Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Вот, решил открыть тему, так как нахлынули на меня воспоминания.

Сидел вчера с другом, который был моим свидетелем на свадьбе и вспомнили мы наши истории, посмеялись.

Наверняка у всех были весёлые моменты на свадьбах (своих, чужих).

Обо мне:

Мы с моей невестой долго выбирали мне подходящий костюм. Решили, что будет светлый. И вот за месяц до свадьбы всё было уже куплено - костюмчик, рубашка, галстучек, обувь в цвет. В день свадьбы, с утра я готовился, собирался и тут до меня дошло, что носков у меня нет. :pray: А времени уже не было, друзья собрались, машины готовы - пора было выезжать за невестой, так как и так опаздывали, а путь был не близкий. Я, забив на всё, обулся на "босые" ноги и рванул к своей возлюбленной, по дороге объясняя друзьям всю ситуацию. Смеялись хором. Потом останавливались у каки-то магазинчиков, но там не было светлых носков. Приехали к невесте с опозданием. Вобщем, проходим выкуп и тут сестра моей, тогда еще невесты, замечает странный нюанс - носочков то нет. Она отводит меня в сторону и возмущено вопрошает, мол, что это за дела. Пришлось отойти от сценария, она отвела меня в свою комнату, где подобрала мне свои носки, под цвет костюму. Было страшно неловко. Пришлось ускоряться с выкупом и быстро-быстро выезжать в ЗАГС. Но тут, вдруг, стало нехорошо моей невесте. Провозились с ней, приводили в чувства. Видимо от волнения ей стало плохо.

В итоге мы опоздали в ЗАГС. Пробираясь через толпы оидающих женихов и невест мы пробрались до места. Всё было в такой суматохе, что я даже не помню, как оказался перед тетенькой, красиво повествующей о том, что наш союз, наконец, заключен. И вот в конце она говорит "Поздравьте друг друга!". :smile: Я на автомате протягиваю невесте руку и серьёзно произношу "Поздравляю". Моя невеста в шоке, гости не могут сдержать смех и тут я выхоу из ступора и понимаю, что сделал не так...%) Но было весело. А вот пир прошел очень хорошо и весело, гуляли до утра!

Жду Ваших воспоминаний, друзья! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя невеста в шоке, гости не могут сдержать смех и тут я выхоу из ступора и понимаю, что сделал не так...%) Но было весело. А вот пир прошел очень хорошо и весело, гуляли до утра!

Забавная история :smile:

Улыбнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история приключилась с моей лучшей подругой.

Свадьба была в России. У нас есть традиция перед началом пиршества жениху и невесте наливают по бокалу, который надо выпить до дна, потом бокалы разбиваются. Бокалы были огромные, красивые с лебедями....но по случайности жениху налили полный бокал минералки, а ей - шампанского (по сценарию в обоих бокалах должна была быть минералка). Она как выпила его до дна, как опьянела, потом рассказывает, что свадьбу свою вообще не помнит. Только под вечер очухалась.

После этого при обращении к матери жениха она сказала примерно следующее: "Спасибо, что его вырастили, теперь спокойно передавайте его мне, вы свободны" (не дословно).

Но все эти косяки были сглажены и свадьба прошла весело и замечательно :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема! Как глоток свежего воздуха на фоне тупейших обсуждений, заводимых в ТСО, в последнее время!

Я, забив на всё, обулся на "босые" ноги и рванул к своей возлюбленной, по дороге объясняя друзьям всю ситуацию. Смеялись хором. Потом останавливались у каки-то магазинчиков, но там не было светлых носков. Приехали к невесте с опозданием. Вобщем, проходим выкуп и тут сестра моей, тогда еще невесты, замечает странный нюанс - носочков то нет. Она отводит меня в сторону и возмущено вопрошает, мол, что это за дела.

Ну главное, что Ваша жена была готова Вас принять и босым и голым, как говорится :cool: ! Не так ли?

И вот в конце она говорит "Поздравьте друг друга!". :smile: Я на автомате протягиваю невесте руку и серьёзно произношу "Поздравляю". Моя невеста в шоке, гости не могут сдержать смех и тут я выхоу из ступора и понимаю, что сделал не так...%) Но было весело.

Переволновались, но это очень мило! :pray:

А фото будет? Было бы очень интересно посмотреть на жениха без носков и на счастливую невесту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема. Навеяло.

Году так в 85 был я еще был ребятенком школьного возраста, и взяли меня родители с собой на свадьбу моего двоюродного брата. Короче все как обычно. Но вот в ЗАГСЕ, процедура подходит к концу и тетка на против жениха и невесты говорит "а теперь ...бла-бла-бла... обменяйтесь кольцами..." и подает им на блюдечке два колечка. Жених не замечая её с квадратными от страха глазами рыскает по карманам, смотрит то на невесту, то на своего дружка, и чуть ли ни на весь зал, типа шепотом, спрашивает где кольца, кольца то, блин, забыли. Так продолжается секунд 30, и только когда тетка-регистраторша прямым текстом сказала где кольца, и весь зал проржался, все пошло дальше своим чередом.

На той же свадьбе случился еще один казус.

У брата (жениха) была нянькя, наша дальняя родственница, рано потерявшая мужа и детей, от того не много, мягко скажем "не в себе" и "повернутая" на чистоте. Мы с младшими представителями нашего рода, в том числе и я, к своему стыду, всегда её дразнили, за что регулярно получали от старших, но до нас не доходило в силу возрастной тупости. Ну да хр... с нами не о том речь. Короче на утро после свадьбы, когда все еще спали, моя мать и многие женщины, рано встали, по деревенской привычке. И впали в ступор. Оказывается наша родственница, о которой шла речь выше, всю ночь не спала, а была занята своим любимым делом, наведением чистоты. Все что оставалось съестного, и питейного, на утро, она всем этим накормила собак и телят, а высвободившуюся посуду, выставила сверкать на солнышко. Надо отметить, что в доме еще было полно сватов, и кормить и похмелять их было не чем. Слава богу что на дворе был коммунизм 80-х. За 1,5-2 часа, женщины, сообща восполнили запасы съестного и выпивки. А сваты все нахваливали, "как будто только что приготовлено" На следующей свадьбе за нянькой определили человека, который зорко отслеживал все её действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне тамада не приехала на свадьбу, гуляли без тамады кто как мог так и веселился, получилось сумбурно,но весел. Зато назавтра сидит народ - похмеляется. и видим тамада является - дни падла перепутала! так мы ее заставили второй день на гармшке играть забесплатно! целях возмещения морального ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году эдак в 2005, был на свадьбе друга. Свадьба была роскошная. Салютов на полчаса только, зал в Жалыне, что по Ленина выше погранучилища (ламатинцы поймут), гостей человек 600, министр ВД с замами, других агатаев немеряно (друзья и родственники жениха), короче весь тужур-абажур))) Начался беташар - невеста перед гостями, в фате, с обеих сторон под руки невесту держат родственницы, акын восхваляет, представляет невесте родителей, родственников и близких жениха, которые дают коримдик. То бишь акыну все бабло кидают по 500, 1000, 2000 тенге, не более. Два кента жениха, кстати казахи оба, порешили, что подарки нужно акыну и отдавать, ну и швырнули ему в шляпу по 500 баксов, заготовленных на подарок молодоженам. Агатай-домбрист, прочухав такой фарт, сразу двинул в гардеробную. Я этим клоунам говорю, мол че дарить то будете? Дык подарили уже, хвастают мне)))) Когда прояснил я им ситуевину, за акыном дернули вперед всех трамваев))) Тот тоже не лыком шит, на понятия давить начал, типа стремно даренное забирать. Вобщем стольник ему оставили))) Часика в 3 ночи, жених взял микрофон и в честь невесты спел куплет:

Большая иллюзия,

Что брачными узами венчаны мы.... :smile:

В 4 утра, он же, т.е. жених на перекуре предлагал всем кентам в клуб свалить на пару часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбе моей подруги была курьезная история. Это было лет 8 назад, мы с ней – бедные студентки, посему вечернее платье у меня было только одно – длинное белое. А я знала, что подруга собирается брать напрокат свадебное платье с кринолином и прочими «прибамбасами», поэтому решила: ничего страшного, буду в белом, всё равно будет понятно, кто невеста. Потом сессия началась, с подругой мы недели 2 не виделись, встретились уже в ЗАГСе. И я тихо офигела… Маринка решила сшить простенькое голубое платье. И я – в облаках белого шифона… Самое веселье началось в ресторане: когда ко мне уже третий дальний родственник со стороны жениха полез с букетом и поздравлениями, я забилась в дальний угол и выползла потанцевать, когда гости уже не в состоянии были цвета платьев различать))))

А про мою предстоящую свадьбу знали только наши родители и друг мужа. Так что все фотографии с нашими друзьями – в стиле «Ой, кто здесь??!». Делалось это так: подъезжали к месту работы и скидывали СМС-ку: «Выйди, дорогая, на крылечко». Выражения лиц – неописуемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы ее заставили второй день на гармшке играть забесплатно! целях возмещения морального ущерба

Вспомнилась, как на свадьбу кента забрел залетный баянист, предложил сыграть. После выступления попросил разрешения, чтобы его сыночки, которые мерзнут на улице у входа, выпили по рюмке за счастье молодых. Им великодушно разрешили, завел он двух боровов, килограмм по 150. Сели они с батей напротив меня, и я охренел, никогда раньше не видел, чтобы пили и закусывали с такой скоростью. Минут через пять их вытолкали взашей, но за это время они точно успели сожрать тазик закуски и раздавить по пузырю белой на рыло))))

На свадьбе другого кента я сам отличился. Зачем то поперся блины продавать прохожим, приходилось выпить с каждым, ну и набрался нормально.

В итоге на следующий день рассказали мне про мои выходки: 1. Сожрал лебедей с торта новобрачных. 2. Кинул со своего стола в дружку чищенным апельсином, но попал по голове теще)))

А больше всего мне понравилась речь пьяной невесты на одной свадьбе. Которая вкратце звучала так: "Я никогда не думала, что можно собрать в одном месте и в одно время столько мудаков, но на моей свадьбе это случилось".

Жених, оленевод, зачем то на следующий день обзванивал гостей и от имени невесты извинялся, чем только спалил ее. Потому как, кроме меня, никто из гостей по моему и не пытался особо разобрать смысл речи, все считали, что это очередной тост, радостно кивали, чокались и орали - "Горько!".

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего мне понравилась речь пьяной невесты на одной свадьбе. Которая вкратце звучала так: "Я никогда не думала, что можно собрать в одном месте и в одно время столько мудаков, но на моей свадьбе это случилось".

Это она явно от чистого сердца сказала, т.к. другие мысли виновников торжества обычно не посещают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52 напомнил.

На моей свадьбе, на беташаре, акын играет, родня денежки кидает. Любовь моя поклоны отбивает. Все в соответствии с обычаями. Тут доходит очередь до моего жездешки, (мужа родной тетки). Короче акын его называет, он гордо выходит, мусоля в руке штучную купюру. Кидает её, гости: "УУУУ..." типа одобрямс, нормально кинул. Потом наклоняется и с разноса с баблом пятисотенную берет.....

Зал в ахуе. а ему пох.... После свадьбы я его долбал, "на хр.. акына обидел 500 тенге увел у него на хр...?"

а он мне "Не пиз... племянничик, не было такого", короче убедил я его только когда кассету с видео показал. Ему было жутко стремно, но за чем он это сделал, уже 10 лет не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче акын его называет, он гордо выходит, мусоля в руке штучную купюру. Кидает её, гости: "УУУУ..." типа одобрямс, нормально кинул. Потом наклоняется и с разноса с баблом пятисотенную берет.....

Сдачу взял, чего уж тут непонятного :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часика в 3 ночи, жених взял микрофон и в честь невесты спел куплет:

Большая иллюзия,

Что брачными узами венчаны мы.... :smile:

:biggrin::biggrin:

А мы хотели спеть на свадьбе нашей однокурсницы песню "А девочка созрела!" Земфиры. Не дали! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое веселье началось в ресторане: когда ко мне уже третий дальний родственник со стороны жениха полез с букетом и поздравлениями, я забилась в дальний угол и выползла потанцевать, когда гости уже не в состоянии были цвета платьев различать))))

Подруга не обиделась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52 напомнил.

но за чем он это сделал, уже 10 лет не говорит.

Дык на мотор небось не было, времена то не у всех сладкие были.

Тоже случай:

выдавали мы замуж деваху с работы, за газовика, все там опять же при капусте - шефы жениха. Я с девчонками коллегами за столом сижу, пол-литра уж скушал, а в кармане 300 баксов, что являлось моей месячной зарплатой. Ну и торговля поперла за шампанское с изображением молодых. Мен гой крутой перец, решил стольничком за шампусик удивить народ, хорошо деуки-коллеги остановили, ибо в результате аукциона шампань ушла за 8 тыщ зелени!!!!

А у еще одного дружка такая же торговля шла (свадьба обычная, крестьянская) и мужичок из гостей со стороны невесты в запале предложил 35 тыщ за бутылку, а с ним торговался тот мой друг, про свадьбу которого я писал вперовм посту (причем в этот день он машину продал и деньги с собой были). Так вот мужик видимо уверен был, что друг мой его по любому переторгует, но этот гусь на 35 000 крикнул "Продано!!!". Тишина гробовая в кабаке и громкий злобный шёпот жены дядьки этого - Идиот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Подруга не обиделась?]

Нет, мы с ней до сих пор хихикаем, когда этот случай вспоминаем; у нее на страничке в "Одноклассниках" наша фотка размещена с подписью "Найди невесту".И до сих пор помню выражение физиономии родственника жениха, лепечущего: "Из-з-вините, обознался" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кызынтойна, у моей будущей супруги туфлю стырили её родственники. И ну давай торгаваться. Торг начал мой брат с 500...

Деревня где выросла моя жена маленький родовой аул, короче вся деревня родня. В основном народ живет натуральным хозяйством, и фермерствуют с переменным успехом.

Мой братан, столичный перец, бизнесмен средней руки, но тенге с собой не носит, стремается. меньше сотни зеленых у него и спрашивать не надо, по тому как нету. Короче начал он 500 бак сов ест-но, Тетка воровка не вехав в тему заявило что мало 500 за туфлю её любимой племяшки. Короче довели до 5 тысяч, так и не уточная единицу измерения. Сошлись в цене, и братан стал отслюнявливать 5 штук зелени. Тетка увидев енто завопила, на хрена мне твои баксы, их у нас в деревне тратить не куда, давай мне пят тыщ тенге. Братан в непонятках, блин кудагай нету тенге, возьми зеленные. Та нет калкам, обмниш, фальшивку сунишь, давай тенге. Короче дружок пошел и сунул ей 5 штук тенге (мы с ним по проще будим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, ну Вы бы тоже уже чтоли поделились своими воспоминаниями. А истории у всех разные, но одно ясно - чисто гладко такое мероприятие не прошло ни у кого. Хоть мелочь (типа 500 тг. с разноса из подноса у акына забрать) или Поздравить не поцелуем, а серьёзными и короткими словами..:) Всё это бывает...Рассказывайте, очень интересно, что ещё случается на свадьбе. :)

Помню, на свадьбе у друга, по традициям в один прекрасный момент крадут невесту и прячут. Жених сидит минут 15, не замечает, тут к нему уже подходят подруги, мол, а где невеста? А он устало: "Ну покурить может вышла или в туалет, акая разница". К нему через минут 10 опять подходят. Уже с намёком, что её украли, мол, иди ищи. А он в ответ: "Ну сейчас она попрячется и сама найдётся". В итоге невеста сама и вышла, обиженная, а другу было уже всё равно.

И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня узату было не совсем стандартное, так как сама свадьба будет в другом городе, были катанья по Алмате + фотосессия.

фотографируемся/позируем на старой площади возле здания КБТУ. тут видеоператор говорит вы спуститесь по этой лестнице - будет очень красиво. спускаемся, у меня шлейф на платье ветерком раздуло и он под ноги залетел, чувствуют -ПАДАЮ!!!

за доли секунды мысли: не дай бог платье порвать! блин лечу прям лицом - буду с синяком на тое сидеть или с носом разбитым!!!

слава всевышнему меня муж подхватил, я тока одну ногу немного ободрала + маленький синячок на второй!

видеоператор обещал сделать видео как у Джеки Чана в конце фильма - падения :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне тамада не приехала на свадьбу, гуляли без тамады кто как мог так и веселился, получилось сумбурно,но весел. Зато назавтра сидит народ - похмеляется. и видим тамада является - дни падла перепутала! так мы ее заставили второй день на гармшке играть забесплатно! целях возмещения морального ущерба

Вот это да. А неужели даже дозвониться до тамады не было возможности? Или друзья не могли заехать по местам её обычного обитания? (дом, агенство, театры, клубы). А на следующий день, дык, тамада же к вечеру обычно приходит, это вы получается до следующего вечера в ресторане просидели чтоли? :smile:

Тсукико напомнила мне, что моя благоверная тоже после регистрации так, видимо, торопилась к выходу, что с этих парадных лестниц тоже чуть не навернулась. :)

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курьез произошел во время сватовства моей жены, вернее после кудалыка. Дело в том, что моя жена, в отличие от меня - городская. По традициям, невеста должна переступать порог дома мужа в первый раз правой ногой, также ей на лоб наносят точку из сажи под казана, (для того что бы невеста была хорошей хозяйкой). Наверное сказалась бесонная ночь после кудалыка (домой приехали только под утро) или ее будущая абысын не совсем верно ей объяснила, что нужно делать, но произошло следующее: на глазах у всей изумленной толпы родственников и гостей жена проведя ладонью по днищу казана направилась прямиком ко мне, явно намереваясь сделать мне этакий боевой раскрас. Хохот со стороны родственников остановил меня в тот момент, когда я не выспавшийся и ошалевший от шума намеревался подставить свой фейс для раскраски. Сон как рукой сняло, а веселье продолжилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы с ней до сих пор хихикаем, когда этот случай вспоминаем; у нее на страничке в "Одноклассниках" наша фотка размещена с подписью "Найди невесту".

Ну 99 невест из 100, скорее всего бы расстроились или разозлились в подобной ситуации. Что делает честь Вашей подруге и Вам, что восприняли ситуацию с юмором, тем более этот случай был ненамеренным :biggrin: .

Я была очевидцем подобного случая, когда гостья на свадьбу приперлась в белом платье в пол, повторяющем платье невесты. А подруга невесты как-бы случайно облила эту гостью красным вином :smile: А правильно поступила, ИМХО, так как свадьба - это праздник невесты, где она должна быть принцессой :biggrin:

Лел, ну Вы бы тоже уже чтоли поделились своими воспоминаниями.

Ну в моей жизни свадьбы (моей) не было, поэтому пока воспоминания только о чужих свадьбах :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем мне запомнилась моя свадьба, что утром и в течении дня была страшная жара, ближе к вечеру пошел дождь лил как с ведра а потом перешел в снег и все гости и родственники говорили да уж у кого то из молодых характер непростой мол :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня узату было не совсем стандартное, так как сама свадьба будет в другом городе, были катанья по Алмате + фотосессия.

От всей души поздравляю! Крепкой, дружной, счастливой семьи! :biggrin: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да. А неужели даже дозвониться до тамады не было возможности? Или друзья не могли заехать по местам её обычного обитания? (дом, агенство, театры, клубы). А на следующий день, дык, тамада же к вечеру обычно приходит, это вы получается до следующего вечера в ресторане просидели чтоли? :biggrin:

Было это в 2000 году когда сотовые телефоны были большой редкостью, чуть ли не диковинкой, доступной избранным :smile: к коим ни мы, ни наша тамада не относились. Найти ее было не возможно, т.к. она работала на другой свадьбе (говорю же, что даты перепутала она). А приехала она к нам домой на выкуп невесты, а невету уже не только выкупили, но уже и замуж отдали. так что ограла на гармошке нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования