Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

20 августа выезжаю в Алматы на машине. Если кто хочет в попутчики то пишите! БЕСПЛАТНО!

просто одному скучно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обратно я точно с Вами поеду, можно??? :smile:

конечно можно! я 28 обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 августа выезжаю в Алматы на машине. Если кто хочет в попутчики то пишите! БЕСПЛАТНО!

просто одному скучно....

Кстати сколько по времени занимает дорога из Астаны до Алматы? И каково качестве дорожного покрытия на данной трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сколько по времени занимает дорога из Астаны до Алматы? И каково качестве дорожного покрытия на данной трассе?

По времени в последнее время часов 13-15 ( на легковой) . Проблема в том что от Астаны до Балхаша- вполне отличная дорога. А вот от Алматы до Балхаша -проблемная. Где то после км 250 начинается полная ж.. Ямы поперек дороги и "по колено". И вот на них теряешь пару часов. Протяженность где то 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени в последнее время часов 13-15 ( на легковой) . Проблема в том что от Астаны до Балхаша- вполне отличная дорога. А вот от Алматы до Балхаша -проблемная. Где то после км 250 начинается полная ж.. Ямы поперек дороги и "по колено". И вот на них теряешь пару часов. Протяженность где то 250 км.

Зато последние 100 км до Алматы после Куртов всегда кажутся каким то сказочным автобаном)))

Изменено пользователем Wanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел видео выложить но не имею такого права. Сейчас попробую связатся с кем нибудь из модеров и они наверно смогут вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео отослал. Думаю что скоро вы сами увидите какое качество дороги.

Кстати. Выезжаю сегодня после обеда. Если кому то что- то нужно передать с Астаны в Алматы то могу прихватить.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео отослал. Думаю что скоро вы сами увидите какое качество дороги.

http://online.prg.kz/doc/lawyer/?doc_id=40...p;sub=SUB0#SUB0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это без перекусов и отдыха? не легче ли поездом :biggrin:

ну почему же!! Иногда останавливаться минут на 15 и с перекусами в Балхаше. Не забывайте нашу дружественную полицию!! она очень много времени занимает!!

На поезде удобнее но по Алмате на такси кататься не хочется. В тем более целую неделю. А кататься очень много придется!!!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще от Балхаша до Астаны путь занимает 4-5 часов (600 км). Остальное время занимает объехать кочки... И соответственно на подьезде к Алматы вроде бы напихали камер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет - постарайся выехать пораньше. Пока хорошая дорога лучше ехать по возможности быстро, за Балхашом, ближе к Алмате, уже уставший будешь, а этот раздолбанный участок совсем тебя доконает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же!! Иногда останавливаться минут на 15 и с перекусами в Балхаше. Не забывайте нашу дружественную полицию!! она очень много времени занимает!!

На поезде удобнее но по Алмате на такси кататься не хочется. В тем более целую неделю. А кататься очень много придется!!!

Касательно полиции - за что останавливают? По какой причине?

Касательно такси, то в Алмате цены на такси гораздо дешевле, чем в Астане. Если Вам не придется ездить в отдаленные районы, то поймать такси очень легко. Однако если будет дождь (а дожди в Алматы очень часты) - то такси поймать во время дождя очень и очень сложно, просто нереально.

Так что если действительно много надо ехать, то своя машина выручает.

У Вас машина какого года выпуска? Возможно ли преодолеть путь из Алматы до Астаны на машине 1995-1996 года выпуска? Или дорога чревата поломками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет - постарайся выехать пораньше. Пока хорошая дорога лучше ехать по возможности быстро, за Балхашом, ближе к Алмате, уже уставший будешь, а этот раздолбанный участок совсем тебя доконает

я до балхаша уже по темноте доеду. Посплю несколько часов в гостиннице и часиков в 4-5 тронусь дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1)Касательно полиции - за что останавливают? По какой причине?

2) У Вас машина какого года выпуска? Возможно ли преодолеть путь из Алматы до Астаны на машине 1995-1996 года выпуска? Или дорога чревата поломками?

1) Полиция останавливает на скоростных местах( там где неожиданно знак 50 )

2) Машина 2007 г. Вернулся с пробитым радиатором кондиционера. Задрал морду (телевизор-удар был сильный. Машина подлетела на метр и мордой прям об кочку) Начал постукивать передний правый амортизатор и снес защиту на резонаторе....про прокат дисков по приезду я молчу...

и кстати!! наконец то немного подлатали дорогу!! Убрали процентов на 50 дыры(понарытые для ремонта)! Осталась колея продавленная камазами. Если вовремя не притормозть то можно и поддон пробить.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Машина 2007 г. Вернулся с пробитым радиатором кондиционера. Задрал морду (телевизор-удар был сильный. Машина подлетела на метр и мордой прям об кочку) Начал постукивать передний правый амортизатор и снес защиту на резонаторе....про прокат дисков по приезду я молчу...

и кстати!! наконец то немного подлатали дорогу!! Убрали процентов на 50 дыры(понарытые для ремонта)! Осталась колея продавленная камазами. Если вовремя не притормозть то можно и поддон пробить.

Вит, а что за машина у тебя? В прошлом году ездил ни одной поломки (кроме воробьев в решетке). Думал в субботу выезжать, но что то после твоих слов не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, а что за машина у тебя? В прошлом году ездил ни одной поломки (кроме воробьев в решетке). Думал в субботу выезжать, но что то после твоих слов не очень хочется

ниссан алмера. Причем отличается хорошей прочностью. Выезжать можешь смело. Уже подлатать должны били. Как под мост свернешь- езжай аккуратно. Можно "попасть". я просто торопился и по кочкам 140 прошел. зря...если ехать под 100 то успеть можно. удачи!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниссан алмера. Причем отличается хорошей прочностью. Выезжать можешь смело. Уже подлатать должны били. Как под мост свернешь- езжай аккуратно. Можно "попасть". я просто торопился и по кочкам 140 прошел. зря...если ехать под 100 то успеть можно. удачи!

Рахмет! Я так понял дорога та же, те же 300 км гормошки. А реально вообще до Актау на легковушке бмв допереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет! Я так понял дорога та же, те же 300 км гормошки. А реально вообще до Актау на легковушке бмв допереться?

там не был. в смысле на машине не ездил. ничего не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования