Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Слово Договор во множ числе


Рекомендуемые сообщения

А хотя в википедии сказано так:

Момент (от лат. momentum «движущая сила, толчок») — многозначный термин. В математике:

Момент случайной величины.

В физике:

Момент времени;

Момент импульса;

Момент инерции;

Момент силы.

В технике:

«Момент» — торговая марка клеёв;

«Момент» — марка фотоаппарата, выпускавшегося ГОМЗ.

Все же мне кажется, что это более технический, математический термин, чем юридический.

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А хотя в википедии сказано так:

ГК РК против Википедии - кто победит? :shocked:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то смысл в их словах все таки есть ... но не насчет "напечатан"

из ГК РК

Статья 386. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (статья 393 настоящего Кодекса).

Ключевой вопрос здесь не момент, а заключение! :biggrin: А заключение, как грит уважаемая Вика,

"Заключение под стражу как мера пресечения — мера процессуального пресечения по уголовному делу в отношении подозреваемого или обвиняемого, заключающаяся в его временном лишении свободы до рассмотрения материалов уголовного дела в суде и вынесения приговора".

От оно как :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подытожим: к договору можно применить меру пресечения только после пронюхивания клея "Момент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уже таким углом стоит что я уже незнаю кто победит, но синяки точно останутся))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдемте поксерим...однако как то неприятно для слуха..особенно если кому то предложить.

Я бы, на месте компании "Хerox", подал бы в суд на русский язык за использование в разговоре наименование торговой марки....и наоборот за рекламу с них притянуть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдемте поксерим...однако как то неприятно для слуха..особенно если кому то предложить.

Я бы, на месте компании "Хerox", подал бы в суд на русский язык за использование в разговоре наименование торговой марки....и наоборот за рекламу с них притянуть что ли?

А кто запрещает употре...ть (да не посмотрит на меня цензура укоризненно) наименование торговой марки в обиходе? И кто будет ответчиком в иске против русского языка? Даль, Ожегов, Шишков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает употре...ть (да не посмотрит на меня цензура укоризненно) наименование торговой марки в обиходе? И кто будет ответчиком в иске против русского языка? Даль, Ожегов, Шишков?

Еще хочу подать иск к Гоголю Н.В., за то что он сжег второй том "Мертвых душ", чем доставил мне нравственные страдания, которые были причинены мне нарушением моих прав на чтение данного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу подать иск к Гоголю Н.В., за то что он сжег второй том "Мертвых душ", чем доставил мне нравственные страдания, которые были причинены мне нарушением моих прав на чтение данного произведения.

Вот! Из-за таких, как Вы, юристов, он в гробу, то, и переворачивается! Лишь бы посудиться, а то, что человек хороший, эт уже "по бороде":)

П.С. по теме: слух режет, когда кто нить "звОнит" по телефону!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает употре...ть (да не посмотрит на меня цензура укоризненно) наименование торговой марки в обиходе? И кто будет ответчиком в иске против русского языка? Даль, Ожегов, Шишков?

Истец:

РНН00000000000

Ответчик: Великий и могучий русский язык

РНН 1111111111111

юридический адрес: Великая и могучая стана

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдемте поксерим...однако как то неприятно для слуха..особенно если кому то предложить.

что то наподобие:

- дорогой, что то мне плохо, пойду к окну

- ну иди какни, может полегчает :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то наподобие:

- дорогой, что то мне плохо, пойду к окну

- ну иди какни, может полегчает :shocked:

да вспомнилось из школьных времен. уЧилка по геометрии всегда говорила задавайте вопросы сейчас, а то потом на контрольной будете какать (задавать вопрос как?это сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования