Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доверенность на регистрацию ТОО


Рекомендуемые сообщения

Можно ли по доверенности сдавать документы на регистрацию ТОО, мне сказали нельзя нужно назначить директора и он должен сдавать по доверенности, или один из учредителей АО, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли по доверенности сдавать документы на регистрацию ТОО, мне сказали нельзя нужно назначить директора и он должен сдавать по доверенности, или один из учредителей АО, так ли это?

Может, все-таки, один из учредителей ТОО? :biggrin: Да, представительство на этой стадии упразднено - смотрите Инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли по доверенности сдавать документы на регистрацию ТОО, мне сказали нельзя нужно назначить директора и он должен сдавать по доверенности, или один из учредителей АО, так ли это?

Так то оно так, да не всегда так!!!

Рассмотрим на примере малого бизнеса (1 участник):

т.к. Устав нотариально можно не заверять (подленность подписи учредителя) то документы на первоначальную регистрацию должен сдавать сам учредитель;

но, если Устав нотариально заверен, и имеется нотариальная доверенность на представителя, а в Решении указано что регистрацию доверяется произвести тому-то и тому-то, то учредителя в ЦОНе не требуется.

Если субъект среднего али крупного бизнесу то да, устав нотариально заверять и т.д. и т.п. короче можно по доверенности

Вот такая у нас в области сложившаяся практика приема и регистрации ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, если Устав нотариально заверен, и имеется нотариальная доверенность на представителя, а в Решении указано что регистрацию доверяется произвести тому-то и тому-то, то учредителя в ЦОНе не требуется.

а это точно если нотариально заверить что можно давать доверенность на любого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недавно не принимали доверенность нотариально заверенную. в ЦОНе Бостана.

я доказала что нормы ГК РК (разрешающие передоверие) выше их инструкции. а может просто девочка попалась поддающаяся влиянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин представляете я еще раз перезвонила в Кол центр, а оператор говорит что можно доверенность только на директора нового ТОО и больше ни на кого нельзя, сказал что это точно, даже незнаешь кому верить... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин представляете я еще раз перезвонила в Кол центр, а оператор говорит что можно доверенность только на директора нового ТОО и больше ни на кого нельзя, сказал что это точно, даже незнаешь кому верить... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас при первичной регистрации требуется личное присутствие самого учредителя или директора поэтому у вас и требуют доверенность на руководителя))))

а какой ЦОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас при первичной регистрации требуется личное присутствие самого учредителя или директора поэтому у вас и требуют доверенность на руководителя))))

а какой ЦОН?

спасибочки))))я что то запуталась в понятии -первичная регистрация. У нового ТОО учредитель -иностранная компания. Это не филиал и не представительство. У нас первичная регистрация? А ЦОН Сарыаркинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я что то запуталась в понятии -первичная регистрация. ...

первичная имеется ввиду создаваемое ю/л, т.е. до сего момента не зарегистрированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первичная имеется ввиду создаваемое ю/л, т.е. до сего момента не зарегистрированное.

спасибо значит кол центр прав?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первичная имеется ввиду создаваемое ю/л, т.е. до сего момента не зарегистрированное.

да, до сего момента не зарегистрированное, у нас вы знаете каждый день что-то меняется...вот и успевай за ними, ЦОНовских еще понять можно, имеется ввиду работников, их же никто не обучает, у руководства требовать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, до сего момента не зарегистрированное, у нас вы знаете каждый день что-то меняется...вот и успевай за ними, ЦОНовских еще понять можно, имеется ввиду работников, их же никто не обучает, у руководства требовать надо!!!

да я против них ничего не имею мне бы все правильно сдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я против них ничего не имею мне бы все правильно сдать)))

уда, до сего момента не зарегистрированное, у нас вы знаете каждый день что-то меняется...вот и успевай за ними, ЦОНовских еще понять можно, имеется ввиду работников, их же никто не обучает, у руководства требовать надо!!!

чи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и успехов в сдачи документов...Айгерим

спасибо)))))) Блин мне тут начальник выговор сделал,сказал, как у них может быть директор если фирмы еще нет? Завтра иду в ЦОН узнавать из первых уст...

Может тут кто нибудь точно знает? Неужели инстранная компания не может уполномочить любое лицо для сдачи доков? Прям обязательно директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у всех всё по разному. Каждый день что-то новое!

вот я и говорю, за ними только и успевай...я считаю, что на юриста вообще не надо учиться, сейчас только практика. Поступил, обучился...пришел работать, а нет...законы были одни, когда учился, а сейчас другие....только практика)))) хотя конечно, это мааааленькая шутка, теория все же необходима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)))))) Блин мне тут начальник выговор сделал,сказал, как у них может быть директор если фирмы еще нет? Завтра иду в ЦОН узнавать из первых уст...

Может тут кто нибудь точно знает? Неужели инстранная компания не может уполномочить любое лицо для сдачи доков? Прям обязательно директора?

выдайте доверенность с правом на подписание...и пусть попробуют не принять. У вас регистрация или перерегистрация, субект какого бизнеса, малый/крупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдайте доверенность с правом на подписание...и пусть попробуют не принять. У вас регистрация или перерегистрация, субект какого бизнеса, малый/крупный?

у нас регистрация, субъект малого бизнесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас регистрация, субъект малого бизнесса

выдайте доверенность с правом на подписание, что они выдумывают...пусть попоробуют отказать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдайте доверенность с правом на подписание, что они выдумывают...пусть попоробуют отказать((((

спасибо так и попробуем но просто если что не так будет начальник меня убъет))))) поэтому я съезжу и узнаю все окончательно)))) :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо так и попробуем но просто если что не так будет начальник меня убъет))))) поэтому я съезжу и узнаю все окончательно)))) :signthankspin:

да семь раз отмерь, один раз отрежь...может пока мы тут обсуждаем, опять что то новое изобрели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо так и попробуем но просто если что не так будет начальник меня убъет))))) поэтому я съезжу и узнаю все окончательно)))) :signthankspin:

Добрый день! Только недавно открыли ТОО, учредитель ин.компания. Проблем не было. Доверенность от ин.компании (перевод нотариально заверили) с правом подписания Устава и регистрации данного ТОО в РК. Уставы подписали, нотариально заверили в 3-х экземплярах, приложили все документы с переводами, договор аренды под офис и все! Все получили вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования