Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алименты, сложная ситуация


Гость tron

Рекомендуемые сообщения

:idea: на данный момент выплачиваю алименты на содержание ребенка 25% (решение суда,исп.лист) и на содержание матери 16,5% (решение суда,исп.лист " у нас и не такое бывает" решение в законной силе) общая сумма выплачиваемых алиментов 41,5%, у меня двое дете от второго брака,последний ребенок родился 9 июня 2010 года, жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, т.е на семью из 4-х человек остаеться доход равный 14,6% от зароботка на каждого,помогите советом. по поводу морали просьба не довать советов 1-й ребенок "отцовство из под палки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea: на данный момент выплачиваю алименты на содержание ребенка 25% (решение суда,исп.лист) и на содержание матери 16,5% (решение суда,исп.лист " у нас и не такое бывает" решение в законной силе) общая сумма выплачиваемых алиментов 41,5%, у меня двое дете от второго брака,последний ребенок родился 9 июня 2010 года, жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, т.е на семью из 4-х человек остаеться доход равный 14,6% от зароботка на каждого,помогите советом. по поводу морали просьба не довать советов 1-й ребенок "отцовство из под палки"

у меня для жены такой вариант, сможет ли доказать и правомерно ли?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О пересмотре размера выплаты алиментов.

18 ноября 2009 года я вступила в брак с ФИО. От брака мы имеем детей ФИО 07.03.2007 года рождения и ФИО 09.06.2010 года рождения.

Ответчик имеет ребенка от другой женщины и выплачивает алименты по судебному решению на его содержание в размере 25% части заработной платы.

Также выплачивает алименты по судебному решению на содержание матери в размере 16,5% части заработной платы.

Общая сумма выплачиваемых алиментов составляет 41,5% заработной платы.

С 9 июня 2010 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им 3-х летнего возраста, т.е. до 9 июня 2013 года, на оставшиеся 58,5% процентов заработной платы проживают двое несовершеннолетних детей, я, и муж. Материальное положение семьи ущемлено. Согласно статьи 161. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной, заслуживающий внимания интерес сторон. Также согласно статьи 125 п.1,2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании вышеизложенного и согласно ст. 125 п.п. 1,2 ст. 161 п.1 ЗОБС «О браке и семье»

ПРОШУ СУД :

1. Приостановить действие исполнительных листов по выплате алиментов до достижения ребенком ФИО возраста 3-х лет, т.е. до 9 июня 2013 года.

2. C 9 июня 2013 года установить размер выплачиваемых алиментов на всех нуждающихся в равных долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования