Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на 5хдетей


deziree

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, просьба отвечать юристам и лицам, прошедшим через такое дело, у меня трое детей, в браке не была, отец детей признал отцовство, дал фамилию, в официальном браке у него 2ое детей, я хочу подать алименты на своих 3 детей, получу ли я 50% от его з\п, я посоветовалась тут, мне сказали что его жена может подать на уменьшение размеров алиментов, к тому же она не работает и я получу меньше причитаемого по закону, но юристы говорят что на сегодняшний день по практике судов, суд может ей отказать в уменьшении так как они находятся в браке и ведут общее хозяйство, у него есть кредиты, повлияет ли это на решение суда, но и у меня есть и другие обстоятельства, которые возможно повлияют на решение суда, какова вероятность что я получу 50%?? он говорит что суд учтет его кредиты, безработную жену и тд, и в итоге я проиграю, конечно я пойду до конца, хотелось бы знать надо ли мне подавать на алименты, просто та сумма которую он мне платит, меня не устраивает, и еще если признано отцвство считаются ли мои дети наследниками первой очереди в случае если с ним не дай бог что слуится? Просьба опустить моральню сторону моего положения, и по человечески дать ответы, спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут гадать (по размеру присуждения алиментов), подавайте в суд и все. По закону алименты взимаются в долях (не процентах) от зарплаты. На трех и более детей не более 1/2 заработка, т.е. на 5 детей по 1/10. Любые дети наследодателя - наследники первой очереди по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

но юристы говорят что на сегодняшний день по практике судов, суд может ей отказать в уменьшении так как они находятся в браке и ведут общее хозяйство

А что мешает его нынешней супруге оформить развод с ним и подать на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ничего не мешает, но она не будет этого делать, она итак как может держится за него всем чем можно, и потом в суде можно будет доказать формальность развода, показания соседей, друзей, на крайняк найму детектива-докажу по любому, просто хотелось бы обезопасить себя от будущих "катаклизм" и просчитать ходы на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования