Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пересечение границы


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Со скольки лет гражданин России может пересекать границу (конкретно Россйско - Казахстанскую) самостоятельно, без сопровождения взрослых, с 16 или с 18 лет??? Причем интересует взгляд на это как Россйского, так и Казахстанского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Farmer:

Со скольки лет гражданин России может пересекать границу (конкретно Россйско - Казахстанскую) самостоятельно, без сопровождения взрослых, с 16 или с 18 лет??? Причем интересует взгляд на это как Россйского, так и Казахстанского законодательства.

По Казахстану - думаю с 18 (возраст наступления совершеннолетия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

По Казахстану - думаю с 18 (возраст наступления совершеннолетия).

Хм... Есть большие сомнения (потому и хотелось бы узнать точно, со ссылками на первоисточники), поскольку моя дочь (гражданка KZ) с 15 лет регулярно ездит из Казахстана в Россию и обратно одна. Причем до 16 лет ездила со свидетельством о рождении, тогда не было этих заморочек с доверенностями на несовершеннолетних. Как только она получила паспорт, так тут же начались строгости на Российской границе. Ну а 18 лет ей исполнилось пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, пересекать границу одному можно в любом возрасте, главное - знать тайные тропы, чтоб пограничники не поймали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования