Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

картофель


Гость Акимжанова

Рекомендуемые сообщения

да, одЫн в Астане, другая в Алмате, а тот что в Уськамане против,

вот Вам и .....

интересно получается

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему же! надо просто правильно прочитать!

Это публичная оферта!

читать так : ПРО даю картофель. (понимать пробный (промышленный) картофель даю)

пункт 5 статьи 395 ГК РК.

да Вы что!

не узрел я "... указанные в предложении условия...".

если б указано было: "на условиях договоренности сторон", тогда б другое дело! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, одЫн в Астане, другая в Алмате, а тот что в Уськамане против,

вот Вам и .....

интересно получается

При всеобщей глобализации расстояния не помеха :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар кружку пива. Не маяковать!

какое такое пиво? Разговор про картофель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вы что!

не узрел я "... указанные в предложении условия...".

если б указано было: "на условиях договоренности сторон", тогда б другое дело! :biggrin:

так это ж дар! или дарственная...не помню что там про дарственную....(может это проканает?)

И почему интересно не подходит 5 пункт? была публичная оферта. мол вот вам мое предложение- про даю картофель. а мы можем быть акцептом (любой из нас)

Есть воля лица продать картофель. Есть условие (продажа). Есть желание продать(или заключить договор) с любым кто отзовется. А вот принимать или нет это ваше право!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое такое пиво? Разговор про картофель!

Согласен, но с уклоном в сторону алкоголя. И вообще, картофель - это чипсы, чипсы - это пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу жаренную картошечку с квашенной капусточкой и морсик клюквенный.......

А еще картошечка должна быть круглешками или полукругом нарезана..........

и селедочки еще немножко можно...........

Катерина, вы случаем консультантом не работаете в ресторанах "Жили-были" или "Намедни"???

Так красиво написали, аж слюнки текут и текут....А плавать я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, вы случаем консультантом не работаете в ресторанах "Жили-были" или "Намедни"???

Так красиво написали, аж слюнки текут и текут....А плавать я не умею...

нет, я в Намедни постоянный клиент))))))))) когда я это писала я вспомнила именно их картошечку, правда забыла про грибочки написать :biggrin:

а еще про вкусненький салатик из сельдерея, из постного меню :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж дар! или дарственная...не помню что там про дарственную....(может это проканает?)

И почему интересно не подходит 5 пункт? была публичная оферта. мол вот вам мое предложение- про даю картофель. а мы можем быть акцептом (любой из нас)

читаем внимательно п.5:

5. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

публичная оферта - не просто объявление на публике. есть свои требования (для признания офертой).

:biggrin:

п.с.

"мы" акцептом не можем "быть".

мы можем акцептовать оферту или нет.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем внимательно п.5:

публичная оферта - не просто объявление на публике. есть свои требования (для признания офертой).

:biggrin:

п.с.

"мы" акцептом не можем "быть".

мы можем акцептовать оферту или нет.

:biggrin:

да..исправить уже не могу! не задумываясь написал что мы можем быть ( читать как принять или нет - думаю так доступнее..)

Хорошо. Существенными являются те условия которые необходимы для договоров данного вида.

У нас есть предмет.(картофель)

Есть Сторона 1. Сторона 2 возможна..

Есть условие (продажа 1- покупка 2) (нет цены- вот это проблема....____)

ладно.....согласен с вами...! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ!!! Да не пишите вы юридические слова и термины...Все равно уже кроме картошечки, селедочки, грибочка и запотевшей водочки и представить уже нельзя....Наш мозк уже тама.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо этого условия поставки и т.д....но все ж призадуматься можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ!!! Да не пишите вы юридические слова и термины...Все равно уже кроме картошечки, селедочки, грибочка и запотевшей водочки и представить уже нельзя....Наш мозк уже тама.....

вот именно поэтому ничего внятного и не получается!!! ХОЧУ КАРТОШКИ,,,,,,С водкой ,огурцами, селедкой, и всеми Вами!!! В смысле как кампания!!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому ничего внятного и не получается!!! ХОЧУ КАРТОШКИ,,,,,,С водкой ,огурцами, селедкой, и всеми Вами!!! В смысле как кампания!!

ХА!!! Ну уж нет...кто на аве с баранкой в руках?! С вас и извоз...а вы потом можете обратиться к услуге "шопр-бала" и за 25 тыщ тг. вас отвезут в любую часть города...Хотя за 25 тыщ я бы пешком пьяная пошла бы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА!!! Ну уж нет...кто на аве с баранкой в руках?! С вас и извоз...а вы потом можете обратиться к услуге "шопр-бала" и за 25 тыщ тг. вас отвезут в любую часть города...Хотя за 25 тыщ я бы пешком пьяная пошла бы...)))

и шож мне слюнками подавитися што ли? ....

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ!!! Да не пишите вы юридические слова и термины...Все равно уже кроме картошечки, селедочки, грибочка и запотевшей водочки и представить уже нельзя....Наш мозк уже тама.....

а я печенную на костре, люблю, кто нить из вас на картошку в студенчестве ездил?.

картошечку свежевыкопанную, ведерком накроешь, хворостом обложишь, запалишь, и сиди жди, когда дотомиться, а потом с солью, кожуры не снимая, да с пивом, огурчиками, помидорчиками, а еще я всегда сальца курдючного с собую брал.

ММММММ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астану могу только на самолете :biggrin: мне самой там баранководитель понадобится :biggrin:

Катя, назвались груздем селедкой, картошечкой, морсом полезайте в кузов. Это вы всех раздраконили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, назвались груздем селедкой, картошечкой, морсом полезайте в кузов. Это вы всех раздраконили :biggrin:

Ну так об Астане то речи не было))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте откроем/переименуем ресторан/кафе/ночьной клуб "Астана"

и дружно туды

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте откроем/переименуем ресторан/кафе/ночьной клуб "Астана"

и дружно туды

неааа!!! Не пойдет так!! Только в сАтану!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я печенную на костре, люблю, кто нить из вас на картошку в студенчестве ездил?.

картошечку свежевыкопанную, ведерком накроешь, хворостом обложишь, запалишь, и сиди жди, когда дотомиться, а потом с солью, кожуры не снимая, да с пивом, огурчиками, помидорчиками, а еще я всегда сальца курдючного с собую брал.

ММММММ!!!!!!

да да!!! а еще шампиньончиков как шашлычек на костерке в прикуску.....ня м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования