Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неожиданный штраф со стороны налоговой


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Ещё в прошлом году я (ИП) снялся с учёта в городском НУ и зарегистрировался в НУ в одном из райцентров. Буквально сейчас, по дороге из суда, забрёл в городское (прежнее) НУ, взял акт сверки по налогам и вижу неизвестно откуда взявшийся штраф - КБК 204149 на сумму 70080 (на МРП не делится) тенге от 12.07.2010 г. Никто никуда меня не вызывал, уведомлений никаких я не получал. Кто-нибудь может дать путный комментарий ситуации? У самого к концу дня после беготни по процессам и проч. башка чего-то зависла, затупил немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орике, а че тут думать, завтра с утра в налоговую, и выяснять от куда сумма штрафа. Там в ПО ИНИС в разделе "лицевой счет", можно кликнуть на конкретный КБК, где числиться недоимка, и откроется вся подноготная по заданному КБК, где будит вижно когда начислено и по какому основанию. Штрафы как водиться начисляются по постановлению, в лицевом должно быть указано дата и номер постановления. Потом просите что бы Вам показали это постановление, а там его оспаривать. Ну не мне Вас учить.

Еще не исключена и возможность очередного "слета" ПО.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Ещё в прошлом году я (ИП) снялся с учёта в городском НУ и зарегистрировался в НУ в одном из райцентров. Буквально сейчас, по дороге из суда, забрёл в городское (прежнее) НУ, взял акт сверки по налогам и вижу неизвестно откуда взявшийся штраф - КБК 204149 на сумму 70080 (на МРП не делится) тенге от 12.07.2010 г. Никто никуда меня не вызывал, уведомлений никаких я не получал. Кто-нибудь может дать путный комментарий ситуации? У самого к концу дня после беготни по процессам и проч. башка чего-то зависла, затупил немножко.

Выражаю коллеге свое согласие, но хочу порекомендовать обратится с письменным запросом :biggrin: в НУ за разъяснением. Ну, подождете 30 дней… Отправьте заказным письмом с уведомлением. А то от устных объяснений «специалистов» может стать куда более непонятней. А вот потом уже обжаловать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я им (налоговикам) устрою. Вычислил я, что сумма штрафа (70080 т) таки делится на МРП, только 2008 года - 1168 тенге. Помнится, был у меня штраф на сумму ровно вдвое меньше указанной. Копию квитанции в НУ я сдавал под роспись, оригинал я подготовил. Видать, опять программа у них запарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я им (налоговикам) устрою. Вычислил я, что сумма штрафа (70080 т) таки делится на МРП, только 2008 года - 1168 тенге. Помнится, был у меня штраф на сумму ровно вдвое меньше указанной. Копию квитанции в НУ я сдавал под роспись, оригинал я подготовил. Видать, опять программа у них запарилась.

письменно, а то слово не пришьешь. а лучше конкретно, по понятиям наказать... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за кбк 204149

У инис не откликнулся ?

Недавно все КБК были изменены, каждый гос орган получил свой КБК, этот по-моему по штрафам налагаемым НУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за кбк 204149?

КБК 204149 «Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан, его территориальными органами, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора».

а лучше конкретно, по понятиям наказать...

Всё, враг повержен, пленных брать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования