Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Залетела, свадьба и вылетела


Гость жанна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

У меня сложилась очень сложная ситуация в жизни. Изложу все кратко и понятно.

В ноябре 2009года мой брат сообщил всей семье, что его подруга, с которой он знаком 1месяц, забеременела. Мы как приличные решили свадьбу закатить. Мама у меня учительница, а брат рабочий, сама я студентка учусь на гранте. Мама с братом получили кредит по 300 тыс тенге каждый, у знакомых еще 500тыс. в долг взяли и сыграли свадьбу. К сожалению после свадьбы случился выкидыш. Но потом все было хорошо. Однако в марте месяце, спустя 3 месяца после свадьбы она подала на развод. Никто не поймет почему. Не пил, не бил, не гонял, не гулял брат. Брат не соглашается на развод.

Мама болеет, брат тоже болеет от переживаний, спился и без работы остался.

Я так зла на нее. Пришла перевернула всю семью с ног до головы. Кредиты и долги не шее. А ведь с ее стороны не было свадьбы. Калым как мы не дают. А мы влезли в долги.

Я хочу подать в суд на нее иск за моральный и материальный ущерб. Могу ли я надеется на что то.

Прошу, помогите! У меня никого нет. Только безработные мама, брат и куча кредитов! Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые господа!

У меня сложилась очень сложная ситуация в жизни. Изложу все кратко и понятно.

В ноябре 2009года мой брат сообщил всей семье, что его подруга, с которой он знаком 1месяц, забеременела. Мы как приличные решили свадьбу закатить. Мама у меня учительница, а брат рабочий, сама я студентка учусь на гранте. Мама с братом получили кредит по 300 тыс тенге каждый, у знакомых еще 500тыс. в долг взяли и сыграли свадьбу. К сожалению после свадьбы случился выкидыш. Но потом все было хорошо. Однако в марте месяце, спустя 3 месяца после свадьбы она подала на развод. Никто не поймет почему. Не пил, не бил, не гонял, не гулял брат. Брат не соглашается на развод.

Мама болеет, брат тоже болеет от переживаний, спился и без работы остался.

Я так зла на нее. Пришла перевернула всю семью с ног до головы. Кредиты и долги не шее. А ведь с ее стороны не было свадьбы. Калым как мы не дают. А мы влезли в долги.

Я хочу подать в суд на нее иск за моральный и материальный ущерб. Могу ли я надеется на что то.

Прошу, помогите! У меня никого нет. Только безработные мама, брат и куча кредитов! Что мне делать?

Нет. Рассчитывать тут по закону не на что. Абсолютно нет вариантов.

Кредиты это кредиты отдают заемщик, банк семейные драмы не волнуют.

Моральный ущерб в таких случая это заведомо бесперспективное в суде дело. Только деньги на юриста потратите впустую.

Спасайте брата пока не спился и беду не натворил ваш близкий человек. Это сейчас самое важное. Нужно что бы он взял себя в руки и работу начал искать. Всю жизнь теперь топить горе в стакане это не выход.

Про деньги и месть не думайте. Это только перекроет вам пути.

Кредиты можно попробовать реструктуризовать (получить льготный период, растянуть и снизить выплаты, списать пени и штрафы если есть) по соглашению с банком. Некоторые банки сейчас идут навстречу.

Только когда пойдете в банк не нужно там эти семейные драмы выплескивать, это никого не интересует, скорее отторжение вызовет. По делу без эмоций объясните суть, что потерял брат работу, мама сейчас тоже болеет и есть огромные сложности с погашением.

Просите о смягчении условий обслуживания кредита. Бегать от банков не выход, будет испорченная напрочь кредитная история, да и банк так просто кредит никогда не забудет. Будет давление коллекторов.

Удачи.

Выключите эмоции они сейчас не помогут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Спасайте брата пока не спился и беду не натворил ваш близкий человек. Это сейчас самое важное. Нужно что бы он взял себя в руки и работу начал искать. Всю жизнь теперь топить горе в стакане это не выход. ...

прислушайтесь к каждому слову - совершенно разумные советы.

от себя добавлю - самое важное, чтобы Ваш брат не сломался.

такие ситуации, когда за каких-то полгода вся жизнь с ног на голову переворачивается (свадьба, ожидание ребенка, выкидыш, уход партнера), способны сломать любую волевую личность.

поищите через знакомых хорошего психолога.

несмотря на все еще присутствующий скепсис в обществе в отношении этих специалистов, они могут оказать серьезную, а главное, действенную помощь.

у меня в жизни была похожая ситуация. опытный психолог мне очень помог.

общество привыкло к тому, что мужчины уходят от женщин, но в жизни немало и противоположных примеров.

окажите поддержку родне и сами держитесь!

в жизни не бывает только черных полос - настанет время и Вы вспомните о сегодняшних днях, как о страшном ушедшем прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу, помогите! У меня никого нет. Только безработные мама, брат и куча кредитов! Что мне делать?

Сложная ситуация.

Бывают времена когда выхода не видно. Туговато прихоидться.

Вам главное сейчас не усугубить ситуацию. Думайте трезвой головой и возмите все в свои руки.

Кстати такие стрессовые ситуации закаляют людей у которых есть стержень. Говорят же "Что нас не ломает делает нас сильнее".

Главное здоровье, вытащите брата из запоя. Отправьте искать работу. Сами устройтесь. Пройдитесь по разным компаниям, попросите материальной помощи. Знакомых попросите подождать с возвратом долга. Обратитесь к друзьям. По банкам уже сказали.

Смысла на невестку обижаться нету, ей тоже нелегко пришлось, выкидыш очень большой удар для женщины.

Как только выкарабкаетесь (а вы несомненно выкарабкаетесь) через год максимум через два, не забудьте извлечь из этого урок.

Желаю чтобы все сложилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошу, помогите! У меня никого нет. Только безработные мама, брат и куча кредитов! Что мне делать?

Здравствуйте, Жанна!

Попробуйте объяснить жене Вашего брата ситуацию и подождать пока Вы не справитесь с долгами.

И в первую очередь стоит регулировать вопрос кредитов в банках. Так как вопрос очень сложный и ее усугубление только осложнить действующее положение.

Если с женой Вашего брата договоренности не были достигнуты, то следует расторгнуть брак в целях не допущения продолжения связанных с этим моральных переживаний.

А также, идти в суд, даже если это кажется проигрышным делом этого делать все таки стоит, так как Вы ничего не потеряете, кроме 707 тенге (за госпошлину по неимущественным искам).

Поможет хотя бы снять напряжение, кроме того прояснить и разобраться с ситуацией с трезвым умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема почищена. Флуд прошу прекратить. Еще раз повторяю, для непонятливых. Тема в юр.разделе, а не в Подвале.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, что мексиканские власти рассматривают возможность введения нового закона, согласно которому сбежавшие перед самой свадьбой женихи и невесты должны будут выплачивать за срочную смену своего решения штраф?

Как передает Reuters, данные меры помогут избежать влюбленным, как финансового ущерба, так и эмоционального стресса.

В Мексике свадьба является событием большого социального значения: на пышные церемонии собирается много гостей, тратится уйма денег, а про свадьбы, на которые приходит 1000 или даже 500 гостей, пишут в местных газетах. По традиции большую часть расходов за проведение мероприятия берет на себя семья невесты.

Идея возмещения расходов на свадьбу в случае неожиданного отказа от женитьбы со стороны жениха или невесты принадлежит члену правящей Партии национального действия (PAN) Хосе Антонио Зепеда (Jose Antonio Zepeda).

"Он или она, в зависимости от того, кто откажется от брачных обязательств, должен будет возместить расходы, которые взяла на себя другая сторона в связи с запланированным супружеством", - говорит политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо брачный контракт заключать:

жених обязуется вложиться в свадьбу, а невеста "отбыть" в браке __дцать лет,

при односторннем расторжении или отказе возмещение убытков, и неустойка,

по сабжу, может нужно на проблемку с другой стороны глянуть - т.е. ушла и хорошо, а деньги заработаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования