе вы устраиваете Свадьбу, за то что она свела вас вместе))))

Первая брачная ночь бывает один раз в жизни... максимум шесть, как у меня. (Е.Степаненко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, ну-ну...

мне не поверили или мне так показалось?... :biggrin:

Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу?

Имхо все зависит от финансовых возможностей. Мне кажется, что если не хватает средств на большую свадьбу, то и не надо ее делать. Можно и вдесятером неплохо отметить зарождение новой ячейки общества!!.. ))

и в знак благодарности Судьбе вы устраиваете Свадьбу, за то что она свела вас вместе))))

Жертвоприношение что-ли?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я наверное свадьбу не вытерплю. Все пялятся на тебя как на Бэнтли в ветрине.

Ну тебе и не надо терпеть. Мы же уже женаты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не нравятся казахские свадьбы. Вот эти наши жар-жары, Бiр салемы и т.д. Ещё убивает количество потраченных средств на 1 день и нервов на протяжении трёх месяцев (период подготовки).

Но я согласна с Айгерим, что-то всё равно должно быть. И церемония какая-нибудь романтическая... Но явно не пьянка для родственников.

Жалаир, в чём гордость? Чем больше и пышнее той, тем ты круче? Понты перед роднёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я думаю что нет такой семьи которая, не отпраздновывала такой счастливый день. Пусть даже в узком кругу, пусть даже только вдвоем, но обязательно справляют))))

кроме тех, кто жениться с целью получения гражданства :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит отпраздновать такое важное событие, показать судьбе что вы очень рады и благодарны ей))))

Убежден, Судьба Вами будет гордиться... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки. Этож когда я успел то? :biggrin:

Ты пьяный был! Не помнишь! :biggrin: Мы ж как в Лас-Вегасе поженились, даже сами не поняли где, когда и как :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу?]

Мы традиционную гулянку устраивать не стали - оба не любители шумихи. Вдвоем покатались по городу, фотографировались, заехали к его и моим родителям, по бокалу шампанского выпили; а вечером сидели вдвоем в кофейне, лопали мороженое и смотрели друг на друга влюбленным взглядом ))))) P.S. Единственным "традиционным" свадебным атрибутом было мое платье - вот что-что, а побыть принцессой хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пьяный был! Не помнишь! :biggrin: Мы ж как в Лас-Вегасе поженились, даже сами не поняли где, когда и как :biggrin:

Во блин влип :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, Судьба Вами будет гордиться... :-))

Спасибо)))) :biggrin:

Представила ситуацию, когда люди молча расписались и спокойно дальше зажили))) Какая то черствая семья, без ласок и любви :biggrin: Прям сделка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Единственным "традиционным" свадебным атрибутом было мое платье - вот что-что, а побыть принцессой хочется!

Вот это точно! :biggrin: А ещё, считаю, что должен быть свадебный альбом :-) Такая память! И красивое обручальное кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО , свадьбу нужно делать по средствам и по желанию. Но ради родителей , нужно чуточку постараться. Всё-таки для них это тоже одно из главных событий в жизни. НАпример, у моих родителей не было свадьбы и я уверенна моя мама хочет ,чтобы у меня она несомненно была. ну это всё должно быть по средствам опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу?]

Мы традиционную гулянку устраивать не стали - оба не любители шумихи. Вдвоем покатались по городу, фотографировались, заехали к его и моим родителям, по бокалу шампанского выпили; а вечером сидели вдвоем в кофейне, лопали мороженое и смотрели друг на друга влюбленным взглядом ))))) P.S. Единственным "традиционным" свадебным атрибутом было мое платье - вот что-что, а побыть принцессой хочется!

Конечно замечательно)))) ведь свадьба для вас,а не вы для свадьбы)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что это все ненужные понты. А родителей отправьте на курорт. и подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готов, но пока не очень хочется=)

Не, не готовы. Так не бывает. Нельзя сказать "я готов стать отцом, но пока не очень хочется", нельзя сказать "мне 25 лет, я достаточно обеспечен и самостоятелен и, в принципе, готов помогать своим родителям, но что-то пока не очень хочется" ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю гулять на свадьбах рдственников, друзей, коллег, знакомых и т.д.:smile: Люблю покатушки, выкупы, сборы....... :biggrin:

Всегда участвую во всех конкурсах, пою гимн КЗ, танцую, ору горько и пою песни пока муж не загонит домой :laugh:

Жаль только один неженатый друг остался и жениться пока не хочет...... :smile:

Стараюсь не думать о том, как устали жених с невестой и их родственники от приготовлений :smile: иначе все веселье пропадает :smile:

И вообще, в конце вечера лучше не смотреть на кислые мины жениха и невесты, которым даже и первой брачной ночи, видимо, не хочется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не готовы. Так не бывает. Нельзя сказать "я готов стать отцом, но пока не очень хочется", нельзя сказать "мне 25 лет, я достаточно обеспечен и самостоятелен и, в принципе, готов помогать своим родителям, но что-то пока не очень хочется" ну и так далее.

Улыбнуло :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не нравятся казахские свадьбы. Вот эти наши жар-жары, Бiр салемы и т.д. Ещё убивает количество потраченных средств на 1 день и нервов на протяжении трёх месяцев (период подготовки).

Но я согласна с Айгерим, что-то всё равно должно быть. И церемония какая-нибудь романтическая... Но явно не пьянка для родственников.

Жалаир, в чём гордость? Чем больше и пышнее той, тем ты круче? Понты перед роднёй?

\

В народе говорят: "Люди приходят посмотреть на тебя три раза в жизни: когда ты родился, женился и умер".........

Традиции не нами с вами придуманы. Я думаю, что подобная практика, когда молодые прикрываясь псевдоэкономией средств, уговаривают родителей не делать им свадьбу, неприемлема для нашего менталитета. И мне совершенно непонятна позиция девушек, думающих подобным образом. Скажи Эстрелла! Тебе не хочется свадьбы (пышной, запоминающейся), которая (дай бог) бывает один раз в жизни? Про парней понятно, в силу обычаев, свадьбу от и до должна проводить сторона жениха, то есть ему (жениху) в принципе это выгодно, но повторюсь, что мы еще не полностью подверглись "тлетворному влиянию запада" :-) и слово аксакалов для нас еще не последнее. Так что считаю, что да, возможно - это понты, но понты нужные :smile: . Ибо казах без понтов - безпонтовый казах.

ЗЫЖ для своего сына денег на свадьбу не пожалею, и пусть попробует вякнуть об экономии (вякалка не выросла еще) :biggrin: Ишь ты, все пошли какие - сивилизованные :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня вопрос: сейчас много парней/девушек, которые предпочитают не делать свадьбу? Или все также считают, что раз свадьба, то обязательно той на 200 человек?

мы с женихом хотели сделать одну свадьбу в его родном городе.

но мои родители настояли на узату в алмате.

в итоге у нас 2 мероприятия, узату той прошел 8 августа, свадьба будет 11 сентября. :smile:

ни разу не пожалела, что согласилась на узату!!! мои родные, близкие, друзья! получилось очень веселое и при этом трогательное меропрятие.

моя знакомая также хотела с женихом одну свадьбу и тоже родители настояли на узату и она также не пожалела!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с женихом хотели сделать одну свадьбу в его родном городе.

но мои родители настояли на узату в алмате.

в итоге у нас 2 мероприятия, узату той прошел 8 августа, свадьба будет 11 сентября. :smile:

ни разу не пожалела, что согласилась на узату!!! мои родные, близкие, друзья! получилось очень веселое и при этом трогательное меропрятие.

моя знакомая также хотела с женихом одну свадьбу и тоже родители настояли на узату и она также не пожалела!!! :biggrin:

Поздравляю вас от всей души! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования