Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, возможно ли достичь на юридическом поприще профита, измеряемого в млн. долл. США, будучи работая в РК?

Иными словами, можно ли сделать хорошее состояние, занимаясь юридическим бизнесом?

Какие мнения, дамы и господа?

Имеются ли среди форумчан таковые? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот интересно, возможно ли достичь на юридическом поприще профита, измеряемого в млн. долл. США, будучи работая в РК?

Иными словами, можно ли сделать хорошее состояние, занимаясь юридическим бизнесом?

Какие мнения, дамы и господа?

Имеются ли среди форумчан таковые? :drowning:

в Казахстане в целом, таковых по пальцам перечесть, а Вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, возможно ли достичь на юридическом поприще профита, измеряемого в млн. долл. США, будучи работая в РК?

Иными словами, можно ли сделать хорошее состояние, занимаясь юридическим бизнесом?

Какие мнения, дамы и господа?

Имеются ли среди форумчан таковые? :drowning:

был бы я $миллионером - врядли у меня было бы время висеть на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы я $миллионером - врядли у меня было бы время висеть на форуме))

гражданин Корейко тоже счетоводом числился.. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы я $миллионером - врядли у меня было бы время висеть на форуме))

Ну от чегож и не скоротать под приятно греющим лазурным среднеземноморским солнцем, проплывая на своей 20-ти местной белоснежной яхте мимо Канн, и махая Михалкову с Де Ниро рукой (а они в ответ тебе своими пальмовыми ветками) время на форуме? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое корейка знаю. А про корейко нет...

Классику надо читать))) "Золотого теленка" Ильфа и Петрова )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от чегож и не скоротать под приятно греющим лазурным среднеземноморским солнцем, проплывая на своей 20-ти местной белоснежной яхте мимо Канн, и махая Михалкову с Де Ниро рукой (а они в ответ тебе своими пальмовыми ветками) время на форуме? :drowning:

На миллион бакинских так не заживешь. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На миллион бакинских так не заживешь. :drowning:

Да. Миллион конечно маловато.

Но если серьезно, то зачем зарабатывать миллионы, будучи рабом? А по сути так оно и есть. Мы рабы времени. Конечно кому-то это в кайф. Но по мне так, будучи миллионером нафиг юридическая практика?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от чегож и не скоротать под приятно греющим лазурным среднеземноморским солнцем, проплывая на своей 20-ти местной белоснежной яхте мимо Канн, и махая Михалкову с Де Ниро рукой (а они в ответ тебе своими пальмовыми ветками) время на форуме? :drowning:

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, возможно ли достичь на юридическом поприще профита, измеряемого в млн. долл. США, будучи работая в РК?

Иными словами, можно ли сделать хорошее состояние, занимаясь юридическим бизнесом?

Какие мнения, дамы и господа?

Имеются ли среди форумчан таковые? :drowning:

Ну думаю, что учредители таких компаний как Грата, Саят, Эквитас и.т.п. точно долларовые миллионеры. Так что можете у них спросить. Некоторые партнеры МЮФ тоже таковыми являются и иногда даже заходят на форум.

А вообще юридический бизнес сложный и очень конкурентный. Поэтому занимаясь только им миллионером стать тяжело. Хотя и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю, что учредители таких компаний как Грата, Саят, Эквитас и.т.п. точно долларовые миллионеры. Так что можете у них спросить. Некоторые партнеры МЮФ тоже таковыми являются и иногда даже заходят на форум.

А вообще юридический бизнес сложный и очень конкурентный. Поэтому занимаясь только им миллионером стать тяжело. Хотя и можно.

еще имхо- Саланс, делойт, маклеод д.=)...

интересно, а учредители ЮСБ кол-р тоже уже млн-ры? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще имхо- Саланс, делойт, маклеод д.=)...

интересно, а учредители ЮСБ кол-р тоже уже млн-ры? :mat:

У казахстанских подразделений МЮФ учредители - МЮФ сами. Управляющие партнеры этих самых МЮФ. таки да, миллионеры.

Мы еще далеко не миллионеры (пока только в тенге :drowning:). Но стремимся к этому. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делойт входит в Биг 4 аудиторских фирм. Только она иностранная.

У Делойта и юридическая практика большая в Казахстане. Кстати, здесь она не совсем иностранная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерский милиционер (тож в своем роде юрист) на миллион не претендует, а только на квартиру стоимостью в полмиллиона $

Милиционера забыли в засаде на 17 лет

Ленинский районный суд Петербурга 18 мая приступает к рассмотрению любопытного гражданского иска о признании права собственности на 92-метровую квартиру в центре города.

Особый интерес в этой истории - личность заявителя. Это бывший милиционер, который 17 лет назад был оставлен в этой квартире в засаде, дабы “встретить” убийц истинного хозяина жилища.

Преступников уже давным давно “встретили”, осудили, те успели отсидеть, а бдительный экс-страж порядка до сих пор из квартиры не уходит. И теперь уверен, что имеет на нее вполне законные права.

........

В это трудно поверить, но пока коллеги Андрея Пугина разыскивали, задерживали, добывали доказательства, сам оперуполномоченный продолжал сидеть в засаде в квартире на Бронницкой. В распоряжении “В Кризис.ру” оказалось исковое заявление милиционера, в котором он пишет, что "…Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу, и в конечном итоге поселился в квартире".

Уголовное дело по мошенническим действиям в отношении недвижимого имущества и исчезновению Неймана было приостановлено. Я возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за различные коммунальные услуги по содержанию квартиры, в том числе и свет, телефон и иные платежи, с 1997 года со мной стала постоянно проживать гражданская жена, я ей неоднократно поручал совершать оплаты указанных платежей, до рождения ребенка за свой счет и своими силами сделал косметический ремонт, в 1999 году родился сын»…

Все вышеописанное истец считает основанием для того, чтобы получить объект засады в собственность. Такое право, как он полагает, дают ему нормы Гражданского кодекса и пункт 3 статьи 6, а также статья 127 федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В частности, там указано, что гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество. К своему исковому заявлению Пугин приложил примерно 200 документов, подтверждающих непрерывное и гласное владение квартирой более 15 лет, все счета на все коммунальные и иные платежи.

........

Но для чиновников еще не все потеряно, они вполне могут успеть вступить в схватку за квартиру на Бронницкой, стоимость которой по предварительным оценкам составляет полмиллиона долларов.

http://www.gazeta.spb.ru/320589-0/print/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маклеод д.=)...

Некрасиво считать деньги в чужом кармане. Даже сотрудники упоминаемой Вами юридической фирмы не делают этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сотрудники упоминаемой Вами юридической фирмы не делают этого.

Красиво или нет- это исключительно субъективно, ибо данное утверждение вылупилось из норм общественной морали =)..

Умиляет слово даже..о сотрудниках речь и не идет =) я говорил об учредителях =)

касательно зарплаты в этой уважаемой фирме я знаю не понаслышке. Привет Артему Т. =) ..

Кстати Вам тоже привет, в том числе и как участнику кубка Джессопа сезона, если я не ошибаюсь 2006-2007 гг. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования