Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какой может быть аванс по договору


Рекомендуемые сообщения

Текущий ремонт - 139 специфика (не более 50 процентов от суммы договора на текущий финансовый год)

Капитальный ремонт - 431 специфика (не более 30 процентов от суммы договора на текущий финансовый год).

Вот теперь стало ясно. Спасибо за расклад. Интерес не поверхностный, собираемся участвовать в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что приходило такое письмецо в начале года ( типа внутренней инструкции) "прекратить практику авансирования и т.п. ввиду участившихся случаев неисполнения и т.д.
Ну письмецо - это бумажка ведь, выражает позицию должностного лица головы, его подписавшего :biggrin: Вот если будет нормативный акт, тогда извольте подчиняться.
Вот теперь стало ясно. Спасибо за расклад. Интерес не поверхностный, собираемся участвовать в конкурсе.
Аха, пункт 156 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утверждённых постановлением Правительства вышеупомянутым.

А классификация специфик - в Единой бюджетной классификации - приложение 1 к приказу МФ от 1 апреля 2010 года № 141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь стало ясно. Спасибо за расклад. Интерес не поверхностный, собираемся участвовать в конкурсе.

если собираетесь участвовать то вам эта специфика ни к чему. Для вас КД будет основным документом в котором будет все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если собираетесь участвовать то вам эта специфика ни к чему. Для вас КД будет основным документом в котором будет все указано.

Знать, что светит от ГУ не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему

статья 37 Закона О госакупках дополнена Законом от 29.12.09 г. № 233-IV, пунктом 9-1 следующего содержания:

9-1 Договор о государственных закупках с отечественными товаропроизводителями и отечественными поставщиками работ, услуг должен содержать условие о предварительной оплате и полной оплате за поставку товаров, выполнение работ либо оказание услуг, при этом срок полной оплаты не должен превышать тридцать календарных дней со дня исполнения обязательств по данному договору.

Получается какую - то хоть минимальную предоплату платить надо, немотря на письма и Постановление (которое действует на госучреждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Суть простая. По договору о ГЗ я ставлю аванс 30%. Руководство хочет поставить 90%. Есть ли ограничение по авансу?

Кто нибудь сталкивался? Очень не хочется отвечать за неисполнение (если таковое будет, а суммы большие очень)

все зависит какая у вас организация, ну вы меня поняли (гу, гккп, нк или просто юр. лицо с гос. участием все зависит от ситуации)

итак возьмем например государственное учреждение - там все решает бюджетное законодательство, точнее бюджетный кодекс, и куча приказов МФ.

например если закупка товара то если мне не изменяет память то максимум это 50 процентов от цены договора.

если работы и услуги то максимум это 30 процентов.

если это услуга конкретно оплата за аренду помещений то аванс там вообще запрещен, только по факту.

есть еще нюансы но о них вы уж сами !!

и наконец если вы просто юр. лицо с гос. участием то размер аванса зависит от степени родства поставщика с руководством, но если это 90 процентов то я не вижу смысла его устанавливать в таком размере, дайте все сто.

еще многое зависит от того регистрируете ли вы свои договора в казначействе, если да то они не пропустят вас такой предоплатой, если не регистрируете то вам все карты в руки.

статьи и пункты не скажу потому что хочу что бы все могли стать настоящими спецами!!!! поищите по этому пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть простая. По договору о ГЗ я ставлю аванс 30%. Руководство хочет поставить 90%. Есть ли ограничение по авансу?

Кто нибудь сталкивался? Очень не хочется отвечать за неисполнение (если таковое будет, а суммы большие очень)

и кстати совсем забыл если я вас правильно понял то вы уже провел конкурс потому что у вас уже договор испекся.

так вот вы провели естественно конкурс я так прикидываю прошел он буквально недели две назад.

естественно вы все проводили в строго соответствии с законом который четко определяет его опубликование на сайте.

и вот на сайте при создании заявки на закупку вы использовали пункт плана в котором уже стоит сумма предоплаты.

иначе быть не может. при создании заявки на закупку а потом закупки то графа где расписан аванс идет в соответствии с пунктом плана.

так вот если вы поставите 90 процентов а в плане у вас 0 или 30 или 50 или 89.99 то это нарушение условий выбора поставщика, как следствие нарушение влияющие на итоги конкурса. результат органы доят руководство по вашей невнимательности.

обратите внимание на это !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

должен содержать условие о предварительной оплате

не факт, что наличие условия о предоплате предполагает саму предоплату, например - предоплата = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования