Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрационный учет по МНО


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам!

При покупке автомашины, согласно ст. 577 НК РК юридическое лицо обязано встать на регистрационный учет по месту нахождения объета налогообложения в налоговом органе, предоставить налоговое заявление и нотариально заверенную копию тех.паспорта. После этого налоговй орган открывает соответствующий лицевой счет 104401 - налог на транспорт с юридических лиц.

А при покупке второй и третьей автомашины нужно ли снова нести налоговое заявление и нотариально заверенные копии тех.паспортов? В налоговом управлении говорят, что не нужно, так как 104401 они открыли после постановки на учет первого автомобиля. Но ведь в ст. 577 не написано о том, что только первый объект налогообложения нужно регистрировать, а все последующие объекты обложения этим же налогом не нужно. А в случае, если все же нужно, а я сейчас этого е сделаю в 10-ти дневный срок, то штрафы потом не малые платить придется. Как все-таки правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...p;hl=статья+577

Если не хотите никаких даже потенциальных рисков - то заставьте НУ принять у вас заявление о постановке на рег. учет даже при наличии уже ранее поданного заявления по ранее приобретенному объекту. Скажите, что вы читаете статью буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования