Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получил отказ в гос. регистрации имущества


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый День Уважамые Юристы.

Не могу проприсаться в своей квартире, как решить этот вопрос?

Ситуация следующая:

в 2004, был подписан ДОГОВОР о долевом участии в строительстве жилого комплекса.

Вся сумма была оплачена согласно договору в начале 2006 г.

в январе 2007 год был подписан ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА, который не был вовремя зарегистрирован в органах Юстиции. ПО МОЕЙ ВИНЕ. Не знал, что надо регистрировать.

Также имеется "ПАСПОРТ на квартиру".

летом 2008 года я подал заявление на гос.регистрацию недвижимого имущества и получил ОТКАЗ от Депортамента Юстиции, по причине ареста всего имущества компании застройщика, в том числе и на данное регистрируемое имущество Межрайонным экономическим судом который был наложен в начале 2008 года. Также знаю, что на имущество этой компании наложенно еще около 10 арестов по разным причинам.

По сути, застройщик не виноват, я заплатил за квартиру, он выдал договор о передаче имущества еще до ареста, а я не зарегистрировал его.

Что делать? куда обращаться? как добиться, чтобы квартиру признали моим имуществом?

Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? куда обращаться? как добиться, чтобы квартиру признали моим имуществом?

Заранее благодарен,

Квартира и так ваша. Сделка состоялась, есть договор и деньги были переданы. Единственное, что вам мешает зарегистрировать право собственности - арест. Попробуйте обратиться в суд с иском об освобождении вашей квартиры из-под ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все наложенные аресты придется снять в судебном порядке, лишь после регистрировать имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира и так ваша. Сделка состоялась, есть договор и деньги были переданы. Единственное, что вам мешает зарегистрировать право собственности - арест. Попробуйте обратиться в суд с иском об освобождении вашей квартиры из-под ареста.

Следует отметить, что подобные иски в большинстве своем удовлетворяются. В базе СПС "Параграф" есть немало судебных решений по данному вопросу. Так что наймите опытного юриста и дерзайте в суд. Правда на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует отметить, что подобные иски в большинстве своем удовлетворяются.

Самое интересное, что с точки зрения объективного права нет никаких оснований для удовлетворения такого иска. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что с точки зрения объективного права нет никаких оснований для удовлетворения такого иска. :frown:

Во всех судебных решениях ссылаются на Нормативное Постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 2 от 24.03.1975 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования