Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гипотетически. Передвижение по времени.


Рекомендуемые сообщения

Я верю в то что существуют посторонние миры и что можно очутиться и в будущем и в прошлом, лично я хотел бы попасть в период когда умер чингис хан, и что творилось с его смертью как наследники исполняли его указы и так далее не зря чингис хана признали человеком тысячелетия, мне интересно посмотреть как его воины сражались их военную тактику стратегию и так далее :signthankspin: его воины были лучшими воинами на тот период времени, очутиться бы в войске субудэй багатура и джэбе нойона когда они по приказу чингисхана совершили разведку в земли русичей..........эх :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передачу показывали здесь. Физик-теоретик ведёт. Ну вот он тоже по этому вопросу объяснял возможность таких перемещений. Однако, по его словам, для таких перемещений через такие тунели необходимо предварительно насобирать в космосе антиматерию, которую необходимо будет разместить вокруг средства перемещения в качестве защитного поля, чтобы в таком тунеле не расплющило.

А зачем в космосе то? Ученные чтож, по вашему, такие деньжыщи (100 миллиардов, вроде как) на БАК для красивой галочки угрохали? :)

Столкнем протоны, получим мини микро дыру, запустим быстренько туда положительное вещество, и всё!!! Быстро все в нее прыгаем.

Ну и антигравитационное устройство неплохо было бы иметь. По устройству которого тоже всякие гипотетические настроения во множестве вокруг земного шара витают. :smile::signthankspin:

Для перемещения между мирами, через кротовую нору вовсе не нужна скорость. Это же искревление пространства и времени. На то она и кротовая нора :biggrin:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в космосе то? Ученные чтож, по вашему, такие деньжыщи (100 миллиардов, вроде как) на БАК для красивой галочки угрохали? :)

Столкнем протоны, получим мини микро дыру, запустим быстренько туда положительное вещество, и всё!!! Быстро все в нее прыгаем.

А Вы предполагаете, что столкновение протонов можно осуществить в заданных параметрах и это обязательно приведёт к заданному результату? Вот у меня чего-то сомнение есть по этому поводу. Назовём его - "женская интуиция". Сомнение, в смысле, так назовём. :signthankspin: Нетушки, прежде чем туда прыгнуть, как бы вот всё-таки хотелось бы для начала концепт представить, какие возможности по сохранению себя любимых имеются в наличии, чтобы противостаять страшным законам как гравитационным, так и антигравитационным. А то прыгнешь, выпрыгнешь где-нить, а там гравитация вообще другая, а может быть и вовсе антигравитация сплошная, дык как запиндюрит куда-нить, летай потом, ищи свою дыру кротовую в безбрежных просторах вселенной, чтобы обратно домой попасть. Угу.

Вот сижу, читаю литературу пока. Про альфа и омега и как оно работает. К прыжку готовлюсь. :biggrin:

Для перемещения между мирами, через кротовую нору вовсе не нужна скорость. Это же искревление пространства и времени. На то она и кротовая нора :smile:

Сжатое пространство, имеете в виду? Но всё равно же пространство. А значит перемещение будет занимать время. Тем более, если учитывать, что это в космических масштабах. В смысле как бы не тысяча каких-то километров, которые можно в свободном дрифте проплыть. Поболе, небось. Поэтому на мой взгляд, скорость сама по себе тоже изменяет параметры и пространства и времени.

Провели эксперимент. Незнаю, может быть кто и смотрел передачу. Там про Теслу и его изобретения рассказывали. Ну вот на основе его работ провели эксперимент. Подобрали частоту вибрации одного вида драгоценного камня, один прибор расположили в одном месте, другой в 15 милях. Усадили группу пиплов в средство перемещения. Активизировали оба прибора в одно и то же время. Через 15 секунд пиплы вышли из средства передвижения в точке отправки. С экземплярами грунта и камней, которые были расположены в 15 милях от них. Сами они ничего не помнят. В пункте, расположенном в 15 милях очевидцы зафиксировали появление средства их передвижения и подтвердили, что пиплы вышли из него, подобрали какие-то камни и снова вернулись в средство передвижения, которое исчезло. Вот гипотетически, что же именно произошло? Пересечение разных временных отрезков в одной реальности или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в то что существуют посторонние миры и что можно очутиться и в будущем и в прошлом, лично я хотел бы попасть в период когда умер чингис хан, и что творилось с его смертью как наследники исполняли его указы и так далее не зря чингис хана признали человеком тысячелетия, мне интересно посмотреть как его воины сражались их военную тактику стратегию и так далее :signthankspin: его воины были лучшими воинами на тот период времени, очутиться бы в войске субудэй багатура и джэбе нойона когда они по приказу чингисхана совершили разведку в земли русичей..........эх :biggrin:

А во времена правления великого хана Кублая? Чел флотилию создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу здесь, рассуждаю с абсолютно замечательными собеседниками о своих концептах эволюции и сжатии и растягивании времени в развитии цивилизаций в целом. Вот если брать гипотетический концепт передвижения в прошлое. Всегда возвращаюсь к тому, что червь я земной и "полёт" моих представлений ограничен тем, что входит в сферу интерпретаций и ассоциаций на этой планете в соответствии с пройденными этапами развития и наличиствующих в человеческом организме способностей. То есть, человеческий организм ограничен в согласии своего наилучшего пребывания на этом вращающемся вокруг солнца камне и вынуждено подчинён всем тем физическим законам, которые в такой среде оперируют. Человек стремиться достичь каких-то идеалов, в силу чего и имеет возможность прогрессировать. Отними у человеческого организма это стремление - человек ничем не будет отличаться от всех других видов животного мира, разве что будет несчастнее, в силу того, что не приспособлен жить в условиях дикой природы. Знания с эволюционным развитием, как суметь выжить в борьбе за своё существование наравне с другими хищниками, имеющими более крепкие и острые зубы и когти, были утеряны с развитием цивилизаций и индустриальным прогрессом. Чел от природы оторвался, но продолжает быть её частью. На мой взгляд, если воспринимать эволюцию человечества в целом, то это один из самых несчастных видов биологических организмов на этой планете. Чел получает возможность своего существования засчёт естественных физических законов, регулирующих среду обитания и по мере взросления, чел, в силу своих способностей анализировать о своём собственном благе - вынужден каким-то образом выйти из под этих законов и более того, пробует их контролировать. Ну вот и думается о возможности попадания в прошлое, с возможностью предотвратить такое усугубляющее развитие в ущерб для самих себя.

В моём представлении, поскольку любое прошлое создаётся массовым сознанием в целом, то это должно означать, что энергетическая константа такого сознания должна где-то сохраняться. Это то, что называется коллективной памятью. Всё является энергией, в том или ином проявлении, и значит, в моём гипотетическом представлении, такая энергия создаёт какие-то участки в пространстве, где после перехода на следующий этап своего развития, такая энергия может почерпнуть нечто для себя необходимое для дальнейшего своего существования. Сложность заключается в том, что такая констатнта может проявить себя наиболее ярко, только при условии, если массовое сознание объединено в своей формации, и если этого не происходит, то такая реальность будет деформирована и будет в любом случае следовать законам естественного, и иногда не естественного отбора, только на другом уровне.

Другая гипотетическая сложность заключается в том, что физическое тело является носителем сознания и может ли сознание включать в себя физическое тело? Тут мне почему-то вспоминается такой пример. Однажды в Индии при праздновании какого-то торжества были зафиксированы случаи левитации некоторых людей, находящихся в шествующей массе. То есть, на мой взгляд, какое-то эйфорийное единение массового сознания при проведении такого празднества практически обрело возможность воздействия на преодоление естественных физических законов, что каким-то образом повлияло на некоторых людей, как субъектов для такого воздействия.

Если мысль человека имеет столь неординарный потенциал для воздействия на физические законы, то не следует ли из этого, что человек каким-то образом и в силу каких-то причин просто не заинтересован такие способности у себя развивать? Pечь не идёт о каких-то специально практикующихся людях, типа гуру или что-то в этом роде, речь идёт об ординарных людях, которые фокусируют своё сознание на несколько других параметрах. В силу чего? Может быть из-за отсутствия интереса в целом о своих возможностях. Недостаток знания о самих себе, может быть.

Ну вот если говорить о путешествиях в прошлое. Наверное, гипотетически, это можно совершить с помощью технологий, и, может быть, даже не применяя таковых, но для этого будет необходим фокус массового сознания на чём-то одном определённом, чего достичь, на мой взгляд, не удасться. Человек слишком индивидуален, разнообразен и не одинаков в сравнении с любым другим человеком. Единение мысли человечества - это утопия, скорей всего. Но гипотетически попредставлать интересно, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Учитывая, что прошлое состоит из материи, которое закреплено в каких-то определённых формах (пример, архитектура), и учитывая, что такая архитектура имеет свой временной срок износа, то для того, чтобы воспроизвести путешествие в прошлое потребуется также и нечто, что могло бы такую материю преобразовывать в обратном направлении. Но тогда мы сталкиваемся с таким несколько жутким явлением, как "воскрешение из мёртвых". Человек, как и любая другая материальная форма имеет свой срок износа. То есть, может быть путешествие в прошлое и возможно гипотетически, но не на уровне физическом, скорей всего. По крайней мере, не с теми физическими законами, которые регулируют человеческую среду обитания. Касательно будущего, на мой взгляд, нечто подобное, скорей всего. Мне кажется в параметрах человеческого восприятия - путешествие в будущее для человека имеет очень лимитированные границы, которые опять-таки связаны с массовым сознанием.

Если допустить, что всё-таки кому-то удасться создать машину времени, которая перенесёт его в будущее, относительно нашего отсчёта времени, то чел окажется в реалиях своего собственного представления о будущем, что не будет фактическим для всех. Может быть я и ошибаюсь гипотетически. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Чес говоря, хотелось бы уточнить - эт только мне так кажется? :))

Обе фото размещены рядом друг с другом в третьем ряду вот по этому линку:

http://new.runivers.ru/gallery/photogaller...oto/?PAGEN_1=10

http://new.runivers.ru/gallery/photogaller...31088/original/

http://new.runivers.ru/gallery/photogaller...31089/original/

Если принять во внимание, что то, на чём сидят Толстой и Чехов вплотную придвинуто к стене, а локоть Толстого облокачивается на подоконник и окно открыто, то вот как-то вроде бы не получается же, что между Толстым и Чеховым кто-то мог быть?

Или у меня в глазах помутнение мож? Чёта я своим глазам не доверяю аж на архивное фото небезызвестных личностей глядя. :))

Фoтошопа вроде не было в то время. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования